Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Советы при покупке козы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-01, 10:45
Добрый день,уважаемые козоводы!В апреле-мае планирую покупать пару карликовых козочек и козлика.В связи с этим вопрос-выбирать малюток так же ,как больших или есть какие то нюансы?А так же есть ли какие то отличия по содержанию?Хочется быть максимально готовой к приезду малюток.Заранее спасибо!
24-01, 15:51
не являюсь спецом по карликовым козам,у меня всего одна,но в сравнении с обычными козами могу отметить что она от них у меня отличается только размером и количеством потребляемой пищи,зерна на нее у меня уходит раза в три меньше чем на обычных,ну и голосок как у козленка)),очень подвижная и голосистая)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-01, 16:35
leleka писал(а):
...вопрос-выбирать малюток так же ,как больших или есть какие то нюансы?...
Если козочек планируется держать для получения молока, полезно будет обратить внимание на наличие лишних сосков. По отзывам владельцев карликов, сейчас много коз с этими сосками, что совсем нехорошо при доении.
Я заметила, что в базе нашего клуба некоторые заводчики карликов начали указывать имеется или нет такая генетическая особенность. Очень полезное начинание. Молодцы!
26-01, 10:22
Спасибо большое!с зааненками у нас не сложилось-излишек молока девать некуда было,вот только после козьего молока коровье уже как то не так...а малышки самое оно-1 литра от двух за глаза !
16-10, 15:48
доброго времени суток,уважаемые козоводы! Простите за глупый вопрос-нужно ли ставить на ветучет коз? почему то у нас это все только через МЕРКУРИЙ....даже привозить пришлось контрабандой.Прививки животным ставлю только от бешенства,но это я и сама могу...Заранее спасибо за консультацию!!!
17-10, 11:51
leleka писал(а):
...нужно ли ставить на ветучет коз? почему то у нас это все только через МЕРКУРИЙ..
День добрый, leleka
Совсем недавно вот здесь этот вопрос обсуждали: viewtopic.php?f=45&t=288&p=362560#p362560

А здесь продолжение:
viewtopic.php?f=45&t=288&p=362569#p362569

Сообщений: 321 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 22 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0