Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раннее покрытие

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
08-04, 17:22
Спасибо за ответы. Сейчас уже ничего не поделаешь. А в принципе такое возможно: при раннем покрытии после 1 окота 1,5 литра. А после последующих до 6?
08-04, 17:23
Или это уже приговор! Если после 1 окота полтора, то дальше не более 3?
08-04, 22:05
я обслуживаю одно хозяйство как врач несколько лет, знаю коз, козла, дочек, удои, вымена. В прошлом году у них родила девочка 10 мес. сама маленькая, вымя маленькое, молоко- до двух л не дотягивала. через месяц от окота- гнойный мастит, тяжелый, неделю за нее боролись. когда поправилась-молока совсем мало стало, хозяева решили козу убрать. я выкупила ее за 3 тыс.(зааненка ч/п). Доила ее до запуска- по стакану -полтора 2 р/день. Теперь родила две недели назад, уже 4 л с небольшим. Дочку от нее решила оставить-уж больно красивое вымя у нее получилось.
Так что бывает и так.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
09-04, 11:39
Спасибо. Будем надеется. Козюля то хорошая. Ведет себя только иногда как козленок.
09-04, 14:34
Maria Druzhinina писал(а):
Спасибо. Будем надеется. Козюля то хорошая. Ведет себя только иногда как козленок.

Это как? Дуркует?
Это ничего. Вот вырастет - будет вести себя как взрослая коза. Дурковать по взрослому :lol: :lol:
Это ШУТКА!
09-04, 19:37
У меня две козы и 2 козленка. Одной 3 года другой вот год. Так она не со взрослой ходит, а с мелкотой носится, прыгает по сену и лавкам с ними. :D
11-05, 10:31
Ну вот и окотилась одна из двух козочек раннего покрытия. Родилась 5 октября 2013 года. В охоту первый раз пришла ровно в два месяца 5 декабря. Через кормушку пробралась к козлу и покрылась.Беременность обнаружила в начале марта. Окотилась в ночь с 10 на 11 мая, родила одну козочку. Вчера у меня ее забрали новые хозяева. По словам хозяйки все прошло хорошо.
Жду когда окотиться вторая козочка которая родилась 12 октября 2013, а покрылась тоже примерно в декабре(судя по животу и вымени).

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
24-05, 15:42
Окотилась вторая малолетка 19 мая, в возрасте 7 месяцев 7 дней. Родила сама одного козлика почти 3 кг весом, длинноногого в папу. Молока на сегодня дает около 1.5 литров, но судя по вымени есть еще запас. Молозива после окота надоила с нее 700 мл. Раздаивать ее я не стала, дою как всех коз три раза в день. Ее двоюродная сестра, которая окотилась неделю назад дает молока 600-800 мл. У обоих козочек один папа, гены которого неизвестны. Их мамы покрыты были в 1г1м и максимум давали мне по зиме 1.6 литра за 2 раза. Что получится из этих козочек не знаю, но Зайку наверно продавать не буду пока. Только вот как с ней быть по осени, стоит ли покрывать? Или тянуть пока молока не сбавит сильно, а там смотреть что и как. Ведь мне молоко нужнее чем козлята.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
24-05, 21:09
Да этих козочек можно оттягивать с покрытием вплоть до следующего года. Зачем часто им рожать?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-10, 20:49
У меня сегодня 7 месячная свиристелка , под козла подпрыгнула. Прошмыгнула между ног, любовь ей видетели подавай . Козёл видя что сейчас невесту заберут начал на меня кидаться ,благо что камолый синяков нахватала а честь девичью не сберегла. Растроилась ужасно.

Альбина я
14-10, 22:23
Белая 26 писал(а):
У меня сегодня 7 месячная свиристелка , под козла подпрыгнула. Прошмыгнула между ног, любовь ей видетели подавай . Козёл видя что сейчас невесту заберут начал на меня кидаться ,благо что камолый синяков нахватала а честь девичью не сберегла. Растроилась ужасно.

Да, любовь зла - полюбишь и козла. У меня молодушка упитанная крупная как лошадка 46 кг, но мала ещё нет даже 9 мес, тоже пролезла. Уж как я её берегла, а проситься она начала с 5 мес, до выпаса только на коротком поводке шли. У козла одна сторона загона на сварке, ромбами со стороной 15 см. Как она туда протиснулась - уму непостижимо! На моих глазах и так быстро как змейка, при всём желании было бы невозможно её туда протолкнуть. К козлу от коз прямого прохода нет и пока я бежала кругом, они своё чёрное дело сделали. Теперь ждёмс! :shock:
15-10, 07:42
Вот сколько первокоток смотрела, на вопрос, сколько лет, отвечали: год и два месяца, год и три месяца. То есть покрытые в семь-восемь месяцев.
И скажу, немаленькие первокотки по росту.
Не породистые, правда. Но хорошие :)

Вот у кошек с собаками как-то годы переводят на человеческие... интересно у коз перевести бы.
15-10, 10:46
Helen73 писал(а):
Белая 26 писал(а):
У меня сегодня 7 месячная свиристелка , под козла подпрыгнула. Прошмыгнула между ног, любовь ей видетели подавай . Козёл видя что сейчас невесту заберут начал на меня кидаться ,благо что камолый синяков нахватала а честь девичью не сберегла. Растроилась ужасно.

Да, любовь зла - полюбишь и козла. У меня молодушка упитанная крупная как лошадка 46 кг, но мала ещё нет даже 9 мес, тоже пролезла. Уж как я её берегла, а проситься она начала с 5 мес, до выпаса только на коротком поводке шли. У козла одна сторона загона на сварке, ромбами со стороной 15 см. Как она туда протиснулась - уму непостижимо! На моих глазах и так быстро как змейка, при всём желании было бы невозможно её туда протолкнуть. К козлу от коз прямого прохода нет и пока я бежала кругом, они своё чёрное дело сделали. Теперь ждёмс! :shock:



Всё правильно ваша козочка сделала ! :lol: 46 кг и 8 с хвостиком месяцев - нормальные исходные данные для покрытия !!! :) Они не чёрное дело сделали , а светлое ! :wink:

Моя страничка на форуме
15-10, 20:09
toronto писал(а):

Всё правильно ваша козочка сделала ! :lol: 46 кг и 8 с хвостиком месяцев - нормальные исходные данные для покрытия !!! :) Они не чёрное дело сделали , а светлое ! :wink:

Спасибо за успокоительные слова! Пусть рожает, если покрылась. Самое интересное, именно эту козюльку я хотела выдержать до полутора лет, так сказать первый опыт, раньше всех пускала к козлу в 9-10 мес. Да вот, не судьба! :evil:
15-10, 21:57
toronto писал(а):
Helen73 писал(а):
Белая 26 писал(а):
У меня сегодня 7 месячная свиристелка , под козла подпрыгнула. Прошмыгнула между ног, любовь ей видетели подавай . Козёл видя что сейчас невесту заберут начал на меня кидаться ,благо что камолый синяков нахватала а честь девичью не сберегла. Растроилась ужасно.

Да, любовь зла - полюбишь и козла. У меня молодушка упитанная крупная как лошадка 46 кг, но мала ещё нет даже 9 мес, тоже пролезла. Уж как я её берегла, а проситься она начала с 5 мес, до выпаса только на коротком поводке шли. У козла одна сторона загона на сварке, ромбами со стороной 15 см. Как она туда протиснулась - уму непостижимо! На моих глазах и так быстро как змейка, при всём желании было бы невозможно её туда протолкнуть. К козлу от коз прямого прохода нет и пока я бежала кругом, они своё чёрное дело сделали. Теперь ждёмс! :shock:



Всё правильно ваша козочка сделала ! :lol: 46 кг и 8 с хвостиком месяцев - нормальные исходные данные для покрытия !!! :) Они не чёрное дело сделали , а светлое ! :wink:

Абсолютно согласна!

HONEYLAND NUBIANS in ADGA

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0