Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА" --"КОЗЬЯ БЛАГОДАТЬ"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 516 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 35 След. Страница 2 из 35

Сообщение
Автор
26-01, 19:15
Боря и Катюша!Огромнейшее спасибо за посылку с мёдом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Продегустировали!Вкус прогсто фантастический!Племянница спросила-всё понимаю что мёд цветочный,НО КАК ПЧЁЛ ЗАГНАЛИ НА МЯТУ?мЁД ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ПО ВКУСУ С ЧЁТКО ВЫРАЖЕНЫМ МЯТНЫМ ВКУСОМ!Это что-то.....

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
14-02, 23:22
Дядя Женя-рыбак!
К нам, летом пришёл лучший рыбак в округе - дядя Женя, с просьбой, продавать молоко для его жены, но по 200 грамм в день (так как больше нет денег). Дяде Жене уже больше 70 лет! На мой вопрос, а зачем Вам козье молоко, ведь есть коровье? Он ответил, что в Войну, когда он был маленьким ребёнком и был страшный голод, он выжил за счёт того, что каждый день приходил к женщине-соседке, с добрым сердцем, у которой была коза и она отливала для малыша стакан молока, который являлся единственной едой за весь день! Сейчас ему столько лет, но он до сих пор каждый день ходит на рыбалку, добывая рыбу и летом и зимой и у него прекрасное зрение и здоровье, может быть благодаря козьему молоку, в котором, были все необходимые строительные материалы для детского растущего организма! Это была необычная пара – союз простого рыбака и интеллигентной женщины, учительницы русского языка. Их Любовь не вписывалась в современную концепцию «меркантильной» любви, но она импонировала нежным и трепетным отношением друг к другу, Заботой и Любви!
Дядя Женя нежно заботился о своей любимой Женщине и хотел, чтобы она жила долго и считал, что козье молоко поможет ему в этом, как помогло в годы Великой Отечественной Войны!
Мы с Катюшей решили, что будем давать молоко без денег!
Чтобы не беспокоить хозяев, он предложил баночку с молоком, выставлять возле ворот, после вечерней дойки. Всё лето и осень, баночка с молоком, таинственным образом, поздно вечером исчезала, а рано утром пустая и вымытая появлялась! А осенью, он очень благодарил нас, так как его жена стала Ласточкой, которая порхала над грешной землёй и радовала его своим здоровьем, оптимизмом и ЛЮБОВЬЮ!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
01-03, 09:45
Поздравляю ВСЕХ, с долгожданным, первым днём Весны!!!
Ура!!! Наконец то официально закончилась зима! Скоро, ласточки с весною, в сени прилетят! Дрова кончаются, сено кончается - Весна начинается!
Зима была очень холодной (50 лет не было такой). В декабре минимальная - 46 градусов, январе - 42 градуса, но не смотря на это, любимая тёща с тестем выжили, проживая впервые в жизни, зиму в сельском доме Изображение! Тёща уже сделала весенний облёт Изображение хозяйства и сделала доклад, что нужно в хозяйстве переделать Изображение !!!
Зима показала, что нужно переделать кормушку и сделать её более экономичной, так как козы много сена под ноги сбрасывают (поэтому оно кончается). Сена нужно заготавливать больше и в оптимальные сроки. Козлятники нужно делать более просторными.
Козы обожают, когда их чешут! Даёнка, если видит у меня щётку и я говорю "чесаться", с радостью отходит от дверцы и пропускает меня в загон. Я, тщательно расчёсываю её с одной стороны, и после того как перестаю это делать, она подходит к дверце, перекрывая мне выход, и встаёт другим боком, намекая, что пока не почешешь, не выйдешь! После этого, я говорю, что давай посмотрим козляток и прикладываю руку с правого боку, около вымени. Даёнка, не шевелится, но косит умным глазом вниз, в то место, где рука! Потом, она начинается обниматься и целоваться Изображение ! Только после этого, я имею право выйти из её загона!
Запускать коз начали за два месяца, пока всё идёт нормально. Козлят от Даёнки ожидаем в конце апреля, а от Белки в начале мая. А пока, с удовольствием, ходим к Вам в гости, Уважаемые друзья-козоводы и любуемся очаровательной малышнёй!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
08-03, 16:34
Такой хороший, этот праздник 8 Марта!
Сегодня особенный день, сегодня весна, светит солнышко, сегодня хозяин пришёл с утра и сказал: “C праздником Вас – дорогие мои!” Белка, от неожиданности оторопела, а я, вопросительно посмотрела на него! Он почувствовал мой взгляд и сказал: “Даёся, сегодня классный праздник 8 Марта – международный женский день, а так как Вы у меня не просто козо-женщины, а ещё и в положении, и может в ваших животиках сейчас находятся маленькие козочки, устроим настоящий Праздник для всех Вас!” С этими словами он стал трясти пузырёчком, в котором, находятся самые вкусные в мире витаминки! Сначала, он дал нам с Белкой по одной витаминке, потом вторую, а затем третью! Это был невиданный аттракцион щедрости!!! В обычные дни нам дают только по одной витаминке, а сегодня с утра, сразу три, и я начинаю понимать, что ПРАЗДНИК – это здорово! Витаминки были такие вкусные, кисло-сладкие! Белка, совсем молодая коза и поэтому не умеет их, по-настоящему есть, с большой жадностью разгрызала и глотала их, а я, сначала держала их во рту, и сладкая поверхностная оболочка обволакивала мой разум, а потом, я тихонько нажимала зубами на неё и кисленький вкус повергал меня в пучину кайфа! Затем, он принёс самого лучшего и душистого сена и утрамбовал полную кормушку, потом положил по одному ивовому венику, с нежнейшими листочками! Потом, появились полные миски с распаренным овсом, пшеницей, рожью, викой, сверху, украшенными веточками красной калины и свежих огурцов, а затем, поленья, с вкусной корой осины, а потом, тоненькие веточки сочных, только, что срезанных веточек, ивы! А какими сухариками он угощал – здесь были сладкие пряники, чёрный и белый хлеб, нежнейшие булочки, а в заключении, умопомрачительные жареные семечки! Ароматы заполнили наше жилище и снесли «крышу» Белке, которая, металась, то к сену, то к веткам, то, к многочисленным мискам! А хозяин, всё бегал и бегал и что-нибудь приносил особенно вкусненькое! Так приятно, когда мужчины ухаживают за дамами! Всё-таки, оказывается, такой хороший, этот праздник 8 Марта, жаль, только, что один раз в году!
ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось весёлый пескарь 04-02, 15:02, всего редактировалось 1 раз.


Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
08-03, 18:40
Дорогие женщины! Мы с Борисом от всей души хотим поздравить всех Вас с замечательным и таким долгожданным весенним праздником, и пожелать Вам крепкого здоровья, нежной любви и трепетного счастья! Пусть каждое мгновение Вашей жизни будет неповторимо и прекрасно! Будьте любимы и желанны!!! Пусть в Ваших сердцах всегда цветёт весна!!!
Есть женщины с открытою душою, в которых нет ни зависти, ни лжи.
В них сердце, как Вселенная большое, и многие достоинств этажи.
Свет женщина – прекрасна и нежна, на ней добра и верности печать,
Она любить умеет и прощать!
И потому, хранит природа в ней, как тайну тайн, извечной жизни завязь,
И сам ты вдруг становишься светлей, её земных, волшебных рук касаясь.
Снег тает в тёплых солнечных лучах! Не улыбаться просто не возможно!
На хрупких, женских, маленьких плечах лежит весь мир, но прочно и надёжно!!!

Счастье - жить в гармонии с Миром!
01-04, 09:23
ГалинаК
Галочка, вот и я так же безудержно радовалась солнышку!!! :wink: В день своего рождения, вместе с поздравлениями, получила в подарок целый сноп солнечных лучей и долгожданную весну!!! :razz: Радость была безудержной и неуёмной, так и расплёскивалась в разные стороны!
Ведь когда ты счастлив сам, хочется поделиться с целым светом! А я была по-настоящему счастлива!!! :wink: :wink: :wink: Детки резвились от души!!! На радостях, на прощанье с порядком поднадоевшей зимой, выстроили целый замысловатый город с лабиринтами и тоннелями. Домой вернулись по уши мокрыми и счастливыми! :grin: Мы с Борисом долго выгуливали наших девочек, с несвойственной нам жадностью вдыхали полной грудью ароматный весенний воздух и поглощали витамин «Д». :razz: Ах, с каким бы удовольствием взялась за грабли, но ещё слишком много снега и только на дорогах появились проталины. Со дня на день ожидаем ледоход, так что свежие фотографии выложим чуть позднее, а пока с дочкой строим планы, куда и что сажать будем. Время стремительно приближается к появлению на свет наших долгожданных первенцев. Уже вовсю пинаются, футболисты настоящие! :lol: :lol: Ждём с нетерпением, правда, страшновато немного :roll: , ведь роды будем принимать впервые.
Хочу поделиться с Вами, уважаемые форумчане, моим вчерашним открытием. :wink: Кто знает, быть может оно поможет кому-то из Вас, так же, как помогло мне. У меня давняя хроническая болезнь, заработанная ещё в театре. :oops: Зимой на сцене было очень холодно, помощник режиссёра, за кулисами – в шубе и шале на голове, а бедные артисты 2-3 часа на сцене, по которой гуляют сквозняки, в лёгких костюмах. Неприятное последствие – хронический миозит. Стоит чуть застудить спину, начинаются сильные боли, отдающие в шею и голову. :cry: Вот и в выходные, побегала на распашку и заработала очередное обострение на пол спины, да такое, что не прикоснуться, каждое движение в голове сильнейшей болью отдаётся. Таблетки обезболивающие не помогли, мазь – дала слабенький эффект. Начала искать народные способы лечения, и нашла! «Капустный лист, натирается хозяйственным мылом, посыпается пищевой содой и накладывается на больное место, фиксируется полотенцем, или эластичным бинтом, сверху укутывается тёплой шалью», только вместо «хозяйственного», я использовала «дегтярное». К утру миозита, как небывало!!! :wink: Шея крутится, голова не болит, спина – как новенькая!!! :wink: :wink: Вот такое быстрое и простое излечение! Правда, у этой процедуры есть один минус – неприятный запах. Муж с трудом выдержал эту ночь, а с утра заявил, что в следующий раз, в очередное лечение подобного рода, сбежит спать в другую комнату! :oops: :razz:
И вот мне, какая мысль в голову пришла! А почему бы ни попробовать таким способом маститы лечить? Думаю, этот способ должен дать весьма благоприятный результат.
Даёну приходится доить раз в пять суток, переполнения не допускаю, а то вымечко волочиться по земле будет. Сдаиваю молоко и всё спаиваю обоим, чтобы козлята хоть таким образом питание получали. Вот с такими они у нас выкрутасами :oops: , полноценно запускаться не хотят! Зинаида Ивановна меня успокоила, что у неё то же так было, и подсказала молоком их поить. Ох, и напугала меня Даёна в эту субботу. Я её подоила, молоком напоила, и вдруг она как начала мекать и лицо мне вылизывать, всю измуслякала, даже волосы мокрые стали, еле вырвалась, а она мекать продолжает. Обычно то она молчит, только в глаза глядит, да нежится. За уши взялась - холодными показались, :roll: за живот – шевелений не слышу. И тут меня паника обуяла! :o Боже мой, думаю, никак рожать собралась! А вдогонку, другая мысль, молоко то всё выпито! :o Чем же малышей новорожденных буду кормить?! :o Влетаю в дом, с сумасшедшими глазами, всё, говорю, кажется, начинается!!! Борис побежал в козлятник, а Даёся наша, как ни в чём небывало, стоит и кору жуёт! И уши потеплели, и козлята зашевелились, вот так она меня надурила! :grin: Видно соскучилась очень, да за молоко благодарила. :wink: :wink: :wink:

Счастье - жить в гармонии с Миром!
28-04, 20:40
Катюша позвонила, сказала, что Даёнка начала рожать, срочно выезжаю с работы на дачу! Пока я ехал две козочки уже родились! Козочек поместили в коробку у печки в доме, температура 28 градусов. Катюша накормила их досыта из миски и они сытые заснули. Для них Катюша стала мамой. Стоит ей в дом войти и что-нибудь сказать, сразу кричат Ма-Ма! Мы с тестем, уже обмываем вином,Изображение а Катюша носится как электровеник туда-сюда - кормит козу листочками крапивы, грецкими орехами, поит вином, морсом с мёдом. Козочек три раза поила молозивом из блюдца. Как освободится Вам всем опишет свои ощущения и чувства.
Я готовлю для всех своё фирменное блюдо из сердечек курочек, ещё никто не ужинал!

Последний раз редактировалось весёлый пескарь 04-02, 15:23, всего редактировалось 1 раз.


Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
28-04, 23:47
Спасибо, дорогие, за Вашу поддержку, за то, что всё это время Вы были с нами, ждали и сопереживали трудное (потому, что для нас впервые!) и долгое время ожидания! Моя любимая Даёна всё-таки сделала мне подарок :razz: , и какой :!: Две девочки :!: :!: :!: – предел мечтаний :!: :!: :!: :wink: :wink: :wink: А число то – «28» - день моего рождения! Надо сказать, что с некоторых пор, это число стало судьбоносным! Ведь «28» - родилась Зинаида Ивановна – бывшая хозяйка, а сегодня – «28» - наши долгожданные девочки :!: :!: :!: А началось всё…
Целый день шёл дождь со снегом и дул с ног сбивающий ветер. Дождавшись просвета на небе и кратковременного затишья, решила прогулять своих девонек. Захожу, а Даёнушка моя лежит и помекивает, на меня жалобно так смотрит, и вымечко лижет. Сразу мне всё ясно стало – вот оно начало, дождалась! Больше я от неё не отходила, благо, у меня заранее всё подготовлено было, да папа, к счастью, на подхвате. Даёся мекает, меня вылизывает а я, в свою очередь, животик ей наглаживаю, поддерживая во время схваточек, и успокаиваю, что всё будет хорошо! Схватки быстро так учащаться стали, сделала ей 2,5 кубика травматина, начала тужиться, надулся пузырь, и на свет появилась первая малышка! Только я ей мордочку от слизи очистить успела, как сзади – «Плюх» - вторая! Вот так всё и случилось! :grin: Всё - таки, умница она у меня, терпеливая, даже не крикнула ни разу – точно как я рожала – быстро и молча! Вылизала она своих деток; неуклюже, как сумели, пососали они мамку, и папа унёс их в дом, осваивать новое место обитания! Я напоила Даёсю сладенькой водичкой, обмыла её и, подождав какое - то время, начала доить. Буквально секунд через 20 начал отходить послед. Сдоив всё молозиво, стала осторожно массировать животик, чувствуя, как сокращается матка, пока не вышел весь послед. Поставила Мастометрин – 0.6 мл и Элеовит, напоила молозивом, медовой водичкой с красным вином, насыпала в миску листьев крапивы (не считая сено и веник), дала столовую ложку грецких орехов, а позже, заварила немного геркулеса на воде, добавив чуточку сахара, ещё раз обмыла и оставила отдыхать. Огромное спасибо всем Вам и конечно Людмиле Ивановне- создателю нашего замечательного сайта за советы, рекомендации, которые многому научили и помогли!!! Благодаря Вам, я сегодня уверенно прошла боевое крещение и ещё дважды стала мамой! Но об этом, завтра. Чувства и эмоции переполняют, так хочется поделиться, а силы закончились, боюсь, за компьютером усну, а мне ещё будильник надо завести. :wink: :wink: :wink:

Счастье - жить в гармонии с Миром!
30-04, 13:21
Благодарим всех за поздравления !

Представляем Стране Коз наших первенцев:
Соня - козочка с рожками (3,8 кг.), которая родилась первой, она побольше весом и ростом, сама очень белая, а шерсть короткая и гладкая как у мамы.
ИзображениеИзображение
Вторая родилась Джесика (3,6 кг.), комолая, более лохматая, наверно в папу.
ИзображениеИзображение
Неразлучные подружки.
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось весёлый пескарь 10-04, 18:15, всего редактировалось 4 раз(а).


Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
04-05, 14:39
ИзображениеУстановилась тёплая погода, подстилка очень сильно греет, пытаясь превратить коз в жаренный шашлык. В воскресенье, убирали с тестем козялятник, подстилку, чуть не задохнулись. Так вроде бы не пахнет, а когда вскрываешь и убираешь пласты - газовая атака! Хорошо у тестя был французкий противогаз, а то бы пришлось вызывать отца-ГеоргияИзображение, отпевать обоих горе-козоводов! Но есть плюс - огромная куча навоза, на которую с завистью смотрят наши "садисты" (от слова садоводы, которые садят что ни поподя на своих участках :razz: ). Проходя мимо, они обязательно останавливаются возле кучи, жадно вдыхают полной грудью ароматный воздух и с восхищением говорят: "Навоз то - настоящий, такой нигде ни купишь!!!" Изображение
В самом начале этого дела я сказал тестю (Михалычу), что в деревнях за пузырь водки или самогона убирают навоз, потом задал вопрос: "Михалыч, а ты бы стал бы, за пузырь, убирать?" Конечно бы стал, ответил он. Потом когда убрали половину, задал этот же вопрос, на что получил уверенный ответ:" Не.., только за два!" Потом этот же вопрос в конце. Ответ:" Какие пузыри, в живых бы остаться!"Изображение
Вот так, с песнями и с шутками, сделали хорошее дело. Застелили свежей соломы и пригласили коз - козы очень удивилисьИзображение, но остались довольны!
Козлят пока поселили в доме, в большой картонной коробке, на дно которой постелили памперсы для взрослых - отличная вещь! Рядом расстелили старых палас и огородили пустыми коробками - получилась выгульная площадка.
ИзображениеИзображениеИзображение
Дети целыми днями тискают маленьких козочек - нравится и тем и другим!
ИзображениеИзображениеИзображение
Катюша, день и ночь ухаживает за козочками, борется с отёком вымени у Даёнки, доит и кормит козочек. Уж такая заботливая мама, явно прослеживается нерастраченный материнский потенциал!
Мне удалось приобрести через Интернет, во Владивостоке японский минитрактор, 1999 года выпуска, в хорошем состоянии, мощностью - 16 лошадей, с культиватором - 160 000 рублей. Вообще, я находил менее мощные и более ранних годов, самый дешёвый за 60 000 рублей. Но выбор свой делал исходя из проверенного жизнью правила - хорошее дёшево не стоит! Ценообразование во Владивостоке (по минитракторам в хорошем состоянии) примерно складывается следующим образом - сколько лошадей, столько и десятков тысяч рублей. Например, минитрактор, мощностью 10 лошадей - 100 000рублей, а 15 лошадей - 150 000 рублей. Все минитрактора, как правило, продаются с культиватором, который уже входит в объявленную цену.
Ещё приобрёл сенокосилку и мини прессподборщик.
ИзображениеИзображениеИзображение
Сегодня позвонили из транспортной компании, сообщили что груз доставлен! Завтра заберу и повезу на дачу. В праздники буду проводить испытания - пахать землю. Знакомые отдали в пользование 20 соток земли, будем выращивать там корнеплоды для коз. А в июне, запланированы испытания китайской косилки и японского мини пресс подборщика, которые я купил там же, где и мини трактор.

Последний раз редактировалось весёлый пескарь 12-04, 10:01, всего редактировалось 4 раз(а).


Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
06-05, 09:44
ИзображениеВчера получил минитрактор и отвёз его на дачу. В лесу начали появляться вот такие жёлтые цветочки:
ИзображениеИзображение
Весеннее наводнение пошло на убыль, уровень воды в реке падает каждый день на полметра. Ивы по берегам постепенно одеваются в зелёную листву:
ИзображениеИзображение
Так как нужно было вернуться на работу, быстренько произвёл тест-драйв (на тракторе ездил впервые в жизни). Минитрактор завёлся с "пол тыка", поездил по буеракам и глубоким канавам. Вывод: полный привод просто необходим минитрактору, иначе будет застревать (есть 2WD и 4WD). Так как на этом минитракторе не только полный привод, но и пониженная передача + блокировка колёс, то он успешно преодолел все канавы, которые были по-близости. Радиус поворота очень маленький (около метра), поэтому разворачивается почти на месте. Потом, я предложил тестю (Михалычу) прокатится. Что, я маленький что ли? - ответил он! Но, я, всё же его уговорил. Катался он, с большим удовольствием, на лице была счастливая детская улыбка:
ИзображениеИзображение
После всего этого, изрёк - умеют японцы делать классную технику!
На следующий день откультивировал примерно 40 соток земли, другим людям, земля получается рассыпчатная, как пух, в результатате они предложили ещё 20 соток земли, для выращивания кормов для коз. Земли уже выше крыши. Купил килограмм семян люцерны, 5 кг., козлятника, 0,5 кг кормовой свеклы, 0,5кг свеклы бордо. Тёща говорит, ты что с ума сошёл, полкило семян свеклы - это несколько гектаров земли засеять можно? Так, коз зимой кормить надо! Откультивировал всё у себя - если земля обрабатывалась ранее, то процесс культивирования происходит быстро - примерно за 10 минут сотка - идеально обработанной земли. Заметил, что сухой, старой травы и вообще, чего либо, на ножи, почти не наматывается, а наши культиваторы замучаешся чистить! Культватор очищать не нужно, потому что японцы придумали какую-то хитрую геометрию ножей и поэтому они ничего на себя ни наматыват. Чтобы хорошо обработать землю, которая до этого обрабатывалась, достаточно пройтись культиватором всего два раза, один раз на две-третьи глубины, второй - на полную. А целину, необходимо проходить много раз, постепенно углубляясь, в зависимости от тяжести случая. Культиватор перемалывает траву в труху, как миксер, земля получается очень мелкой, не более 3-х мм. . Я пробовал обрабатывать целинную, предварительно не вспаханную землю, результат получается лучше, чем целинную предварительно вспаханную, большим трактором. Всё-таки гады эти японцы - сплошной упрёк для нас!

Последний раз редактировалось весёлый пескарь 12-04, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).


Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
11-05, 11:42
Первая весенняя прогулка малышни!
Сегодня понесли козочек впервые выгулять на зелёную полянку. Что они начали выделывать, носились-скакали как зайцы! Поскачут, поскачут и обязательно подбегают поцеловаться-понежиться! Такие смешные! Народу из сада собралось много, всем очень понравились, многие просили разрешения потрогать-погладить:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Минитрактор, я называю его "Малышок" показал себя только с лучшей стороны, настоящим тружеником. Мне отдали целинную землю под корнеплоды для коз, которую вспахал плугом большой Кировец, получились большие глыбы, земли с травой и много корней тополей, которые растут по периметру. Среди этих глыб Малышок выглядел детской игрушкой и все с большим сомнением, смотрели на то что он сможет одолеть эту целину. Обратите внимание на первое фото. На переднем плане Малышок стоит на необработанном участке, а на заднем плане - тёща с тестем сажают картошку на только что обработанном участке, который выглядел точно так же как и место, на котором стоит минитрактор:
ИзображениеИзображениеИзображение
К сожаленью, вынужден прерваться, так как позвонила Катюша и сказала, что пошла выпасать коз и Белка спустя некоторое время сама пошла домой. Сейчас в своём загоне постоянно мекает и ведёт себя беспокойно, наверное будет рожать (по срокам должна была вчера). У неё два первых окота были двойни, третий тройня, а что будет сейчас - неизвестно! :roll: Она у нас девушка непредсказуемая! Сейчас куплю Травматин и быстрей на дачу!

Последний раз редактировалось весёлый пескарь 12-04, 10:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
11-05, 21:57
Ура-а-а !!! Изображение У нас родилась девочка весом 3 кг. с рожками. Уже стоит на ножках и пьёт молоко из мисочки. Катюше, каким-то образом, в течении пяти минут удаётся приучать козочек. Таким образом, у нас закончился рожательно-переживательный период :!: В итоге родились 100 процентов козочки :!: Ура Белке :!: Ура Цезарю :!: Ура Даёнке :!:
Ура всем козоводам :!: :!: :!: Изображение

Представляем Бэллу (назвали в честь бабушки отца).

ИзображениеИзображение
Обработал несколько участков друзьям. Другие члены садового товарищества, увидев, как хорошо и быстро минитрактор обрабатывает участки, приходят с просьбами. Прямо не знаю что делать, так как сажать нужно на своём участке, потом у тестя, потом на новых землях, потом за козами ухаживать, времени совсем нет. Катюша ходит как лунатик, уже вторую неделю спит урывками, явно не досыпает, измоталась вся. Хочу в субботу полностью освободить её от всего, чтобы выспалась и отдохнула!
Вывод: всё нужно механизировать и автоматизировать и на козьей ферме и в сельском хозяйстве, а то - помрёшь!

Последний раз редактировалось весёлый пескарь 12-04, 10:24, всего редактировалось 4 раз(а).


Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
29-05, 15:05
У нас хорошее событие. Так как коз мы перед родами запустить не смогли, то очень переживали, что удои в этом году упадут. Даёнка принесла нам рогатую Софью и комолую Джесику. Вчера им исполнилось ровно месяц и я их взвесил. Софья 9,5 кг., а Джесика 9 кг., результат скромный, хотя поим только молоком, без ограничений. Но зато козочки красивые и стройные. А у Софьи есть уже вымячко, которое пока умещается в ладонь, а соски в диаметре в два раза больше, чем у Джесики - может быть растёт моя мечта десятилитровка!Изображение  А Даёнка, после рождения постепенно прибавляла и вчера побила прошлогодний рекорд - дала 8,1 Изображение литра молока, сегодня такие же надои! Наша красавица и умница. Мы за неё, перед родами переживали, так как уже в возрасте (7 окот) и думали, что из-за возраста и из-за того, что мы её не смогли запустить, должна сильно сбавить, а она молодец!!! Белка принесла одну рогатую девочку Бэллу, но уже тоже побила свой прошлогодний рекорд и дала 4,25 литров молока. Мы, конечно же это дело за ужином отметили!Изображение Только не пойму в чём причина? В прошлом году мы им рвали только лучшую траву (борщёвник, лопухи, конский щавель) и её всегда у них было много, а в этом году даём только вечером (всю подряд), а так сами пасутся когда захотят (выйдут из выгула попасутся, потом зайдут и лежат на деревянных лежаках). В прошлом году давали каждый день охапки ивы, в этом году пока ещё не давали. Налицо ухудшение по кормам, а они бьют рекорды Вот и пойми этих коз?
Катюша попросила меня козочек не обезроживать, так как ей рогатые более милы сердцу. Я, конечно же согласился, только вот самодельный обезроживатель не удалось испытать, так и лежит в углу!

Последний раз редактировалось весёлый пескарь 03-02, 13:37, всего редактировалось 1 раз.


Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
02-06, 08:53
весёлый пескарь писал(а):
только не пойму в чём причина
В прошлом году козы поменяли хозяев и хоть вы их очень любите, для них это был стресс, говорят же, что коза полностью покажет себя, после того как обьягнится на новом месте.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы

Сообщений: 516 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 35 След. Страница 2 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1