Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Одесская козочка

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-10, 13:55
Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна, ник Semi. Я живу в великолепном городе Одессе, районе Молдаванка (может кто-то знает).

Недавно мне подарили козочку Мелиссу, она была никому не нужна, поэтому её отдали мне. Откуда она взялась никто не знает, якобы её кто-то кому-то подарил, а тот человек отдал еще кому-то и т.д. В конце концов, она оказалась у меня. Мы тоже думали, в какое село её отвезти, а потом решили оставить себе.

Я живу в частном доме в городе, есть сарай, к сараю прилегает отгороженный палисадник. Места для одной козочки достаточно, плюс палисадник, где она бегает. До этого 20 лет назад в этом сарае жила козочка Майка. Моя мама держала её для молока, когда я со свое сестричкой были маленькими. Мама и сейчас помогаем мне советами по уходу за Мелиссой.

Конкретной информации о козочке я не знаю, а именно какой она породы, есть ли у неё прививки и т.д. Знаю, что родилась в марте этого года (6 месяцев).

Проблем с кормом нет, сено и солому купила на ипподроме, зерно, овощи – всё доступно.

Теперь с помощью вашего форума буду учиться ухаживать за моей Мелиссой.

Меня интересует, приблизительно, какой она породы?
Надеюсь, на поддержу форумчан!
:grin:
23-10, 13:59
Татьяна, приветствую Вас на нашем дружном форуме :!:
Показывайте скорее Мелиссу. Очень интересно посмотреть.

Российские ламанчи
23-10, 14:01
Вот моя любимая Мелисска!
Изображение
Изображение
Изображение

Определите какой она породы, приблизительно
23-10, 14:03
Таня здравствуйте!
Очень приятно что ряды козоводов поплняются, а покажите свою козочку уж больно интересно.
Желаю всего наилучшего.

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263
23-10, 14:04
Какая славная чернышка :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-10, 14:07
Вот чудо и носочки успела одеть

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263
23-10, 14:13
Постараюсь поскорее сделать фотографии лучшего качества. У нее очень длинные (почти до носа) нижние ресницы.
23-10, 14:57
Привет Одесситам!
Сама как пять лет назад оттуда , из славного города-Одесса!
Молдаванку знаю не по наслышке!
Очень Вам рада!
Козочка просто красавица!!!!
От всей души советую завести ей подружку, они же стадные животные, и вместе они и едят веселее и не скучно и не страшно одной в сарае будет!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
23-10, 15:50
Приветствую братьев-украинцев на этом форуме !!! У Вас очень красивая козюля-цыганочка!!! Мне лично очень понравилась..
23-10, 15:50
Татьяна, рады приветствовать на нашем форуме!

Изображение
23-10, 15:57
Semi писал(а):
Меня интересует, приблизительно, какой она породы?
Окрас точно как у альпийской породы.
А у нас на форуме такие козы называются Русский Ситец.
Предлагаю и в Украине начать выводить новую породу УКРАИНСКИЙ СИТЕЦ :!:
Ваша Мелисса может стать одним из родоначальников породы.
23-10, 17:14
Манда Ланда
Улицу Бугаёвскую знаете? Вот мы оттуда.
На счет второй козочки я на следующий день подумала, только не знаю, справлюсь ли я с ними. И еще нужно найти комолую, чтоб не дрались. У всех кого спрашивала все козы с рогами. Вот и думаю что делать.
23-10, 17:16
XoXoL
Мне тоже было очень приятно встретить на форуме земляков!!
23-10, 17:22
Комолую рогатая будет бить всегда, и с рожками, тоже вначале будут драться, а потом установят иерархию и будут жить дружно.
24-10, 14:54
Semi,
привет Вам с Киевщины! У нас тоже есть козочка, похожа на Вашу, но без носочков. С ув.В.П.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1