Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

История клички

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-11, 17:31
Предлагаю в этой теме рассказывать об истории происхождения клички козы.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
04-11, 17:32
Одну из моих коз зовут Полянка,потому что она родилась летом на поле.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
04-11, 17:35
Козу моей подруги зовут Жданка.Шесть лет ее мать приносила только козлов ,и когда родилась,наконец,козочка,ее назвали Жданка.Кстати,после нее опять были одни козлики.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
04-11, 18:25
Фея- родилась в феврале, Астра, Альма- августовские. Рада- даёт молочко- словно растопленное мороженное пломбир, вот мы и РАДЫ.
Дон Кёниг - Дон-в память об отце, Кёниг- Король.
Мэри- весёлая, всех задирает, Муля, не нервируй меня, а то продам, не больно и нужна, но родилась комолой, вот и не могу расстаться .
04-11, 18:28
У меня обычно сначала придумываются клички, а уж потом появляются животные, достойные их. :grin: Это касается не только коз.
Но иногда бывает что зверюха уже есть, а с именем напряжёнка. Придумывать - пустое занятие, тогда уже надо ждать, когда осенит. :wink: Подметишь какую-нибудь особенность, и кличка сама прилипнет.
И ещё есть привычка - если услышу красивое слово, "обкатываю" его на пример клички для животного, частенько записываю. И когда появляются претенденты, торжественно именую... :grin:
У меня даже ни одной кошки с простой кличкой не было, всё вычурно :roll: . Кому-то нравится такая практика, кому-то нет, но я к кличкам отношусь очень требовательно, и считаю, что они несут определённую информацию. Никогда не называю в честь погибших или заболевших животных - если только наоборот, в честь особо выдающихся в своей стезе.
В общем, "как корабль назовёшь, так он и поплывёт"...
04-11, 18:52
Яна и Яра-родились в феврале, Майя-в мае. Малинка-просто понравилась кличка и присвоила понравившейся козочке :razz: .

http://kozovodam.ru/topic1786.html
04-11, 19:33
Барон - по внешности: лощеный весь из себя, взгляд надменный.
Юля - в благодарность за доставку названа именем (с разрешения) девушки, которая привезла козюлю.
Зимка, Зимушка - привезли нам в день, когда шел снег, лег на всю зиму.
Доня - производное от предыдущего имени Даня.
Нюра - производное от предыдущего имени Нора.
Красуля - за красоту.
Милочка - милая очень.
Алуся - так сама себя любит называть Алла Пугачева, а родились в одну неделю. :razz:
Буся -Изображение - капризный надутый дитенок :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-11, 19:45
Муся-Мусе, Муса,..
Маленькая была на японку похожа :lol:
А потом показала , какая проказница, и звали Муса( Бен Ладан), теперь Муся...
Плюшка - маленькая была просто плюшевый медведик! Выросла , стала не просто Плюшкой, булкой с маслом!
Кася- когда попала к нам, звали Катя, решили немного перекрестить!
Майка- родилась в мае
Конфетка- без смысла , назвал маленький мальчик, а она и правда стала конфеткой! :razz:
Бела - когда брали у бабушки, ее звали Белкой, как практически
99 %коз зовут :lol: , немного переделали кличку - Бэла...
Зорик - самая трудная задача была назвать, никак не назывался..от производного -золотой...приросла кличка, не оторвать!!!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
04-11, 21:40
Вальтер, Берта - голубоглазые, дети мои сказали: "истинные арийцы".
Марта - в марте родилась.
Береза - предложили дети "коза - Дереза", но мне грубоватым имя показалось.
Зимка, Снежка - родились зимой, 11 января.
Дося - купили Авдотью, но переименовали.
Ася - купили с такой кличкой.
Волга - хотела купить козлика в Ставрополе в этом году, придумала имя Дон, но не получилось с поездкой, а тут мне козюльку придарили и ей "речное" имя тоже придумали.

Российские ламанчи
06-11, 10:21
олеся писал(а):
и зовут Жданка

мою козу тоже зовут Жданка она была куплена в совхозе "Ждановский"
и имя свое оправдывает ее всегда приходится ждать с прогулки домой ....
06-11, 15:22
Герда, Диковина, Муся - клички достались от прежних хозяев, менять не стали.
Муся принесла двух козлят: Аську и Рулета (его уже нет).
Молодой козлик (привезли от Шейка) Зонтик - кличка все не рождалась, озиралась вокруг, взгляд наткнулся на картонную коробку, а там значок "Беречь от осадков" - Зонтик!
Недавно появилась овца Бэ-э-эрта. Она на кличку никак на реагирует, зато Герда откликается.

http://kozovodam.ru/topic919.html
06-11, 19:10
Дочка- ее купила с этим именем, менять не стала.Беляну купила как Белка, но у меня азиатка Белка, а козы с этим именем не приживаются и я переделала в Беляну. Тоня - подруга назвала ее Галатея(молочная), на язык имя неложилось ,стала Тоней.Варвара- имя само прилепилось к ней, почему незнаю, у меня так получается как на язык прилепится. Малинка, Калинка, Ягодка- первой родилась Малинка_ имя прилепилось, потом родилась Калинка- звать удобно -Малинка-Калинка.Когда родилась Ягодка, дочка сказала" у тебя, что ягодный сезон?", ну вот и стала Ягодкой.Кроху -купила с этим именем тоже менять не стала, прикольно коза-Кроха.Саня-это Саня Белый, когда везли его , шофер (кстати Саша) все время называл его Белым, ну на ум и пришло, что едет быть хозяином в стаде тобишь бригадир, вот и стал Саша Белый как в кино.
14-11, 22:58
Форвард писал(а):
Саша Белый как в кино

Прикольно :lol:

Российские ламанчи
16-11, 00:14
Верба,Катя-были уже названы,Люба-наш первый козленок,Вербу купили большой а эту малышку принесли 4 дневную,никогда козлят маленьких не видели и поэтому она стала самой любимой,отсюда и Люба,Марта -родилась в марте,Тимофей-когда везли его ,а вез брат на своей машине,он сказал что похож он на Тимона из мультфильма "Тимон и Пумба" такой же длинный,ну мне имя Тимка понравилось только поменяла Тимон на Тимофей :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-11, 10:33
Малину и Миру купили уже с кличками, не стали менять. Мира- прям точно "мирная" лижется все время, не "конфликтная". Малина- она и есть малина.. :roll: .
Родились Лялька и Манюня. Лялька- мекает: не "меее", а "ляяяяяя" потому и Лялька. Манюня- маленькая родилась. :smile:

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0