Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА" --"КОЗЬЯ БЛАГОДАТЬ"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 516 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35 След. Страница 5 из 35

Сообщение
Автор
23-12, 20:20
Альфира писал(а):
Да уж, действительно, козья благодать! О таких условиях содержания, такой заботе и любви могла-бы мечтать любая коза! :D Гоша какой красавец стал! Ласковый - в маму и папу. Я за него очень-очень рада, что попал именно в такие ручки. А попонки у коз какие!!! Рада знакомству, Елена!!! :D

+10000000 :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-12, 22:01
Здравствуйте! приятно познакомиться узнать что козы попали в заботливые руки и мы сможет вас видеть и общаться.
а я опять про ЗОСЮ.
Зося беременая, запускается. с хозяйкой ласковая и хозяйка ей очень довольна. так что на 8 марта ждём роды. так что у Зоси всё хорошо! :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
24-12, 06:50
как здорово! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-12, 12:15
Ирина ИП
Nattali
Любовь
Альфира
ИрЭН
zlat_natal
Ирина1971Алексин

Спасибо Вам всем за тёплый приём и хорошие слова!
У нас в деревне интернета нет, поэтому ответить сразу не смогла. Сегодня приехали в город и появилась возможность ответить.
Все попоны для коз и для собак я выкраиваю и шью сама (форумчане задавали вопросы), если кому нужно, задавайте вопросы, с удовольствием поделюсь опытом.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
24-12, 16:08
Как у вас все таки здорово, просто шикарно! :D :D :D :D

Изображение Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic3911.html Наталья!
24-12, 22:14
Здравствуйте! Очень рада и за коз и за вас и за Бориса С катюшей! Вот как все замечательно устроилось! Хорошо что их дело не пропало даром! Почаще пишите нам о козах и рассказывайте поподробнее о вас!! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
25-12, 16:15
Чёрная Багира писал(а):
мы с мамой просто жили в козлятнике. Если честно мы иногда там и спали.
Ну, в таком козлятнике я бы тоже жила, даже в качестве козы! :lol: А если серьёзно, очень рада за вас всех ребята, молодцы! От души желаю вам всего доброго и хорошего, вы этого заслужили как никто другой!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
25-12, 19:09
Татьяна бор, я бы тоже так жила ...Там и ножки моют ... Сразу вспомнила своё весенне-летнее состояние, когда к вечеру так упрыгаешься, что и ноги помыть сил нет ... :wink: Сколько раз ловила себя на мыслишке, что может оно само, так отвалится? ... :oops: :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-12, 20:56
:D отвалится ага!!! если дня 3-5 не мыть то начнет отваливаться я думаю! :lol: :lol: :D :D :mrgreen:

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
27-12, 20:34
Спасибо "Молочным берегам" за "Козью благодать"!
У Вас правда сказочная природа! Дом просто загляденье! С большим удовольствием посмотрела фотографии! Спасибо!!!
С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
28-12, 20:06
Мы с Сонечкой к вам в гости!
Изображение

С НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОДЕНСТВИЯ ВСЕМ!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
28-12, 20:37
Здравствуйте,Лена.Очень приятно с Вами познакомиться.Сразу видно очень хорошую хозяйку и большую любовь к своим животным.Борис с Катюшей , конечно,очень постарались,чтобы нашлись хорошие ручки своим козочкам и у них всё получилось ,глядя на Ваше хозяйство это сразу видно.У нас тоже есть их козы - это Джесика и Лана.Вот они:
Изображение
Изображение
Козочки хорошие, очень спокойные и ласковые.Если идём с ними по улице домой,то повод никакой не нужен ,они всегда идут рядом за мной хвостиком.Девочки у нас уже покрылись Лана первокотка после приезда к нам недели через две запросилась к жениху,так что к 10 января у нас должно быть пополнение,а Джесика огулялась со всеми остальными в октябре месяце,сейчас уже ходит как корабль огромный.

МОЯ СТРАНИЧКА
заходите на мою страничку topic3034.html
30-12, 10:31
Нюшка
луиза
бор
Наталья Александровна
Наталья Быкова

Здравствуйте, со всеми рада познакомиться, спасибо за поздравления, за хорошие слова. Очень рада, что такое количество людей любят коз. Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Этот год, год лошади, а ведь наши козюли тоже немного лошадки. Пусть они нам принесут радость, любовь и счастье!
людмила 65
set258

Очень! Очень! Рада видеть Соню, Джесику и Лану. Поцелуйте за меня Сонечку, я ее очень люблю. У Катерины были
прекрасные козы, теперь они наши. Любите их пожалуйста. Они все выросли в любви и нежности. В новом году желаю
всем прибавления потомства и здоровья!

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
30-12, 16:42
Живем мы в Башкирии. Город-столица Уфа. Моя семья и я родились уже в Уфе. А вот бабушки и дедушки из Ленинграда. В годы войны были эвакуированы с моторостроительным заводом на Урал. Прижились и остались в Башкирии. Теперь это наша Родина. Я очень ее люблю. Красота нашего края, ее необъятные леса, поля, реки, речушки, так и ранят сердце. Край наш благодатный и богатый. С моего рождения до 15-летия я прожила в деревне Пушкино, что находиться около Павловской ГЭС с бабушкой и дедушкой. У них была там «дача». Участок в 18 соток на берегу реки Уфимки, да небольшой деревенский домик. Бабушка держала иногда кур, а один раз и теленка . Так как росла я в деревне, то деревенская жизнь впиталась в меня с молоком соседской коровы. Доить корову и косить я пробовала с детства. Так, что я о другой жизни и не мечтала. Городская суета не для меня. Я в ней просто теряюсь. Поэтому, выйдя замуж, я мечтала всегда о своем доме. Первый мой дом был куплен и перестроен на даче, где и жили уже тогда Борис с Катериной, хозяйство «Молочные берега». Я в то время и не мечтала о своем хозяйстве, а Катерина с Борисом так рассказывали о своих козах, что я невольно влюбилась в них заранее. Когда-то в Ленинграде у бабули в блокаду была коза и она кормила их всех, но она погибла и они вынуждены были уехать с заводом. Все в жизни возвращается на круги своя. Теперь и я держу коз вместе с моей мамочкой, но не в саду, а в деревне. Это место мне больше напоминает свое детство ведь оно на Павловском водохранилище. Горы, ели и березы возвращаю меня обратно на 30 лет назад…
Немного о себе: мне 45 лет. По образованию я инженер-механик, а по призванию скульптор, художник, портной. У меня два сына 25 и 21 год, любимый муж, три собаки и две кошки. Коротко о себе все, теперь о козюлях:
Бэлла:
ИзображениеИзображениеИзображение
Белла родилась 11 апреля 2010 года в хозяйстве "Молочные берега" от козы Белки и козла Цезаря . В первый год после окота при трехразовой дойке дала 4л700мл. На второй окот при двухразовой дойке дала 5л800мл. Сейчас Белла на сносях. Покрылись в этом году рано. Гошу, привезли в июле и на вторую течку пришлось покрыть козу. Так что роды в январе 2014 года. Не получается запустить в этом году козу. Конец декабря, а она дает по 2,5 литра. Совсем перестать кормить не можем, т.к. в прошлом году она родила тройню от Гоши.
Что могу рассказать о козе: прекрасно сложена. Очень ладная, красивая, степенная. Интеллектуально очень развита! Правда. Ходим гулять на луга там, в малине птица поселилась, крупная. А девчонкам страсть как малина нравиться. Так вот они малину едят, а птица меня бьет по голове. Страшно и неприятно. Белла эту картину наблюдала со стороны. На следующий день я осмотрелась прежде, чем к малине подойти и говорю Белле: пойдем быстрее малину есть, плохой птички нет. Я вперед, а Белла стоит. Малышня только малину драть, а птица глядь и опять к моей голове начала пристраиваться. Белла не пошла к малине, а рванула в противоположную сторону, отбежав, обернулась и смотрит, как плохая птичка маму обижает. Вот так. А вообще Белла очень уважает женщин, мужчин на дух не переносит. Бдит как бы какой мужик к ее стаду не подошел, я похоже тоже в ее стаде. Правда у нас есть людской защитник - это Грюша, ризеншнауцер. Взрослый кобель, злющий. Только вот Белла год назад его на рога посадила, он пытался сзади ее пройти. Была драка. У собаки две дырки, у Беллы больше. Но после этого случая Грюха стороной обходит все козье стадо, уважает…

Ася:

Изображение

Ася родилась 6 марта 2012 года в хозяйстве "Молочные берега" от козы Беллы и козла Апреля. Асенька пока еще ребенок, хотя и очень крупный. Она толстая стала от своей хитрости. С детства скачет на двух ногах, как человек. Кормили мы ее по норме, но вот почему-то она толстела на глазах. Потом поймали ее на месте преступления. У нас в козлятнике стоит фляга с овсом. Высоко стоит. Так вот эта "умница" вставала на задние ноги и голову в флягу. Сколько хватало длины шеи, столько и съедала овса, а потом спала на кроватке целый день. Да, у нас девочки спят на кроватках, кроме Беллы. Мы их так приучили. Всегда сухо и чисто. Ася, покрылась в августе Гошей, ждем приплода в январе 2014.

Серафима:

Изображение

Серафима дочь знаменитой Сони из хозяйства "Молочные берега" и Гоши. Назвали мы ее так в честь шестикрылого ангела Серафима. Она пока еще девочка, но козла требует ежемесячно. Орет так, что хоть из козлятника убегай. Пристает с любовью к козам, ну они ее и воспитывают... Приходится во время течки держать ее в стайке. Симочка такая ласковая! Дает себя целовать в мордочку, исправно носит шланг на голове. Общается с людьми при помощи глаз. Глаза в глаза, это про нее. Ей еще 9 месяцев, а титюшки уже висят.

Гоша - прекрасный козел. Привезен из хозяйства "Молочные берега", рожден в Удмуртии. Хозяйство Жуйковых:

Изображение

Дело свое знает на раз-два. Девок любит, страсть как сильно. Когда коз нет, любит бабушку. Она от него бегает целый день. Когда Гошу надо загнать домой, зовем бабушку, и он следует за ней. Вообще Гоша делает классных козлят быстро и много! Так, что обращайтесь...

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
30-12, 17:36
Лена, замечательные у вас козочки! А Гоша ваш нашему Гоше не только тёзка, но и родственник. Отец вашего Гоши нашему приходится родным братом по отцу и по матери.Так что племяннички вы наши :lol:

Моя страничка на форуме
Российская ламанча

Сообщений: 516 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35 След. Страница 5 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1