Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА" --"КОЗЬЯ БЛАГОДАТЬ"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-01, 19:23
Спасибо за совет, про рассказ. Да, девочки, что только не случается... :lol:
Даша, мы тоже болеем всей семьей, ОРЗ. Гоша молодец, он очень ласковый с козами и кроет всех и низких тоже. Аккуратный и быстрый. Имейте в виду, от него много козляток может быть у коз, по два, три. Девочек крытых кормите хорошо. Кстати, забыла Вас с боевым крещением поздравить, ну про козу альпийку. Все правильно сделали и смело. Так держать. :D Не болейте.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
29-01, 13:06
Рассказ про Гошу - супер! :lol:

Страница на форуме Зааненские козы
29-01, 15:57
Чудесный поучительный рассказ про Гошу! Сразу видно, принц благородных кровей, в будке не катается! :lol:

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
31-01, 11:38
Вчера вечером вывела Гошу на улицу- у его младшей невесты появились признаки охоты, но она ещё не кричала как обычно.Проверим теорию о том что,если покрывать в самой начале охоты , то будут козочки))))))). Гоша сделал 1 полноценную садку,понюхал,что попал куда надо, развернулся и пошёл к себе в сарай :lol: :D .Мол - вы девки можете дальше попы морозить,а я спать!!!!!! Для надёжности сегодня ещё подвела - 2 садки сделал и убрала козюлю. Теперь будем ждать кого народят)))))))

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
31-01, 15:11
Dasha писал(а):
Для надёжности сегодня ещё подвела - 2 садки сделал и убрала козюлю. Теперь будем ждать кого народят)))))
Так говорят и повтор делать не нужно :lol: :lol: :lol: . Тоже хочу посмотреть, насколько верна эта теория. В следующие охоты буду эксперементировать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-01, 18:36
бор писал(а):
Сразу видно, принц благородных кровей, в будке не катается! :lol:

Да уж, не в будке. Теперь у мужа машина козлятинкой пахнет. Я то к этому запаху привычная , а он нет. Знаете, я когда коз дою, то в живот их целую, нюхаю. Лучше всех духов на свете, запах спокойствия, умиротворения и жизни.
А вот на счет покрытия в первый день, интересно... А говорят, на второй лучше покрывать. Я Бэллу три года крыла Гошей в первый день течки, а потом контрольный на следующий, так она всегда один и тот же набор дает: два мальчика и девочку. А вот Соня ( Молочные берега) от Гоши по три девочки приносила. Ася рожала два года девочек от него. Вот посмотрим тандем с Изей теперь.
Сима крыта молодым козликом Ирины ( Оренбург). Ходит очень большая. Ну, это Даёськина порода, животы, как корабль. А бегает с таким кораблем, ух! Только ножки мелькают. :lol:

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
01-02, 22:38
Лена, вы ошиблись))))Машина пикап - это машина моего мужа, а водитель за рулём - это наш знакомый дядя Серёжа, который иногда помогает нам , а мы ему. Муж остался дома со зверьём моим, а я с д.Серёжей приехала. Это я пишу к тому, что не знаю реакцию водителя, если бы это его машина была, а не наша)))А так ему бедному проста некуда было деваться))))))))))))))) Мы-то козоводы привычны к запаху коз и козлов, а новички- то нет...Так ,на следующий день я запах от писанок Гоши и не учуяла, хотя думала,что будет какое-то время пахнуть. Но вот наша знакомая т.Таня через несколько дней сказала, что в машине пахнет Гошей))) Но при этом она совсем не чует, что от неё пахнет коровками(у неё их штук 10) :lol: .

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
05-02, 17:23
Хорошо Даша, что машина Ваша. :lol: :lol: :lol: А я подумала, вот человек, Сережа, человечный, чужого козла в своей машине повез. :lol: Теперь понятно, почему так спокойно и Вы к этому отнеслись. :lol:
Даша, скиньте адрес эл. почты Вашей, а я скину Вам родословную Гоши.
Как он там? Мы скучаем. Я уже подумала, что стайка пустовать будет? Или расширить площадь всем Изе, Бэлле и Симе, а еще мысль была, купить кого-нибудь... Например пони. :oops:
А вообще кто-нибудь запрягал козлов в упряжь? Чего ему стоять скучать летом? Может будет со мной сено косить и возить. Козоводы, никто не использовал козлов, как осликов?

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
05-02, 18:41
У нас и у Гоши всё хорошо. Сегодня выпускала его погулять с козами (на улице было тепло,таяло), но баран его замучить хотел- прыгал на него.Барана наказала - закрыла в стайку.Но Гоша очень полюбил свой тёпленький сарай и, перепрыгнув через сетку более метра высотой,побежал к себе ))))). Это наша электронка - kulyomin.v@yandex.ru. Лена, по поводу пони могу дать маленький совет- Вы ведь знаете, что у нас ослица Зайка? Так вот у нас сейчас продают осликов - могу дать тел. где мы покупали и тел. нашего знакомого - у него 2 взрослых мальчика на продажу.Мы купили ослицу, так как она маленькая (по сравнению с лошадью), ест мало и всё подъедает за козами и овцами, но при этом очень выносливая и ручная(нам попалась). Наша среднего размера, она больше Гоши , но я видела 5 летнего ослика в Самаре (когда ездила жениха Зайке искать)он был высотой как Гоша, но мощнее торс.Ослики дешевле пони и здоровее.Мы Зайку за 20 тыс.р. с доставкой (от базы продажи в 70 км)покупали. Упряжь купили по размеру на пони.Всю зиму Зайка живёт на улице под навесом с баранами даже на морозах - у неё вырастает пух, а летом она гладкая как лошадка, купается и плавает в озере )))))) :roll:

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
05-02, 18:53
Чёрная Багира писал(а):
Козоводы, никто не использовал козлов, как осликов?
Здесь об этом рассказывалось: viewtopic.php?f=43&t=70&p=193512#p193512
07-02, 15:56
Здравствуйте, Лена! Что-то так ослика захотелось.
Лена, у нас Амина сломала компьютер(оказывается столько еще дел можно сделать). Пишу с телефона. Как написать письмо в личку не нашла. Наша почта - muha-ola@mail.ru
Басяню взвешивала в 2 месяца -13 кг. Растет красавицей точно белая лебедь с аристократическими повадками. В сарай еще не перевели, живет дома.
Как только иду ее кормить, Амина хватает ее миску и на весь дом кричит:" Баааяяя" Бася значит. Чтож беру с собой кормить козочку.
У нас в феврале должна окозиться Сиси. Подготовка идет полным ходом,готовим стайки.
Лена, по вашему совету делаем землянной пол, сверху опилки где-то 40см выходит, а потом солома. А как быть летом? Как часто убираетесь? Муж посмотрел на все это дело и говорит"Как же это чистить( опилки так утрамбовываются козами, что становятся как пресс)?"
07-02, 21:38
Даша, а что Вы Зайку сводили? А свои ослики есть? Или были?
Я не очень хочу кого-то покупать. Т.к. маме и папе и так тяжело, а вот научить козла Изю возить воз, можно. Только вот упряжь меня интересует. От пони велика, наверное можно укоротить. Ничего, главное целью задаться. А правда, что ему в карде стоять, или девок гонять все лето? Пусть со мной на сенокос ходит. Правда? Я ведь его и обработать от клещей смогу. Со мной на сенокос в любую погоду кавказка Умка бегает, да вот сено не возит. :lol: Все на себе таскаю.

Дело в том, что Изя сам по себе, почему-то научился ходить бок о бок с людьми. То ли боится немного еще, один, то ли снег его пугает. Пока не могу понять, но использовать его "привязанность " к людям, нужно. Ну, попробую. А вот что из этого получится...
Даша, еще вопрос, Вы же индюков держите? Где о них можно подробнее узнать? Их с курами вместе не держат ведь?

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
08-02, 15:46
Лена,добрый день.Зайку ещё не сводили ни разу - всё руки не дойдут до неё((((((.По поводу индюков - в идеале - вся птица должна содержаться отдельно, НО 1-не у всех есть такие условия, 2 - не все это знают, 3 - не хотят держать раздельно.Вся птица делится на мясных и яичных - и содержание с кормлением этим и отличается.Узнать можно в книгах, в интернете,по телефону позвонить людям, которые давно выводят и выращивают (позвоните мне , всё что знаю расскажу подробно под запись). Я ещё консультируюсь с Бусинкой с нашего форума - зовут её Алевтина. Сама я покупала у неё породистых гусят и мясных индюшат Биг-6, её птицей довольна, она всегда приветлива и отвечает на мои вопросы по птице.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
08-02, 15:56
Dasha писал(а):
Узнать можно в книгах, в интернете,по телефону...
Еще здесь на форуме есть хорошая тема "Индюки и индюшки" topic896.html
11-02, 13:34
Лена, добрый день. Вы наверно совсем заняты. Родословной Гоши ещё нет в ящике))). Сейчас Анна из Челябинска (хозяюшка Добрыни) просила замолвить за неё словечко - просит фото мамочки Добрыни, говорит неудобно Вам надоедать((( просить снова.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара

Сообщений: 516 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 33 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1