Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

История клички

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-11, 20:50
А Диночку мы назвали в память её бабушки. Бабушка точно такая же была, только безрогая, Да ещё с глазами, как будто подведенными черной краской. Прямо напоминала восточную красавицу, ну и захотелось восточное имя дать ей, назвали Динкой от имени Динара.
09-01, 22:45
Всем здравствуйте!
У нашей козюльки тоже интересное имя, может быть одно такое на всю Россию :wink: ! Юрмала (а характер, то надо сказать непонятный прибалтийский :cool: )
Прихожу я покупать козу; стоят они вместе - Юрмала и её мамка Ялта. Что-бы не нарушить традицию, когда Юрмала родила козлика я назвала его Питер , а ласково ПитерОк.

А несколько лет назад был у нас кот, породы Русский голубой (котёнком прибежал с лестничной площадки, когда мы жили в городе);весь голубо-серый, шерстинка к шерстинке, а глазки у него были апельсиногово цвета, и поэтому звали его... правильно Рыжик :smile: .

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
09-01, 23:32
А у моей Венеры родились 2 козочки. Папа у них Франк. Т.к. это первые козочки решила назвать их на букву "А".
решила : Афина и Афродита, но по моему "прилипает" вместо Афродиты -Анфиса.
Как обезьянку звали в мультике. Это такие же непоседы, проказницы.

Наталья
у нас есть папильоны, лабрадоры, зааненские козы www.zaozerie.com
наша страничка http://kozovodam.ru/topic838.html
10-01, 11:22
Здравствуйте!Купила взрослую козочку,так детям категорически не нравится её кличка...Хотели перезвать,а мне тут вдруг сказали,что нельзя другую кличку давать,дескать примета плохая...Правда ли есть такая примета?Я не суеверна,но...ведь большинство людей говорят "тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить" так,на всякий случай,вот и думаешь,может оставить-таки козюльке старую кличку?..

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
10-01, 12:18
Я переименовывала, иногда даже полезно. Была коза (купили) Ханка (от Хан), но по характеру хамка, так и прилипло, а еще есть коза её прежние хозяева звали Нежная, а мы назвали Снежка, откликается еще лучше и хуже она от этого не стала.
10-01, 13:37
Я стараюсь переименовывать коз, но клички подбираю созвучные:
Нора - Нюра, Даня - Доня, Настя - Зимушка :roll: :lol: :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-01, 15:47
а меня почему то бывшая владелица попросила не переименовывать.... :roll:

Наталья
у нас есть папильоны, лабрадоры, зааненские козы www.zaozerie.com
наша страничка http://kozovodam.ru/topic838.html
11-01, 15:07
Назови так, как на язык липнет!

Расскажу еще одну историю клички. Когда Като показала фото цветного козлика, то у меня в голове сразу мелькнуло - Цветочек, еду беру.из Цветочка он стал Цветик. Так вот , когда мы ехали за ним, я рассказывала как назвала Саню и почему, тут в голову стукнуло - шофер Сергей ( их часто называют - Серый) и вот полное имя Серый Цветик. Катя спросила - шофер не обидится, говорю - недолжен. Ну едем домой , глажу, кормлю козленка и называю его Цветиком, на что Сергей говорит - Я что не достоин (тут было другое слово не очень...) чтобы в мою честь козла назвали?
Так теперь официальное имя нашему принцу - Серый Цветик!
12-01, 15:19
Мотя - от старых хозяев, полное Матрёна. А отец её - Ваня, так что стала Матрёна Ивановна! Хоть и длинно, но так прилипло, не оторвать - она у нас главная в стаде. Так и приглашаю (желательно вежливым тоном): Матрёна Ивановна, прошу на дойку!
Без этого может не в станок пойти, а гулять по коридору :roll:

Мэри - тоже готовое имя, но подходит очень, она мекает тоненько и переливчато: М-м-мэ-е-е-е-ри :lol:
Астра (перевод - звезда) по характеру, ннну ТА ЕЩЁ ЗЗЗвезда :lol:
Амалфея превратилась в Фею, но чаще зову Феюшка, такая нежная, добрая, в глаза тебе заглядывает... ну просто сказка!
Стрелка - готовое имя (были в помёте две козочки, Белка белая и Стрелка цветная. М-да, получилось: не догонишь - не поймаешь!
Золушка. Плащик на ней серенький был, как золой испачкана; перецвёл, правда, в палевый потом.
Козлики Помогай и Выручай - для их работы имена полезные :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
15-03, 00:48
Привезли козу-внуки:какая милая,получилась коза Камила,родилась в поле-Полянка,в ночь под новый год-Ёлка,шёл сериал-Кармелита,козлик из Барнаула-Барин,родилась рано утром-Зорька,хорошенькая,как куколка-Барби,дочка её-Бася,а от неё тройня на Б-Белка(белая),Берёзка(с темными пятнами),Бек(просто козёл).Линду купили с таким именем,дети-Ландыш и Лаванда.Калина-красно-рыжая.Сирена-страшно горластая.Забава-хороша,как игрушка.Соната-плачет так музыкально.Стрекоза-одна из трех коз(последняя,раз коза,два коза и Трикоза,получилась Стрекоза.А еще Альба-белая,Бонус-четвёртый и совсем неожиданный.

Татьяна,Родино,Алтайский край.
11-04, 12:14
Имена наших козлят выдумывать не пришлось. Как было на листочке
Илья Волков писал(а):
К кочерыжке гвоздём бумага прибита, на бумаге написано, что кто козлят найдёт, тот их и доить, тьфу то есть растить станет. И ещё в той бумаге сказано, что козлята те не простые, а англицко-нубиянские, наичистейшей породы. И внизу подпись царя всего козлиного царства-государства. Ну и печать разумеется сургучная, как полагается.
написано, так и зовём: Сильвер Мун, Серебряный Месяц по нашему и Джекпот, как это по нашенски будет, не знаю. :) Сократили конечно до Сильвера и Джеки. На перекличке откликаются. Крикнешь эдак: Сильвер. А он в ответ: Я-а. И ещё: жрать давай. :lol:
Ещё у нас кошка есть. Когда она у нас появилась, жена на меня взвалила обязанность имя придумать. Долго я думал, ночей не спал. А потом решил, чего голову ломать, она же кошка, значит котейка-катейка-катюха. Так она и стала Катькой. Это потом уже от кошачьего короля я узнал, что кошка у нас не простая. Что в прошлой жизни она известной танцовщицей была. При самом императорском дворе танцевала. И прозванье у неё Катильда Мышинска. Но мы её по-прежнему Катюхой кличем, а она не обижается. Главное, чтоб молочка наливали. :)

В гости к чешским козоводам
11-04, 13:47
Интресно, у всех своя история. А ведь известно "Как корабль назовешь, так и поплывет" С кличками у меня всегда сложности. Долго не могу подобрать подходящее.
Даенка- молока много давала (купили уже взрослой)
Неженка -оооочень ласковая была.
А вот с алабаем была целая история. Очень долго не могли найти кличку, чтобы и ей подходило и нам нравилось. Через какое-то время муж поехал к матери. Ну и поговорили за жизнь -"Вот собаку купили, а живет без имени...." Мимо проходил мальчик, что-то бормотал себе под нос и так как-бы случайно - "Чара" и пошел дальше... Мы поняли - нам подсказка. Это кличка очень подходит нашей собаке. Так и назвали.

Моя страничка на форуме
23-11, 16:05
А ещё у нас есть козочка. Зовут Nara. Но, недавно я подписывал стайки, кто где живёт. И спросил у Еленки, как писать, по-русски, аль по-басурмански? "Конечно по-русски" - сказала она. Ну я и написал Нара. А потом прочёл, что написал, но по-басурмански прочёл. Получилось Хапа. Хапа, точно, это она. Ух, какая же это Хапа! Теперь иначе, чем Хапа мы козочку и не называем. :)

В гости к чешским козоводам

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0