Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раннее покрытие

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
19-11, 13:09
Здравствуйте, дорогие козоводы!
Только что мне сообщили что наша Ночка сегодня огулялась. Я в шоке! :cry: Подскажите, что мне с ней делать, будет ли с нее толк. Покрыл ее зааненский козел (на пастбище сорвался с цепи). Пожалуйста, помогите!
19-11, 13:42
XoXoL писал(а):
наша Ночка сегодня огулялась.

А сколько ей?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
19-11, 13:50
7 месяцев
19-11, 13:55
Не так все страшно. Сколько девочка весит :?:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-11, 13:56
Саша,если она родилась 8 марта, то ей уже 8 месяцев и 11 дней. Конечно, маловата. Где-то Оля (Форвард) писала, как избавиться от беременности у коз. Но я бы оставила как есть.
19-11, 14:10
XoXoL писал(а):
7 месяцев

Не знаю, утешит ли Вас это или нет,..
Но у меня тоже прокол получился с выращиванием козочки....
Мой, козлик, в фартуке, умудрился испортить мне девочку, в 5,5 мес :cry: ...
Так что, что случилось, то случилось, надо теперь кормить их ОЧЕНЬ хорошо, что бы развивались хоть как то, а потом постараюсь не раздаивать, а молоко выпаивать все ей... :sad:
На ошибках, учимся!
А козочка, крепкая, какой вес?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
19-11, 14:24
Я вообще не вижу причин для паники. Да, конечно, для племенного использования - рановато, а для молока - нормально. Алёна правильно говорит - кормить получше. Хотя любую беременную козу кормить надо сытнее.
К тому же, возможно, ещё и не покрылась - об этом Вы сможете судить после...
19-11, 14:28
Мы Юльку выдали замуж в 8 месяцев :roll: Нормальная коза :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-11, 14:30
Даю обхват грудной клетки - 73 см.
19-11, 15:15
XoXoL писал(а):
Даю обхват г/к - 73 см.

Это около 35 кг!
Не помню, сколько минимальный вес должен быть для покрытия..., по моему,37 кг, если не ошибаюсь...
Пусть меня поправят.

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
19-11, 16:46
ХоХоL, не переживайте так , кормите ее получше, у меня был случай когда в 5 мес. сама под козла прыгнула козочка, окотилась нормально, козлята были здоровыми, с молоком тоже было все в порядке, всякое бывает в жизни.
21-11, 10:57
Спасибо всем вам большое!
Надеюсь, что все с Ночей обойдется и она все же вырастет.

Като
Точно знаю, что покрылась :sad:
21-11, 11:25
Вот и здорово! Не было бы счастья, да несчастье помогло. Хотя я теперь это особым несчастьем и не считаю. У меня тоже козлик огулял козочек в пять месяцев, так же себя корила, что не уследила, а нежданно с хорошим молочком оказались, да и козочки все выросли нормальными. Читала, что уж очень высокоудойными козы рано покрытые не бывают, но для личных целей и выпоить молодняк у Вас молочка хватит.
ВСЁ будет хорошо.
21-11, 14:42
Моя Чара тоже покрылась в шесть с половиной мес. родила сама молока хватала и козочки и нам перепадала. Правда я ей после родов молоко давала длительное врнемя, и сейчас ее вес 64 кг. рост в холке 76см. Так что переживать не стоит.
29-11, 20:19
Может, не в тему - пусть модератор "пошлет" куда надо :lol:

Скажите, а чем плохо раннее покрытие для козлов? Т.е. если козлик очень молодой 2-3 мес.
Нашему Шерханке 2мес только через неделю будет. А он сегодня на Боньку запрыгнул (ну, не доглядели....:cry: ). Малый он рослый, думаю, что надо - достал :roll: Вот что теперь ждать, чем это плохо или, может, не плохо... просвятитите, пожалуйста.

Или лучше избавиться от такой беременности? а как? есть способы?

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0