Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Три козленка", Калужская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
25-03, 11:22
Захожу сегодня утром к козам. А Сэнди уже родила. :shock: Стоит такой ребенок чистый и накормленный. На этот раз одна очень крупная козочка, вся в мать.
Последа нигде не нашла. Наверное слопала. У Багиры уже из пасти вынимали во время пережевывания. :shock:
Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
25-03, 19:18
Самый лучший окот! Поздравляю с козлятами! У вас сразу - целый детский сад. И все одного возраста - удобно растить! Хорошо получилось. А у нас в этом году месяц - между окотами. Козлята все разные по возрасту, всех приходится держать отдельно.

Альпийские козы
topic2125.html
26-03, 12:00
Спасибо, Татьяна!
Мы специально так планировали, чтобы окоты были примерно в одно время. Когда коз немного, это удобно.
В прошлом году у нас так не получилось из-за выкидыша Сэнди. Разница у козлят была в два месяца. Неудобно. Старшие козлята обижали младших.
Я думаю, что в месяц козликов переведу на соску и отправлю к нашему козлику в отдельный вольер. А то козлик один, ему скучно :( .

Альпийские козы
topic8192.html
30-03, 16:17
Сэнди, нашу красу и гордость, дою дважды со второго дня. Козочка под ней, крупная красотка, вся в мать. Сегодня утром сдоила 1 литр, вечером - 800 г. Это пока пятый день. Вымя мягкое, легко доится.
У Багиры был отек вымени. Я ее не доила, т.к. молока две капли. Козлики ее рассасывают хорошо. Сегодня уже вымя намного мягче. Завтра-послезавтра буду и ее доить.
Обе в хорошей форме, аппетит хороший, все бодрые и активные. :D

Альпийские козы
topic8192.html
08-04, 11:47
Сегодня выпал снег. :shock: Надеюсь, что в ближайший день растает.
А еще вчера мы гуляли с козами и козлятами. :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
09-04, 03:55
Здорово! Как же мы скучаем по прогулкам, а у нас ещё снег, снег, снег...

Изображение
13-04, 22:54
У нас вчера и сегодня скорее лето, чем весна. Можно сказать, что жарко - до +20С точно. Не люблю я такое резкое потепление, чувствую себя не очень хорошо...
Сегодня не только мне поплохело. После прогулки Сэнди отказалась от сена. А потом вообще уперлась в угол и так стояла. Жвачка пропала. Мы с мужем заставляли ее ходить. Потом развела ей АСД 2 фракции и шприцом заливала в рот. Одновременно массировали рубец, передние ноги ставили на бревно. Дали веник. Веник коза ела даже в таком состоянии, любимое лакомство. В общем в результате всех этих манипуляций появилась отрыжка, а потом Сэнди пошла есть сено.
Фу! выдохнули. Очень испугались за нее.

Альпийские козы
topic8192.html
24-04, 15:11
С Сэнди все обошлось. Похолодало. Пасемся каждый день.
Вчера уже отсадила козлят на ночь. Как же быстро бежит время, уже им месяц. Растут здоровыми и активными. Уже хорошо едят сено и цельный овес, пасутся.
Сэнди радует удоями - больше 1,5 л утром. Багира тоже в этом году прибавила - 1 л утром. Остальное выпивают козлята.
Козочку от Сэнди решили оставить себе. До чего же хороша! Любовь с первого взгляда.
Козлики продаются.

Альпийские козы
topic8192.html
24-04, 22:54
У вас еще одна невеста для Фьорда! Как назвали козочку от Сэнди?

Альпийские козы
topic2125.html
27-04, 23:22
Девочка такая же песочная, как мать. Назвали Дюной. Нужно получше ее сфоткать и зарегистрировать здесь.

Сэнди уже приближается к двум литрам по утрам. Багира может быть чуть больше литра.
Сегодня утром было чуть больше трех литров молока от двух коз. А вечером почти ничего - все достается козлятам. Козликов на ночь отсаживаем вообще в отдельное помещение от коз. Они такие прыгучие оказались, легко перепрыгивают через перегородку. Дюну оставили на ночь в соседнем вольере. Она так не прыгает. Может быть и к лучшему, чтобы она была отдельно. В три месяца совсем отсажу козликов. И пастись они будут с Фьордом.

Альпийские козы
topic8192.html
14-07, 14:48
Жарища стоит адская. Но и этого мало - мухи, слепни, комары в огромном количестве, как вишенка на торте к погоде. :cry: Но деваться некуда!
Но вчера случилось очень приятное событие в нашем хозяйстве - купили нашего козлика от Багиры и Агата. Я очень рада за него. Он такой ручной и ласковый, что когда маленький был, любил у меня сидеть на руках. Я с ним танцевала. Очень контактный, сообразительный козлик получился. Второй, хоть и крупнее немного, но обычный. А этот особенный. И его выбрали! Ура! Назвали его Арамисом. Его будущие хозяева ехали за ним из далека - аж из Ярославской области. К тому же люди хорошие, сразу видно, что животных любят. Пусть Арамис радует свою новую семью.

Уважаемые модераторы, зарегистрируйте пожалуйста нашего Арамиса. Рожден 21 марта 2021 года в двойне. Обезрожен. Новый владелец - Анжелика Сидорова, Ярославская область.
Изображение
Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
15-07, 17:43
Козлик внесен в базу
АРАМИС (TWIN) AM21001458D
15-08, 11:29
Ура! И второй козлик нашел новый дом. Все козлики разъехались. Мы очень рады за них.

Альпийские козы
topic8192.html
16-08, 09:06
:D поздравляю!Это так здорово когда ребята находят новый дом!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-08, 13:38
Элла,поздравляю!За пацанов всегда переживаешь,чтоб разьехались.Альпийцев вообще не представляю себе если не продадутся как резать :( Нубика в этом году пришлось одного убирать(не купили,окрас простенький был)так я спокойно на это.А вот альпийчики это моя слабость-самая любимая порода :D

Моя страничка на форуме

Сообщений: 159 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1