Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли задать пол будущих козлят?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
06-11, 18:23
Здравствуйте! Думаю, стоит пробовать. Мы брали козлят у знакомых, имеющих 7 лет 2 козы. Я их и спрашиваю, а что вы с козликами делаете, как рождаются. Мне хозяйка говорит: у нас очень редко рождаются козлики. (при том, что за раз каждая приносит часто тройни). В чём же секрет, спрашиваю. А мы, говорит, как на ислучку ведём козу, перед этим и во время случки усиленно думаем-представляем, что именно козочки будут. С верой представляем.
Ну вот. В тот раз у них было 3 козочки у одной, 2 козочки и козлик у второй. Это, говорит мы повели в спешке, плохо подумали. По-моему- отличный результат!
А главное, метод простой, и не затратный posting.php?mode=reply&f=39&t=814#
06-11, 18:30
ой, не разобралась ещё с форумом. То не ссылка в конце,а смайлик такой :lol: .
Рада быть на вашем сайте!
27-01, 21:35
Здравствуйте уважаемые козоводы ! Я слышала , что есть зависимость пола рождаемых от того кого подводят к кому , т.е. Козла к козе или Козу к козлу ...,а еще говорят что животные чистокровные ( Асылтукум) не дают много самок. Но на все думаю воля Всевышнего ( Божий промысел ).Просить надо искренне!
18-02, 21:28
Преугадать непросто... тут неизвестно, что действует? Нам, по всей вероятности, это предугадать не по силам!!!
18-02, 23:25
Togzhan писал(а):
Здравствуйте уважаемые козоводы ! Я слышала , что есть зависимость пола рождаемых от того кого подводят к кому , т.е. Козла к козе или Козу к козлу ...

А когда ВМЕСТЕ Живут? И "встречаются" на "ОБЩЕЙ" территории? :D

Удачи!
Изображение
28-02, 00:13
Да уж тема актуальна.Мы хоть и начинающие козоводы, но хотелось бы чтоб рождались козочки. Основная причина в том что мясо мы не едим,а продавать зная что козлика пустят на мясо тоже жалко.

У меня после прочитанного возник вопрос. Играет ли роль первое покрытие. В науке есть такой термин телегония. И первый самец оставляет отпечаток на все потомство. Это все доказано жизненными ситуациями у людей и животных. А вот у коз такое тоже есть или нет? Мы стоим перед выбором какого козлика искать чтоб покрыть первый раз козочек.

Может у кого ест подобные наблюдения? Поделитесь пожалуйста.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
28-02, 01:23
boginya_olesya писал(а):
В науке есть такой термин телегония....
boginya_olesya, эту тему уже здесь обсуждали: topic370.html
28-02, 03:34
Спасибо за ссылку, прочитала все и сделала для себя вывод, что если человек в это верит, то это может сработать, а если нет, то все будет как положено мама+папа= их дети по всем критериям и параметрам

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-08, 16:38
Людмила Волкова писал(а):
Нет, мне такое неизвестно :sad:
Вот вероятность рождения козликов увеличивается, если родители комолые.

у меня козел комолый а коза рагатая, потомство должно получиться поровну :lol: :lol: :lol:
15-08, 22:03
У нас в обл. в одном хозяйстве уже получили потомство(самок) от искусственно оплодотворенных сексированной спермой коров. Т.е. нужны вам бычки на мясо- вот вам одна партия спермы, нужны телочки- вот другая. Стоит дороже и концентрация спермиев ниже, но факт, научились. Пока только на западе, привозная была сперма. В основе метода лежит разный вес Х и У хромосомы, сепарируют и разделяют. Для коз бы такое сделали! Инфа от моего учителя генетики из нашей с\х академии.
25-01, 13:38
Вот еще любопытный факт, по вопросу процентное отношение козлики козочки.
Наши наблюдения. В этом году в хозяйстве Марии П. выкупили 7 козочек. от четырех коз у нее 8 козлят из них только один козлик в тройне. Козла нет во дворе, козел так понимаю сидит в "одиночке" и контактов с козами у него только во время случки.

У нас козел все время с козами, на всех взрослых коз он один.
результат в прошлом году было соотношение 30 к 70 % а в этом году уже вообще 10 к 90% .
Хотим попробовать отсадить козлов от отары, что б был голод в особях противоположного пола.
Рен ТВ передачи про НЛО и создание мира и пр. один из сюжетов был про матриархат и разницу между мужчинами и женщинами. Так вот там прозвучало такое суждение, что шахи окружали себя большим количество жен, что б не остаться без наследников. Генетика сама решает если мужская особь находится в окружении женщин большого количества - рождается большинство мальчиков, если женщин не достаточно то рождаются девочки.
вот у меня уже второе совпадение в наблюдениях.
у самого меня когда служил в армии и каждый день находился в обществе огромного количества мужиков первым ребенком родилась дочь, да даже выкидыш был когда у супруги - была девочка. в деревне ж получилось что меня окружали три женщины дочь, супруга и мама.. результат - два пацана разницей в 2 года.. )))

как то так. может кому интересно.

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
28-01, 12:39
Т.е. получается, учитывается только мужской голод по особям противоположного пола? :wink: :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-01, 14:34
У меня козлы всегда жили отдельно от коз. Причём не просто в разных сараях, а территориально в разных дворах, через дом. И новорождёнными козлами я никогда обижена не была ... :lol: Так что ... :roll: Я не верю. :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-09, 14:47
Согласна. У нас такая же ситуация.

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron