Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раннее покрытие

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
01-08, 17:22
Он в загоне с 3-х месяцев отдельно сидит. А казус на прогулке получился, когда бочину о дерево чухал и сдвинул фартук. Я вообще ему уже третий делаю - то потерял, то истрепал веревки. Теперь на кожанном ремне сделала. :twisted:
Спасибо, Ирина Валентиновна, что порадовались вместе со мною.
Всем спасибо! :razz:
24-10, 13:04
Здравствуйте! Козочка погуляла в 4 мес(в конце сентября), охоты до сих пор нет. Если беременна-это ужасно рано. Это может повлиять в последующем на удои? Может ли половой цикл просто установиться не регулярно?(это я себя успокаиваю)
24-10, 14:23
малахова писал(а):
погуляла в 4 мес

У моих в это время была охота нерегулярная тоже, но я точно знала что козел к ним не подходил.А она у вас крылась козлом? Если козел садку делал, то наверняка беременна.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-10, 19:34
они в лесу гуляли, он привязан, она-нет. Когда увидели, что он прыгает, сразу развели их.А до этого у него был шанс...
10-11, 08:58
Доброго всем дня! Поскольку практики у меня нет,я черпаю знания в спецлитературе и на этом форуме.Читала,что козочек лучше покрывать в 1.5 года не раньше по физиологическим причинам.У меня взрослые дамы сейчас гуляют с козлом,а самая маленькая,ей 9 мес. в отдельном загоне.Очень волнуюсь и за больших,покроются ли .Девчата,подскажите как понять огулялась ли коза?Заранее всем спасибо.
13-04, 13:39
у меня козочки родились 4 - 5кг. одна козочка регулярно приходит в охоту с 2х мес. ей 19го будет 4мес. окр г\к 63см. козлик 5мес прыгал.

у меня было много случаев в 4 - 6.5мес покрытие. козочки рожали нормально и козлята активны. удои 2 - 3.7л.

в данный момент доится млка, ей 31 янв исполнилось 1год.
родила 10 янв. козлята 3-4кг. тройня. раздоилась до 3.7л.
двоих козлят родила с моей помощью, а третьего сама.
перед родами окр г\к 84см. сейчас 81см.

были идругие козочки. рожали в 9мес самостоятельно.

со временем буду рассказывать.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
13-04, 16:05
У меня козочка покрылась в 4 месяца, родила 1 козлика 4.5 кг. пришлось помогать, после родов никаких проблем, неделю кормила козленка не доили, козлика забрали начали доить дает при двухразовой дойки 2 литра, единственная проблема - ведет себя как козленок.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
04-09, 20:10
Здравствуйте, как вы думаете, может ли быть у четырёх месячной козочки течка (масса около 27-30 кг)
04-09, 20:37
В охоту козочки могут приходить с 2 месячного возраста.

Моя страничка
зааненские, нубийские
04-09, 21:19
И беременность тоже так рано может наступить??? Я думал что они только с 5 месячного возраста в охоту приходят!! Спасибо:)
05-09, 08:11
Конечно и беременность может наступить.Поэтому рекомендуется с 2-х месячного возраста козликов и козочек держать отдельно.

Моя страничка
зааненские, нубийские
26-09, 10:37
Мы вот нашу Мусю покрыли в 1,5 года. Довольны остались, что додержали и раньше не покрыли. Но....роды были тяжелые. Козочка одна и крупненькая. Шла лапой в перед. Муся роды перенесла очень тяжело и козочку к вымени не подпустила. И еще, молока у неё маловато будет :cry: Хотя от высокоудойных родителей. У соседей история приблизительно таже. Козочка огулялась в 1,5 года. Родила козлика и роды были патологические. Козлёнка еле достали.
А пишут, что как раз роды тяжелые происходят при раннем покрытии. У меня опыта-то маловато, т.ч. сравнивать не особо есть с чем. Но вот старшая коза рожает сама и без проблем. А она куплена после 3-го окота в возрасте 3 лет., т.е. первый раз огулялась в 7 месяцев. Этой весной купили козочку ламанча после 1-го окота. Там в обще неизвестно когда и кем была покрыта. Людям, у которых козу мы покупали, её привезли под заказ и они понятия не имели, что она котная. Родила сама и без каких либо осложнений. Правда молока тоже не особо много даёт. Вот сейчас у нас еще 3 козоньки им по 6 месяцев. Пребываем в размышлених - крыть ли этой осенью :?:
26-09, 13:44
Свою Симону мы покрыли в 1 год и 5 месяцев. Родила без проблем двух козликов, молока дала 2,5 литра на пике. Вторые роды-- 3 козлёнка и всё хорошо. Удой вырос до 3-ёх литров. А породы она никакой. Сейчас подрастают две её доченьки и я ни за что не покрою их раньше августа 2013-го. Им к тому времени как раз 1год и 5 мес. будет. Ищите причину патологических родов в чём-то другом, но никак не в " позднем" покрытии.

Моя страничка на форуме
26-09, 20:16
Лавина писал(а):
Ищите причину патологических родов в чём-то другом, но никак не в " позднем" покрытии.

согласна!у меня две козы были покрыты вообще в два года и с родами было все нормально
Лесная писал(а):
Козочка одна и крупненькая.

когда один козленок он всегда крупнее если было бы два и больше поэтому тяжелее рожать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-09, 10:09
Лавина
Ирина1971Алексин
спасибо за ответы. Причины патологических родов рассматривали разные. В случае с нашей Мусей еще предпологали перекорм. Т.ч. остаётся только своего опыта набираться :wink: Будем глядеть как следующие роды пройдут и как с молоком будет. Дочка у Муси получилась красавица. Теперь только время покажет какая коза из неё выростет.

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0