Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская область Хозяйство Георгиевых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-08, 11:38
Здравствуйте, всем кто зашёл на нашу страничку! Немного о нас: меня зовут Маргарита, моего мужа Алексей. Живем в ближнем Подмосковье, в собственном доме. В хозяйстве немецкая овчарка, кот «подкидыш» и куры. Собака не любит животных, и кто то додумался перекинуть нам через забор кота, три недели шли бои, но кот отстоял своё право на проживание, теперь лучшие друзья. Несколько лет назад держали кроликов, потом от них отказались. Мы начинающие козоводы, стаж совсем маленький, совсем не ожидали от себя такого приобретения, раньше никогда не задумывались о покупке таких серьезных животных. Как мы пришли к покупке коз? Короновирус круто изменил наш быт. Я предложила мужу завести барана, на мясо. Муж подумал и решил, что лучше козы, это молоко и на долго. Знакомая посоветовала купить две козы, одну дойную и одну покрытую. Так мы стали искать своих коз. Муж переделал помещение, где раньше были кролики, в козлятник. Два загона и один недостроенный, для будущих козлят, ведь мы их ждём не так быстро. Два месяца поиска и вот оно наше объявление о продаже дойных коз, покрытой не было, но решили купить двух из одного хозяйства, так как оставалась неделя до «самоизоляции» и мы понимали, что введут пропуска и возможности купить не окажется. Приехали в хозяйство выбирать и тут нас ждала неожиданность. Коз продавали вместе с козлятами. Так мы стали обладателями не двух коз, как хотели, а сразу пятерых. Загончик для козлят достраивали в срочном порядке. Стресс был не только у коз, но и у меня, так как доить я умела только в теории. Козы оказались ласковые, послушные и добрые, общий язык мы нашли очень быстро. Через месяц купили ещё одну козу, покрытую, как и планировали. Теперь в нашем хозяйстве шесть коз, две дойные.
04-08, 21:25
Здравствуйте! :D Ждем продолжения рассказов о ваших красавицах и их малышах,ну и фото))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-08, 22:38
Добрый вечер, Ирина! Спасибо за посещение. Я пока не очень разобралась как фото прикреплять,как разберусь, обязательно выложу.
04-08, 22:50
http://images.vfl.ru/ii/1596570407/5622 ... 255849.jpg
04-08, 22:54
Не так то и легко разобраться с фотографиями, вот уж правда, что бы освоить компьютер нужно купить козу. Вроде бы прикрепила фото. На фото на переднем плане малыши, им сейчас 4,5 и 5 месяцев. Потом ещё выложу.
09-08, 06:30
Здравствуйте! Козы замечательные! А домик у них очень красиво переделан. Ваш муж большой умелец! Добро пожаловать в ряды козоводов!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0