Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раннее покрытие

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
29-11, 21:34
Jane писал(а):
А он сегодня на Боньку запрыгнул

А Боньке возраст то какой?
29-11, 21:38
года 3,5
29-11, 22:06
Козлику молочка, витаминки и пусть растет себе дальше :lol:
Ну а если козочка будет все таки беременной ,то посмотрим кого она родит. :lol:
29-11, 22:32
В 2 мес. козлик еще не способен покрыть козу. А прыгать на коз они уже с 1 месяца могут, а то и раньше. Инстинкт!

Ир@
30-11, 19:44
Форвард писал(а):
,то посмотрим кого она родит.

Хм.... так я и спрашиваю, чтоб заранее знать на ЧТО рассчитывать. Ведь наверняка были у наших козоводов подобные случаи, расскажите что получилось?

Октябрина писал(а):
В 2 мес. козлик еще не способен покрыть козу

Хотелось бы надеяться!! ....Но тогда как же рассказы о том, что рожают 7месячные козочки, которых покрыли однопометные козлики (хозяева и не подозревали, что в 2 мес. их уже пора рассаживать). Тут на форуме читала, Людмила Ивановна, кажется, описывала подобные случаи.
30-11, 20:10
Jane писал(а):
Форвард писал(а): ,то посмотрим кого она родит.

Хм.... так я и спрашиваю, чтоб заранее знать на ЧТО рассчитывать.

Так я имела в виду родит козликов или козочек. А у меня такого опыта не было, когда козлик начал в два месяца активно по взрослому прыгать на коз, то я его просто кастрировала( он плем ценности не представлял), а так плем. козлики растут у меня отдельно от коз.
04-01, 19:58
Думаю в этой теме самый раз сравнить промеры коз рано покрытых.Сегодня промерила своих девок-огулялись рано в 6,5-7 месяцев,при окоте средний рост был 71 см,сейчас идут в запуск в среднем80 см в холке.(+,- 2 см)это я к тому что при нормальных условиях козы хорошо продолжают развиваться.Смотрю на них и не узнаю-такие мамонты стали-приятная неожиданность.

Моя страничка
зааненские, нубийские
05-01, 22:08
У меня Маня покрылась в 9 мес. ровно, а козлику было 1 год ровно( 2 февраля ), подарок себе устроил. При чём это было на третий день охоты, на послеобеденной прогулке. Малыш на неё никак не реагировал, а она уж перед ним юлой крутилась, под шеей всё тёрлась и дотёрлась! Стояла рядом и не успела глазом моргнуть, как Маняшка сложилась "раскладушкой", сдёрнула козла, но уже было поздно... Всё прошло хорошо, ровно через 5 мес ( 2 июля ), после обеда родилась наша Мотя, развивалась нормально,да ещё и девичье молоко стала давать в 11 мес. А вот промеров не делала и веса не знаю, теперь до весны отложим взвешивание.

Солнце светит Всем!
Изображение
07-07, 14:38
Здравствуйте. Все читаю форум, опыта набираюсь. Думала - знаю много. Но, видать этого мало. Не уследила я свою Милку, как ни старалась: козлик отдельно в загоне сидит, на прогулке - в фартуке и на поводке. А вот сделал полноценную садку сегодня. А я, дура, бдительность утратила - думала нет охоты у козюли!
Корю теперь себя - горе мне - ведь Милке и 4-х месяцев нет! :cry: :cry: :cry:
Подскажите - как быть? Может окситоцин уколоть? Ну уж СОВСЕМ рано, если хотя бы месяцев 7 было и то.... я собиралась не раньше декабря огуливать .... Что делать?
Для людей на ранних сроках применяют Мифепристон, постинор. Может и мне ей дать????
Простите меня великодушно. Я от природы ужасный паникер, а тут вообще раскисла. И Милка и Соломон - (герой дня) - оба зааненские из большого хозяйства у нас на Украине. Много я надежд возлагала на нее.... что теперь мне, никчеме, делать?
30-07, 04:12
Да ничего не делать. Теперь будь что будет. Кормите её лучше и ещё раз перечитайте эту тему. Значит так было нужно. Это опыт.
30-07, 12:17
Конечно козочка покрыта очень рано.Наверняка в этом возрасте она ещё получает молоко.Сбалансируйте её кормление.Не забывайте о витаминно- минеральных подкормках.(Например Зинка).Хотя не все козы любят Зинку.А вообще не отчаивайтесь, возможно беременность и не наступила.Запишите число покрытия и проследите через 20 дней.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-07, 12:21
Да, есть надежда, что козочка не покрылась - лето, жара всё это уменьшает возможность наступления беременности.

Моя страничка
31-07, 21:57
Спасибо вам всем большое, что откликнулись. Покрытие было 7-го июля. А сегодня - 31-го Милка мекала с утра больше обычного и на Соломона все утро прыгала. Он-то как всегда на нее реагирует - прыгает :razz: :lol: Конечно больше, чем 20 дней прошло, но я думаю, что пронесло (ттт).
31-07, 21:59
Молоко я ей даю при любом раскладе, по пол-литра утром и вечером. Думаю до 6 мес. попоить. Конечно, и Соломону перепадает, жалко его, шкодника :razz:
Еще раз всем спасибо!
31-07, 22:28
Поздравляю!!! :lol: теперь смотрите, чтобы Соломончик не баловался!!! :lol: Надо конечно козлика отдельно содержать.Это козлинная участь. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0