Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Энергосберегающие лампы? Что и кому они сберегают?

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-11, 01:26
Интересны мнения коллег по козоводству со всей страны.
21-11, 06:51
Не знаю, но в доме мы сами не смогли с комфортом чувствовать себя при этих энергосберегающих лампах (подарил племянник) и заменили на обычные лампы накаливания. :roll:
21-11, 09:33
В доме пользуемся, нравятся. менять приходится реже точно. Хотя тоже хватает не надолго, примерно на 6 мес, из-за нашего нестабильного напряжения. В стайке не пользовались, ничего сказать не могу. На счет сбережения электроэнергии не измеряли, остается верить производителям. Сейчас стали говорить об спец. утилизации таких ламп, т.к. они ртутьсодержащие, но реально все выбрасывают кому куда угодно.
21-11, 10:55
У меня эти лампы везде. Приходится их использовать из-за нехватки электричества. В козлятнике 10 ламп по 20 Вт. Светят как стоваттные. Экономия электроэнергии налицо. Перегорают довольно часто. Экономического эффекта по этой причине не получается. Просто деньги которые я должен был заплатить энергосбытовой компании теперь уходят производителям ламп.(китайцам).

Натали-1 Категорически утверждать не буду, но полагаю, что виной всему низкое качество самих ламп.
21-11, 11:17
У нас в курятнике даже месяц не продержалась. Большая, Загогулиной. А на кухне из 6 малюток две через полтора года заменили. Правда скачки напряжения постоянно.
21-11, 11:51
У нас эти лампочки не в почете. Год назад лампочка разбилась в курятнике. Тогда куры попадали в обморок. на энергосб. лампы у нас табу. Говорят, вредные для людей очень.
И еще спец. тариф на электричество есть.
21-11, 12:52
А что за спец.тариф? Если можно чуть поподробней.
21-11, 13:09
У меня ребенок - инвалид детства. Честно скажу, еле выбили.
21-11, 13:40
domtau писал(а):
скачки напряжения

Вот по этой самой причине и мы не покупаем лампы энергосберегающие. Хотя одна лампа уже год как висит в прихожке, мы ее вообще не выключаем. Говорят такие лампы не надо вкл-выключать постоянно, они от этого перегорают. От скачков напряжения подойдет стабилизатор советского образца, или нового, но он стоит минимум 1500руб.

Страница на форуме Зааненские козы
21-11, 15:09
Год назад у меня в сарае была такая лампа, но недолго - козел дотянулся и отгрыз половину :evil: , с тех пор к потолку прикреплены простые лампы дневного накаливания и служат долго уже год не меняла и козы не достают, и светло.
21-11, 15:34
Энергосберегающая лампа и лампа дневного света это одно и то же. Только первую догадались свернуть кренделем и в цоколь встроили дроссель. А недостатков в виде недолговечности прибавилось.

Набрал в гугле "Энергосберегающая лампа"- только хвалебная информация. (Видимо от производителей)
Набрал в гугле "Энергосберегающая лампа полное г.. ." - и столько интересного про эти лампы узнал! (Мнение потребителей)
21-11, 15:53
Так вот Александр, разница то в том , что одну сгрызли, а другую нет :mrgreen:
21-11, 19:18
Симанская Ольга, поставили стабилизатор, только он у нас стоит 5000р, а когда скачки напряжения, то всё равно свет мигает, но лампы пока не перегорают.Ни простые, ни сберегающие.
21-11, 23:22
У нас везде висят энергосберегающие уже полтора года и ничего ,очень довольна!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
21-11, 23:49
любовь 2 писал(а):
У нас везде висят энергосберегающие уже полтора года и ничего ,очень довольна!

А чем довольна ? Мой отец приехал с коробкой загогулин и повыкручивал все лампы накаливания . Экономии КВт я не вижу . А вот когда такая новомодная лампочка перегорает - жаба начинает душить . Еще из-за какой-то лампочки расстройство. А как подумаю про ртуть в них , прямо ощущаю симптомы отравления ртутными парами . Глупость , конечно , но точно обрадуюсь , когда они все перегорят !

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0