Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

кашель и кал

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-10, 20:47
здравствуйте, козу проглистогонила месяц назад. все равно покашливает и какает все также кучкой, недавно даже сильно кучкой, но не понос. Может много даю отрубей - пару ковшичков 2 раза в день. мне кажется, что это мало, но боюсь мне кал не нравится сейчас и сено ест и все равно кал ненормальный. Подскажите, что может быть за болезнь и чем её лечить?
12-10, 22:20
cveta писал(а):
какает все также кучкой, недавно даже

Когда проглистогонила своих,у всех,особенно маленьких,увеличилось количество кала,а кучкой бывает когда увлекусь кормлением и даю много или зерна или овощей.Зерна даю по 1кг за три раза дойным и по 600 гр за два раза остальным,но маленькие с детства приучены к зерну а вот новой сначала приходилось давать по чуть-чуть пока не привыкла.
13-10, 00:01
cveta писал(а):
что может быть за болезнь и чем её лечить?
Без осмотра хорошего специалиста и анализов вряд ли можно поставить правильный диагноз.

cveta писал(а):
даю отрубей - пару ковшичков 2 раза в день.

А ковшики большие?

Чтобы наладить стул, попробуйте снизить норму отрубей, разнообразить их другими концентратами (новый корм понемногу),
разбейте дневную норму раза на 4 раза. Перед концентратами обязательно давайте сено, неограниченно.
Хорошо помогают дубовые веники, горсть сухой листовой чайной заварки.
Еще на форуме советовали в таких случаях Ветом 1.1.

Моя страничка
13-10, 05:49
У моих коз было такое при перекорме отрубями.Исключала из кормление отруби на 2-3 дня и всё приходило в норму.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
13-10, 06:51
У нас тоже при большом кол-ве отрубей кал-кучкой.
13-10, 18:05
Я присоединяюсь к остальным , отруби слабят.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0