Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раннее покрытие

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
16-06, 09:02
Полынь писал(а):
Козлика убрали. Козочки всё равно голодные. Сосут козу, но всё время покрикивают. В обед я после дойки и кормёжки старших козлят покормила и этих из миски молоком от другой козы. Попили из миски без проблем. Может можно совместить козу и миску? Допустим с утра до обеда пусть маму сосут, а в обед и вечером, когда у меня времени побольше, докармливать их с мисочки молоком другой козочки? Сейчас мой человеческий ребёнок уедет на неделю и его ежедневный литр молока могу им пожертвовать.) И нужно ли додаивать козу первоокотку, если у неё вымя всё время мягкое, совсем не наполненное? Нужно ли что бы она привыкала к рукам, если молоко нам потом не принципиально. Всё равно хотели её сильно не раздаивать, запустить пораньше, и не крыть осенью что бы до следующего года подросла-дооформилась.

да мне кажется вполне нормально совмещать козу и миску)) а козу просто проверяйте что бы вымя было мягкое,если раздаивать не собираетесь и козлята все высасывают

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-09, 12:41
У нас тоже был опыт раннего покрытия. Козлята родились без проблем, молока хватало, но по росту козы не очень большие.
26-09, 08:10
вега1981 писал(а):
У нас тоже был опыт раннего покрытия. Козлята родились без проблем, молока хватало, но по росту козы не очень большие.
да у меня то же были такие случаи,по недосмотру покрывались рано,но козы выросли все разные,у той что от крупной козы рост не маленький с мамку и выросла,а та что от некрупной матери то же не крупная,по молоку и та и та нормально идут

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0