Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Анализы молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
22-12, 21:14
Это не я решила - это специалисты говорят. У коз и коров разные размеры жировых шариков и вот поэтому показатели и не точные.

Моя страничка на форуме
23-12, 07:54
Я вчера узнала как проверяют у нас. От аппарата отказались потому, что он выдавал не совсем верные данные и теперь проверяют химически. Добавляют какую-то гадость, молоко сворачивается потом его нагревают и крутят в барабане. Отделяются сливки и по кол-ву уже определяют жирность. Вроде правильно объяснила. Поэтому сказали не важно коровье или козье молоко. Точно так же определяют и белок, химически.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
23-12, 07:59
У нас так же определяют.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
23-12, 12:07
И у нас так же. Только сказали, что не совсем точно.

Моя страничка на форуме
08-01, 05:30
Людмила Паршина писал(а):
У нас берут только анализ на кислотность и кетоновые тела. Стоит 35 рублей. Ответ был кетоновые тела не обнаружены, кислотность 15 %. Что это показывает? Врач сказал, что всё нормально. А что нормально?


Нормальная титруемая кислотность 16-18 Т , измеряется в градусах Тернера , а не в %. Поэтому ,наверное , следует уточнить по какой системе измеряли кислотность в % .Кислотность молока зависит от породы животных, от кормовых рационов, возраста, физиологического состояния и т. д. Особенно сильно изменяется кислотность в течение лактационного периода и при заболеваниях животных.
В первые дни после родов кислотность повышена за счет большого содержания белков, солей, через 40-60 дней она достигает физиологической нормы. И перед концом лактации имеет пониженную кислотность.
Отклонение естественной кислотности молока от физиологической нормы оказывает влияние на технологические свойства молока. Так, молоко с пониженной кислотностью нецелесообразно перерабатывать в сыры, т. к. оно медленно свертывается сычужным ферментом, а образующийся сгусток плохо обрабатывается.

go goat
"Русзановское"
зааненские
12-04, 13:57
На днях сдала молоко на анализ. Анализ показал низкий белок, плотность. Вет сказал как будто водой разбавили.
Изображение
почему такой белок? от чего он зависит? чем его можно повысить?

Моя страничка
topic3069.html
12-04, 14:17
Надя, может пробу молока для анализа брали в начале дойки? Там меньше % жира и белка. Или причина в том , что козам не хватает протеинов, получаемых с кормами. Добавляйте понемногу в рацион сено люцерны, клевера, высокопротеиновый комбикорм, зерновые, богатые белком, сою, горох, семечки подсолнуха и т.п.

Моя страничка
12-04, 15:49
в том то все и дело, что жирность высокая 6%, а низкий лишь один белок. Зерновые даю- овёс, горох, кукурузу, отруби, жмых свекольный, добавляю немного подсолнечного масла. Кстати, с ней в одном стойле стоит еще одна коза, так у той с белком все в порядке и жирность тоже 6%.( корм кушают одинаковый)

Моя страничка
topic3069.html
12-04, 19:09
Может быть у неё генетически заложена выработка молока с низким белком?
12-04, 21:34
Вполне возможно, наш вет на вопрос почему низкий белок -ответа не дает :roll: просто хотелось бы знать все ли в порядке с козой? ( возможно это говорит о проблеме со здоровьем самой козы) И возможно ли определенными кормами его повысить? Хотелось бы услышать мнение ветеринаров

Моя страничка
topic3069.html
13-04, 15:04
Как правильно собирать молоко на анализ? В начале дойки и в середине?или в конце?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
13-04, 17:34
Я звонила в вет.лабораторию и мне всё объяснили.А Вы куда собираетесь сдавать молоко на анализ?
14-04, 02:17
У нас в вет.лаборатории нет.На мастит буду сдавать в лабораторию на рынке.У них телефона нет,только в администрации рынка.А сейчас и выходные еще.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
14-04, 06:13
Надя 72, может быть вам тоже стоит проверить козу на кетоз? Вот любопытная информация:
Когда различие между содержанием жира и белка в молоке превышает 1,5%, тогда это вызывает подозрение на наличие кетоза. Часто при этом содержание жира составляет 5% и более, а концентрация белка составляет 3% и менее.

Моя страничка
14-04, 08:17
boginya_olesya писал(а):
У нас в вет.лаборатории нет.На мастит буду сдавать в лабораторию на рынке.У них телефона нет,только в администрации рынка.А сейчас и выходные еще.

Олеся,едва ли в лаборатории на рынке будут делать исследование молока на мастит :roll: Мне в вет.лаборатории объясняли так:постерилизовать баночку(0,2-0,5л)и крышечку,обмыть вымя,первые струйки молока сдоить(вне баночки),затем доить непосредственно в баночку,много не надо,где-то на 1-2см в баночке.Результат исследования будет готов через 5-7дней.У нас такая ветеринарная услуга стоит 630рублей.

Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0