Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Оценочные листы

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-11, 00:00
Начинаем высылать оценочные листы участникам нашей Первой виртуальной выставки. Правда, получат их не все, а только те, чьи фотографии годились для объективной экспертизы, т.е. можно было рассмотреть отдельные части тела животных.

Напомню, что результаты выставки (которые мы уже видели) – это, в основном, оценка внешнего вида и породных особенностей коз.
Оценочные же листы дают возможность узнать недостатки экстерьера, за которые оценки снижались.
Надо сказать, что результаты оценки гос.эксперта и нашей (неофициальной) экспертизы совпадали.

Замеченные недостатки подчеркиваются в бланке, окончательная оценка выводится в баллах. В общем, сами все увидите.
Еще, что немаловажно, такая система даёт возможность оценивать животных разных пород, разной степени породности и совсем беспородных. Оценивать не только экстерьер, но и потенциальную продуктивность, способность к воспроизводству и т.д., т.е. в комплексе, всё животное.
Листы составлены по американским образцам, но несколько видоизменены. И все же, при всех положительных качествах, они еще далеки от совершенства. Например, некоторые пункты хороши только для реальной экспертизы, но никак не для виртуальной. Поэтому, если у Вас будут предложения по их улучшению, то пожалуйста, пишите. Особенно надеюсь на помощь наших кинологов, имеющих опыт судейства.

Вот так листы выглядят сейчас, они 3-х видов

для взрослых дойных коз
Изображение

для молодых недойных
Изображение

для козлов.
Изображение

Если будут какие-нибудь вопросы, пишите здесь. Ответит или модератор или я в следующий раз.
Всего доброго
До встречи.

PS . Заполненные листы модератор будет отправлять в личку.

.
13-11, 06:08
Перенесено

Ирина1971Алексин писал(а):
Людмила Ивановна с возвращением!Очень приятная новость на счет оценочных листов!Интересно моих видно было или нет? :roll:

Людмила Волкова писал(а):
Здравствуйте, Ирина!
Кажется, только Вербу можно было разглядеть более-менее прилично, если не ошибаюсь.
13-11, 06:26
Настя
Вячеслав
Олеся
Любовь

Проверьте почту, Вам отправлены листы.

Остальные позже.
13-11, 21:12
Модератор писал(а):
Кажется, только Вербу можно был

Людмила Ивановна! Большое спасибо!Про нее и думала она одна у нас в призерах :grin: ,а остальные малышки еще ничего там и не разглядишь! :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-11, 05:58
Модератор писал(а):
Проверьте почту, Вам отправлены листы.

Спасибо.Получила.очень интересно.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
14-11, 10:57
Сегодня отправлены листы
lydmsmirnova2008
egor dob


Остальные позже.
14-11, 12:11
Людмила Волкова
я что то изображения не вижу.. только надписи... (((

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
14-11, 16:55
i-vodolaz, отвечу за Л.И.
три верхние картинки - это незаполненные бланки.
Заполненные листы участники выставки получают по почте.
14-11, 20:44
Модератор
Получила оценочный лист...Спасибо...
15-11, 02:31
Модератор
вы немного меня не поняли.. у меня не открывались вообще изображения... ((( теперь открылись.. :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
15-11, 02:50
Это Радикал вчера тормозил :sad:
15-11, 22:33
Спасибо за листы! Теперь ждем еще на Розу. Или с ней не получилось?
И еще просьба. Подскажите пожалуйста, как их можно скопировать в компьютер? Я в этом не разбираюсь. :oops:
15-11, 22:50
egor dob писал(а):
как их можно скопировать в компьютер?

делаю клик правой кнопкой мыши на нужном рисунке, выбираю операцию "сохранить рисунок", показывается окно, в нем указываем папку, в которой хотим сохранить рисунок.
15-11, 23:17
Любовь, спасибо большое! Кажется получилось. :smile:
16-11, 02:11
egor dob писал(а):
Теперь ждем еще на Розу. Или с ней не получилось?

Получилось!
Только она в списке почему-то последняя была.

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0