Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Будет деткам молоко. (код SHAL)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1369 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 92 След. Страница 1 из 92

Сообщение
Автор
21-11, 02:18
Здравствуйте. Вот открыла страничку, а о чем писать не знаю. Немного о себе. У меня очень хороший муж, который меня балует и три сына. Двое уже большие 18 и 15 лет, а третий родился в этом году в феврале. Животных я люблю с детства, и всегда мечтала о хозяйстве. Первую козу купила в 1991году, обычную, деревенскую, черную, но мне она была милее всех. Это была МОЯ коза. Доилась 1,5-2литра. Но боже, как я была счастлива. Муж посмеивался, но вскоре купил мне еще одну. Жалко не могу выложить фото, не на цифру тогда щелкали, но как нибудь попробую. Так как эта коза была не совсем простой, тонконогая, большая, очень сильно напоминала заанескую, такая же гладкошерстная, но окрас черно-белый. Вот как коровы бывают и рогатая. Доилась хорошо, 3-4 литра. Хозяева как-то породу называли, но я не помню. Потом уже своих выращивали. Правда одно время коз не держала (взяли корову), не позволяло место. Но я так тосковала по козам, они мне по душе пришлись. Всем хороша была наша коровка, и молочная, и спокойная, и крупная, но не то. Случился у нашей коровки парез послеродовой, ветврач ничего не смог сделать и пришлось зарезать. И через четыре года опять я вернулась к козам. Взяла двух местных коз и поехала за породистыми в город Курган. Результат был плачевным, не всем можно верить, но я не отчаивалась. Долго готовилась и морально, и финансово. И вот моя мечта сбылась, я в 2007 году купила породистую козу, случайно в деревне. Туда, три года назад, приехала семья из Сургута и привезла с собой козу, козла и двух козочек. Вот одну из козочек (уже козу Майку) я и взяла. А в 2008 году,в мае приобрела породистых коз, две козочки (январь,март) и козла (год) - зааненских, и нубийского козлика(апрель, кличка Джаник). Купила в хозяйстве Бодровых. Но осенью, мой Милорд огулял Риту (январскую). Я очень переживала,в феврале она родила козочку, весом 2300. А перед этим, в январе, тоже от Милорда, родила Майка и тоже козочку, весом 4кг. Люба после окота давала 2литра молока, но за это лето она окрепла, подтянулась, и я надеюсь, что удойность будет повыше. Что-то я расписалась. Про коз я могу говорить долго. Козы моя душа. Попробую выложить фото, если получится.
21-11, 04:17
Шалашова Юля
Поздравляю с открытием странички!!!!

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
21-11, 04:36
Юлечка, поздравляю, всё получилось!!!

А на первой стр. форума самое первое сообщение, как сюда загрузить фотографии коз. Ждём с нетерпением продолжения рассказа и фото твоих любимцев.
21-11, 04:44
Юля, глянь тему "Уход и содержание"(предварительно открыв "Список форумов...) Там 4 снизу тема-"кормушки", и там же- пара тем о строительстве. Жалко, что я ссылки по форуму делать не научилась. Может кто из ребят поможет, или модератор.
21-11, 09:52
Юля, молодец! Очень интересный рассказ получился ,ждем продолжения, мы все здесь такие , можем о козах круглогодично рассказывать :lol: :lol: :lol: :lol: , теперь еще и посмотреть хочется :roll: :roll: :roll: , а хороший муж, так это уже 99% решенных проблем :roll: :roll: .Очень радует, что у кого-то что-то хорошо и надеюсь будет еще лучше :wink: :wink: :wink:
21-11, 10:49
Изображение
21-11, 11:00
Какое чудо в памперсах! :lol:
Правильно, так и должно быть, козюля на диване, хозяйка-на полу. :lol: :lol: :lol:
21-11, 11:17
Шалашова Юля
Поздравляю с открытием своей странички!Очень интересный рассказ,ждём продолжения! :wink: :razz:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
21-11, 11:56
Ночью пробовала прикрепить фото. Куда-то отправились, а весь вопрос Куда?

Изображение
21-11, 12:42
Юля, от вас недалеко" Гиперборея-хозяйство многонациональное"...
Гляньте странички, не пожалеете.
21-11, 12:57
Вот до памперсов я не додумалась :roll: . а как увидела :shock: , и подумала, много я еще не знаю, какое решение проблемы мокрой подстилки и запаха в доме, вот только на сколько хватает одного памперса :?: Делись опытом Юля :!: :razz:
21-11, 13:16
Ирина, спасибо. Обязательно посмотрю. А памперсы я брала тройку, но четверка лучше, особенно козликам, они подлиннее. Для хвостика обязательно делаю дырочку, но не большую, а то какать мимо будут. А как надолго, всяко бывало, но полный памперс слетает, он тяжелым становится. Два или три в день, не больше. Я так её дома продержала почти три недели. Сначала из-под телевизора в коробку спать укладывали, так она потом научилась выскакивать и ко мне на диван.
Я и своего нубийца везла в машине в памперсах. Ему тогда всего две недели было, а попали в дождь и стало прохладно. Вот он в салоне и ехал всю дорогу. Только я тогда не знала и взяла маленький номер, двоечку. Одевала сразу два, один как и положено, а второй на пузико, как пояс. Ни раза мимо не было, и мне хорошо и водитель доволен.
Изображение
21-11, 13:37
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Обживайте страничку!
Козюльки - красавицы, а козлик-настоящий мачо :grin:
21-11, 14:51
А вот такие они сейчас.

Изображение
21-11, 14:57
А это мои козлики. Джаник и Милорд.

Изображение

Изображение

Сообщений: 1369 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 92 След. Страница 1 из 92
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1