Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Три козленка", Калужская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
13-01, 16:15
Всех козоводов поздравляю с прошедшими праздниками! Всем здоровья, радости и процветания!

Сегодня наш козлик (на самом деле настоящий козел-производитель) Агат уехал в новый гарем в Липецкую область. Там у него будет много-много невест. Пожелаем ему успехов! Надеюсь, не подкачает. У нас остались от него девченки. :D

Уважаемые модераторы, пожалуйста поменяйте владельца нашего козла Агата - Лайко П.А., Липецкая область.

Альпийские козы
topic8192.html
13-01, 18:08
Raddy писал(а):
пожалуйста поменяйте владельца нашего козла Агата - Лайко П.А., Липецкая область
Готово:
АГАТ (TWIN) ADM20001049D
14-01, 10:00
Спасибо!

Еще хочу написать о своем первом опыте запуска коз.
Первую я запустила Багиру. Уже больше месяца доила ее один раз. Молоко она совсем сбавила - меньше пол-литра. Я просто перестала ее доить 13 декабря. Наблюдала за выменем. Убрала только морковь. Зерно и сено, как обычно. Через пару недель вымя стало совсем мягким, как после дойки.

Вторую запускала Сэнди. Ее тоже уже больше месяца перевела на одноразовую дойку. Молоко она сбавила до литра, иногда даже меньше. Ее я тоже решила запустить одним днем. Перестала доить 25 декабря. Зерно немного убавила и убрала морковь. Сено и вода, как обычно. Через неделю зерно обратно вернула. И также через две недели вымя было, как после доки - мягкое и пустое.

Так что этот этап у нас тоже пройден. Теперь ждем козлят в конце марта. Козы так округлились, уже видно, что беременны. Это будет наше второе потомство от Агата.

Альпийские козы
topic8192.html
01-03, 15:50
В январе наш козлик Агат уехал в новое хозяйство в Липецкую область в большое хозяйство. Мы очень рады за него. Надеюсь, что проявит там себя во всей своей красе. У нас было королевство маловато для такого активного парня.

А к нам уже приехал новый парень - Фьорд из хозяйства Марины "Калаисские холмы". Будем растить для наших девчонок производителя. От Агата у нас остались Ангола и Бруна.

Уважаемые модераторы, пожалуйста внесите в базу нашего козлика. Вот его данные:
Изображение
Изображение
Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
01-03, 17:50
Внесен в базу козлик
ФЬОРД (QUAD) ADM21001371D
03-03, 21:18
Невесты уже интересуются женихом))) :D Глядя на фото стихи Галины Черной вспомнились)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-03, 22:12
Да, забавная фотография получилась))

Парня уже отселили в отдельный вольер со своим выгулом. Стал перепрыгивать к девушкам. Но пока боюсь, что девчонки его побьют. Пробовала выпускать на улицу вместе, гоняют его. Несколько раз загоняли в угол и били((( Все на одного... :(
В отдельном вольере ему скучновато конечно, но безопасно. Если родятся козлики, то подселю к нему подросших, когда переведу на соску.
Жаль, что нашему козлику не достается настоящего молочка. Мои козы только во второй половине марта родят. Кормлю его французским ЗЦМ для козлят "Сервакид Про". Пьет хорошо - три раза в день по литру. Но ждать до конца марта побоялись, вдруг не найдем козленыша... А кто покрывать Анголу и Бруну будет осенью? К тому же нужно, чтобы козлик вырос к этому моменту. Надеюсь, что справится. Покрывать хочу не раньше конца октября, а лучше в ноябре. Чтобы козлята родись не в мороз.

Альпийские козы
topic8192.html
20-03, 21:52
Сегодня срок окота Багиры. Покрылась она 21 октября. Уже видно, что вот-вот. На ночь отсадила ее в соседний вольер. На всякий случай, чтобы ее никто не беспокоил, вдруг рожать надумает ночью. А так она вполне бодра. Но "в образе". Она мне сейчас осла напоминает из "Винни-Пуха". Я ее так и зову Иа-Иа. Такая же круглая и печальная.
У Сэнди срок - 23 марта, в среду. Ничто, кроме огромного живота не выдает ее, как беременную. Она - вождь.

Альпийские козы
topic8192.html
21-03, 11:47
Ура! Багира родила сегодня в 9-30. Хорошо, что не ночью. Родила легко. Козлята по-моему оба мальчика. И оба черные. :D Активные, сосут молозиво. По размеру почти одинаковые 3 кг весом. Мама жует веник, люцерну и сено. Попила теплой водички. :D

Альпийские козы
topic8192.html
21-03, 19:28
Элла,поздравляю с малышами!А то что Фьорд на зцм ничего страшного(конечно если он качественный,а у вас он качественный)Я Бьюфорда тоже растила наполовину на зцм.Правда совсем с молока не снимала,так до конца выпойки получал утром молоко вечером зцм.Прекрасно вырос и сам и здоровье отменное

Моя страничка на форуме
21-03, 21:30
Ольга, спасибо!

Вот хочу показать своих новорожденных.
Изображение
Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
23-03, 13:29
Козлята - это такой заряд позитива! Всего два дня, а уже в них столько энергии и жизненной силы.
Сегодня решили Багиру и козлят перевести из вольера в общий загон. Хотя на улице минус, но солнышко хорошо прогревает воздух, птички поют. Это первая прогулка у козлят. И Багире уже не мешало бы размяться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Один из козликов совсем ручной. Такой общительный, бежит и к козам и к людям. Второй спокойнее, любит поспать. Но оба любят сидеть на руках. Прелесть. Балдею от них.

Альпийские козы
topic8192.html
23-03, 14:09
Черные козы просто завораживают! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-03, 18:26
Спасибо, Ирина! Я тоже люблю черных.
Меня еще белые зааненки завораживают. Они, как козьи ангелы))

Сегодня обезрожили наших козлят. Зимой приезжал мужчина смотреть Агата, он и обезрожил. Уже бегают, как ни в чем не бывало. Такие славные они!

Альпийские козы
topic8192.html
24-03, 20:02
каждая коза хороша по своему))вот даже никогда не могу сказать каких люблю больше))-всех!)любой цвет,уши,нос хороши по своему и придают свой неповторимый шарм)),сейчас вот подрастает полупуховая козочка))-такой умильный колобок,а так как вторая половина-камерунская,то этот колобок еще и скачет как мячик)) и вот так про каждую козу-козла можно рассказывать))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 159 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0