Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Алтайский край, хозяйство "МИЛКа"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
15-02, 07:36
Начинающее хозяйство. Держим коз пять лет, начинали с зааненских, чехов и нубийских. Сейчас всерьез начали заниматься чешскими козами. Из молока делаю творог, сыры, масло.

Изображение

ДАНТЕС (TWIN) HDM20001105P
Изображение

АТОС (TWIN) NM23001043D
Изображение

БАГИРА (TWIN) AF23001840D
Изображение

MARGARITA FROM MILKa (МАРГАРИТА) HF22001647D
Изображение

SOLOKHA (СОЛОХА) (-) NF22000928D
Изображение

ЯНИТА (TWIN) HF20001186D
Изображение Изображение

КАТЕРИНА (TWIN) HF20001106P
Изображение Изображение

ВАРЕНЬКА EF20000471P
Изображение Изображение
27-08, 12:23
Кроме чешских коз есть еще и другие козы. Выросли две козочки от моей Катерины и зааненского козла Кеши. Стояли на продаже, но новых хозяев не нашлось и были покрыты зааненским козлом Бураном (сын козла Десерта из *Осеннего подворья*), к новому году ждем пополнение. А так же от Вареньки выросла доченька Глафира от нубийского козла Маркиза (из хоз. Галины Ивановны), покрыта Глаша нашим новым производителем Дантесом. И еще есть козочка нубийской породы Агата, недавно ездили на покрытие в с. Санниково к нубийскому козлику Шаману (в хоз.Омелянчук Е.). Вот и получится кроме чехов будет в нашем хозяйстве еще нубийская ветка и процентные молочные козочки.
28-08, 10:53
Это здорово когда много разных коз!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-08, 12:57
Ирина1971Алексин писал(а):
Это здорово когда много разных коз!

да здорово! может быть.но когда хочется сохранить линейку и не смешивать породы.приходится держать с козами и еще козла их же породы.тогда получается большое стадо и борьба козлов за коз.(козлам то все равно какой она породы)но расставаться с ними очень тяжело чтобы держать одну породу.даже когда продаешь малышек так их жалко.влюбляешься в них с первого взглада.но сарай не резиновый.мечтала об ОДНОЙ козочке.а теперь столько и все любимицы.
29-08, 07:53
да это точно,когда разные породы с козлами тяжело))у самой так же,сейчас как раз наступает время "войн")))вчера уже козлы остались дома))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-08, 08:48
Ирина1971Алексин писал(а):
да это точно,когда разные породы с козлами тяжело))у самой так же,сейчас как раз наступает время "войн")))вчера уже козлы остались дома))

мне наверно повезло.время *воин* быстро прошло.сейчас если бьются то играючи.у меня одна козочка по весне заболела пришлось пролечить антибиотиками и после этого для восстановления проставила витаминки. а она загуляла.козлы выстроились в очередь.началась драка.(они же не знают что для чешки только чех)почуяв запах *секса* загуляли все козы в раз! с нубийкой пришлось ехать за 150 км на свадьбу.и вот теперь все спокойно.а мне готовиться на новый год к подарочкам.по плану было продать двух некозей. хозяев не нашлось.теперь ломаю голову где найти место для их зимовки.а если все родят! волосы дыбом! в этом году мне девчата дарили все по три козленка.....
14-10, 06:41
Алёна, привет. Урааа, у меня получилось войти.
14-10, 07:36
Лёха 9241 писал(а):
Алёна, привет. Урааа, у меня получилось войти.

отлично! теперь будем тренироваться вставлять фото своих козочек
14-10, 07:38

вот такой штампик я сделала себе
14-10, 07:41
это моя чехонубийка готовится стать мамой от Дантеса (зав.Касумова И.)
14-10, 07:44
моя нубиечка Агата тоже будет мамой в январе от Шамана(Омелянчук Е.)
14-10, 07:51
а это наш будующий производитель ан Блек Джек.и его папа и мама. он еще маленький. пока не зарегистрировала. ждем родословную справку от заводчицы Людмилы Анатольевны
17-11, 19:42
Глафира стала мамой! родила двух козликов.на 13 день лактации дала 4100 кг молока.а какое вкусное! не зря говорят что чехонубийские козы дают вкусное молочко.
17-11, 19:51
следующее пополнение ждем на новый год (праздник будет веселый в сарайке!).дочки Катерины (от Горьковского козла Иннокентия)не продались и я их .покрыла Горьковским козлом Бураном. очень интересно что получилось.
18-11, 08:48
Воробьева писал(а):
Глафира стала мамой! родила двух козликов.на 13 день лактации дала 4100 кг молока.а какое вкусное! не зря говорят что чехонубийские козы дают вкусное молочко.

С малышами!
Воробьева писал(а):
следующее пополнение ждем на новый год (праздник будет веселый в сарайке!).дочки Катерины (от Горьковского козла Иннокентия)не продались и я их .покрыла Горьковским козлом Бураном. очень интересно что получилось.
Да очень интересно посмотреть будет!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1