Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Одесская козочка

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
24-10, 15:20
Таня, здравствуйте! Добро пожаловать в наши ряды , а козочка ну просто красавица .Вторую все-таки лучше тоже комолую, а то не дай Бог как у меня получится, рогатая всех бьет и насмерть может забить, потому на цепи сидит.
24-10, 15:31
У меня аномалия какая-то получается. :lol: Сколько не держал рогатую, комолых не трогала :roll:
24-10, 15:46
Да повезло просто, а я эту Дочку свою первой купила, у хозяйки много коз было, там все было нормально. А вот у меня понеслось и не сразу причем, привезла , уже козлята у меня были с других домов. Причем не так козлят обижает, как взрослых и не просто обижает , а действительно убивает и был такой печальный случай. Вот поэтому хочу только комолых или обезроженных держать, а еще она сарай разбивает в щепки.
24-10, 18:41
Здравствуйте! Какая замечательная козочка! :smile: В носочках.
Одесса... очень давно там был, не получилось больше... :sad: Дед мой там вырос и мама родилась. Много чего связано в нашей жизни с этим городом.
24-10, 21:41
Здравствуйте Таня!
Очень правильное решение Вы сделали когда зарегистрировались на этом сайте. Здесь все те собрались кто любит животных, а особенно коз.
В Одессе был в этом году на свой день рождение, ездил в монастырь к отцу Ионе.
Козулька Ваша просто прелесть так держать.
Я тоже как и Вы с Украины, так что давайте дружить.
С ув. Амфи ( Игорь )
24-10, 21:43
egor dob писал(а):
Дед мой там вырос и мама родилась.

Так Вы почти Одессит!!! :razz:
Привет землякам! :razz:
Моя дочка 100% Одесситка, родилась там и все родственники по отцу в четырех поколениях абсолютные Одесситы!!!
Вот Земля-матушка, куда не пойдешь, а Одессита встретишь! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
24-10, 22:05
Манда Ланда писал(а):
Вот Земля-матушка, куда не пойдешь, а Одессита встретишь!

:grin: Родственники и сейчас в Одессе живут. Мама и брат неоднократно бывали там. Однажды исцеление получили даже.
25-10, 01:54
Semi писал(а):


Меня интересует, приблизительно, какой она породы?
Надеюсь, на поддержу форумчан!
:grin:

Мне кажется , что это явно цветная зааненская козочка . Во всяком случае у зааненских коз случаются такие мутации окраса . Вам можно позавидовать - ведь молоко черных коз ститается особенно целебным .

go goat
"Русзановское"
зааненские
25-10, 03:47
Тоже вспомнила, как мой сын в возрасте 3 лет впервые в Одессе переступил порог Храма и шёпотом попросил:"Мама, давай жить здесь..."
25-10, 09:36
У нас здесь весело и Одесситы не соскучатся! Удачи!

Приглашаю: Изображение
26-10, 10:44
egor dob
Спасибо за комплимент!
У меня по матери все родственники коренные одесситы, а отец с Карпат. Я сама родилась в Одессе. Мне очень приятно встретить здесь людей, которые хоть раз были в моём родном городе, а тем более родом отсюда.
Приятно познакомиться!
26-10, 10:51
Амфи
Здравствуйте Игорь.
Честно, я форумы не очень люблю, но когда зашла на этот форум, сразу заметила какие здесь дружные люди и куча полезной информации. Сразу зарегистрировалась.
Приезжайте почаще в наш город!
С радостью буду с Вами дружить!
26-10, 11:00
Люба писал(а):
Semi писал(а):


Меня интересует, приблизительно, какой она породы?
Надеюсь, на поддержу форумчан!
:grin:

Вам можно позавидовать - ведь молоко черных коз ститается особенно целебным .


Мне кажется, что моя Мелисса комолая дворняжка. Очень радует, что молочко будет хорошее.
А почему дворняжка, сначала я думала, что альпийская, потом зааненская. Сейчас мне все равно, главное чтоб здоровая была.
:wink:
26-10, 22:55
Semi писал(а):
Приятно познакомиться!

Спасибо!
Semi писал(а):
дворняжка,
Нет, все же в ней есть что-то от породы. :smile:
08-03, 14:32
Semi
Поздравляю с открытием странички!
Козочка прелесть!
Думаю, найти подружку будет не сложно, когда летом приезжаем в Одессу, от Лузановки до Котовского постоянно вдоль дороги пасутся козочки.
так что главное-задать себе вопрос: хочу ли?
А так как козоводство-вещь заразная. предлагаю летом сразу взяться за оборудование сарайчика, расширяться.
Поверь, так и будет. Влюбишься и не сможешь остановиться.
А там и за козликом к нам приедешь для своих красоток...
Удачи и вдохновения!!!!!

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0