Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Анализы молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
09-09, 07:18
Подскажите, пожалуйста, на что нужно сдать анализ, если молоко скисает за сутки?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-09, 18:24
Star писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на что нужно сдать анализ, если молоко скисает за сутки?

на мастит..и проследить за посудой... :)

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
09-09, 18:55
Посуда моется, сушится в духовом шкафу при 80 градусах. Это не посуда. Ведро дойное,его я мою сразу же, губкой и сушу. Сдам ка я на анализ молочко.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-09, 19:05
А через что Вы молоко процеживаете ? может в этом причина ?

Моя страничка на форуме
10-09, 06:11
Через капроновую сетку, очень-очень мелкую, которая так же как и вся посуда идет сразу в мойку.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-09, 06:36
Если капроновая сетка не дезинфицируется, то на ней вполне могут быть молочнокислые бактерии и потому молоко может быстрее скисать.

Моя страничка
10-09, 07:12
Эммм, а как её дезинфицировать? :roll:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-09, 08:51
Попробуйте её продезинфицировать в горячей воде с содой. Наверно кипячение она не выдержит, а вот нагрев до высокой температуры возможен. А ещё попробуйте взять для проверки одновременно чистый бинт и вашу сеточку , процедить через несколько слоёв и понаблюдать за молоком, сравнить какое быстрей скиснет.

Моя страничка на форуме
10-09, 09:17
toronto писал(а):
попробуйте взять для проверки одновременно чистый бинт и вашу сеточку , процедить через несколько слоёв и понаблюдать за молоком, сравнить какое быстрей скиснет.
Очень правильный совет!

Star писал(а):
как её дезинфицировать?
Нужно сначала простирать в мыльном р-ре, а затем подержать в р-ре Белизны. Потом хорошо прополоскать.

Моя страничка
23-11, 15:41
в том то все и дело, что жирность высокая 6%, а низкий лишь один белок 2,78


нужно срочно проверить кровь, мочу и можно молоко на наличие кетоновых тел... такой высокий жир при таком низком белке говорит о перегрузе и проблемах с печенью...
у КРС при неправильном соотношении жира к белку 99 на 100 кетоз...

и нужно сдать кровь на полоную биохимию...

у коров нормальное соотношение жира к белку 1,5 %
другими словами: жира 100%, белка 85%

если этот показатель повышается, все основания беспокоиться о нарушенном обмене веществ в сторону кетоза и закисления... отсюда будет срыв всех систем организма вплоть до падежа...
сниженные удои, падение аппетита, худоба, при развитом процессе, запах ацетона изо рта...

это данные по КРС...
в любом случае, такое соотношение жира к белку грозный признак и лучше отработать это звено...или исключить или подтвердить...
23-11, 15:48
другими словами: жира 100%, белка 85%


сорри, это не сюда... это реальная лаборатория реального молока и анализ состояния животного...
перепутала...еще раз, сорри...
22-12, 13:25
Ой,какие у вас на материке цены демократические))))
Я после того,как козу купила,сдала молоко на бак посев и на жир и кислотность(от других пока отказалась- заплатила 2200 почти))) Думаю,если сдавать на сертификацию,то это будет очень дорого.
Когда сдавала молоко,то врачи нашей СЭС были в недоумении -в нашем городе я была первой,кто добровольно сдавал на такие анализы. У нас на рынке бабушки продают молоко без бумажек вообще.Хотя это и рынком назвать нельзя. Просто место определенное,где все уже привыкли продавать продукцию разную. Весной им построили типа закутка с крышей от дождя,но туда ни одна бабка идти не согласная.Там же платно...
А вообще грустно,что у нас все так безответственно. Ведь молоко чаще для деток покупают и я ,например,спать не буду если кто-то чем-то заболеет от моего молока....

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
09-02, 10:50
Здравствуйте всем!Здоровья вам всем любителям коз и вашим козам!Подскажите, пожалуйста,можно ли применять как-нибудь козье молоко после дегельминтизации.Спасибо.
09-02, 12:07
прокипятить и отдать животным.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
21-05, 14:38
Добрый день!
сегодня сдавала молоко на анализ. Результаты: жир 4,72; белок 3,61; плотность 29,42; СОМО 8,75. Подскажите, пожалуйста, результаты в норме? Хорошее качество молока?

Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0