Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли задать пол будущих козлят?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-03, 10:49
Наталья В писал(а):
И на наш вопрос: Как нам "сделать" мальчика равели руками. Не дошла наука до такой "фильтрации". К сожаленью.

Вас ввели в заблуждение. На западе есть лаборатории, которые делают сексирование спермы человека. Это делают, в частности, по медицинским показаниям, когда в семье есть серьезная наследственная болезнь, сцепленная с полом, а дети другого пола рождаются здоровыми. В этом случае либо делают искусственное оплодотворение сексированной спермой, или отбирают для вживления с помощью ЭКО эмбрионы нужного пола. Посмотрите ссылку http://www.springerlink.com/content/1mha1anl9qce4q57/

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
20-03, 20:11
весёлый пескарь писал(а):
сон приснился, что весна, я лежу на зелёной траве, а по мне скачут маленькие козочки

А мне частенько снится этот сон - много много разноцверных козлят скачут по двору и по крышам ... :razz:

go goat
"Русзановское"
зааненские
28-03, 22:48
ГалинаМ писал(а):
первокотки рожают только козликов. Врут!

У меня в прошлом году все первокотки от молодого козлика козочек родили,от 4 коз было 4 козочки и два козлика.

Последний раз редактировалось Ирина Русина 23-03, 12:31, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
зааненские, нубийские
09-04, 22:43
На меня один такой разноцветный козленок недавно на спину запрыгнул, да по голове прошелся пока доила Катьку. :twisted:

Договорилась еще осенью с одной козоводкой, у которой козлик 1/4 нубик, 3/4 заанен, что она мне козочек из помета от этого козла отдаст. А как начали у нее козлята рождаться - у трех коз по три козленка, у одной все три - козлы, двух других - по одной козочке и два козлика. Вот она одну себе оставляет, а вторую мне отдает.
Еде одна должна родить на днях - посмотрим что там.

Этот же козел покрывал двух коз в другом хозяйстве - так там из 6 рожденных козлят только один козлик - остальные девчонки. Вот и пойди пойми где тут зависимость?
10-04, 05:24
ААААААААААААА1 Какой больной вопрос. Ну как бы получать козочек вместо козликов!!!!!!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
22-04, 20:15
Могу рассказать про научные эксперименты на рыбках Гуппи , я этим пользовалась когда занималась аквариумными рыбками ,так вот ученые установили что когда среда обитания близка к идеалу то начинают превалировать самки , самцов рождается очень мало ,но ведь природе и не надо мужского пола много один может обслужить не одну самку , а при плохом содержании или при плохом хотя бы одном факторе рождались самцы .
то есть все прекрасно ,природа дает сигнал и начинает популяция множиться в виде самок (надо быстрее расплодиться ) при плохом хотя бы одном факторе рождаются самцы они более сильные и их больше выживает и рождается больше ,я этим фактором пользовалась в случае заказа пола и начинала кормит аэрировать воду чаще чистить подливать водички и нате самок ,закажут самцов я кормлю мало и изредка , аэрацию выключу и нате вам самцов ,причем действовало на все виды рыб
23-04, 07:20
Любовь Викторовна
Ну, тогда мои должны только девок рожать, жизнь у них царская. И отопление и поцелуи, и даже вкусняшки выбирают - здесь буду, а здесь не буду. Проверим.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
25-04, 09:24
На примере моей знакомой. Зима была лютая. У них не сарай,а времянка-из досок,на зиму утеплили толью. На мой взгляд-кошмар. Кормление-сено,комбикорм,холодная вода. Результат-козы почему-то не смогли разродиться(их было две) Но плоды были козочками :!: :!:

Изображение
нубийские козы.
25-04, 09:32
Боярка
Посмотрим, что родится у моих при санаторном содержании.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
13-01, 23:44
По моему все зависит от козла. В этом году у нас от нашего козла большинство коз. Думаю что козлик молодец, постарался.
16-01, 18:07
Здравствуйте! Позвольте и мне поделится своими наблюдениями. зимой 2011 года у меня родилось порядка 48 козликов и лишь 7 козочек, так как до этого года в среднем выходило где то 65% мальчиков и 35% девочек. Это заставило меня искать причину я заподозрил то что козы стояли с козлами на протяжении 2-3 месяцев, козочки приходили в охоту по 1-2 через 2-4 дня и после покрытия оставались в станке с козлом. Козы стояли группами 12-18 на одного козла, в одной группе козел был просто демон он с коз не слазил с самого начала и пока коза не начнет убегать :grin: во второй я его называю интеллигент он на год моложе у него было всего 12 коз он был более спокойный 2-4 садки за сутки и в основном в начале охоты. В итоге у первого козла 1 девочка и все мальчики. у второго от 12 коз 6 девочек. В сентябре 2011 у меня пошли окоты по которым картина поменялась в итоге 65% девочек и 35% мальчиков, причем у того темпераментного козлика родились от 3 коз вообще одни девочки, а причина как мне кажется в том что я изолировал козлов за решетчатую перегородку и в случку пускал в самом начале охоты давал сделать две садки в течении 5-30мин и все больше не пускал. ради эксперимента 2 козы были с козлом сутки у них родилось по 2 козлика.
Конечно один год не показатель но я и на следующий попробую а вдруг получится.
:grin:

www.goat.by
16-01, 18:26
А у нас в этом году 18 девочек и 15 мальчиков.Козел сам по себе спокойный, не агрессивный, но активный. Козлику всего год.Огулял всех коз. Из полученных козлят:18 Ламанчиков(9 козочек, 9 козликов),15 ушастиков (8 девочек,7 мальчиков). Для годовалого козлика совсем не плохо. Раньше у нас было замечено- чем моложе козел, тем больше козликов. Может зависит от породы, кормления, или каких-нибудь еще причин.
04-03, 15:45
КАК? добиться, чтобы рождались козочки? КАК? У меня козы мои родили - ЧЕТЫРЕ КОЗЛИКА! И ни одной козочки! Я плАчу!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
15-03, 10:02
eifrol писал(а):
Может быть есть какие-то наблюдения?

У меня была пуховая коза, которая три года подряд приносила козочек. А у соседей были только козлики. Водили мы коз к одним и тем же козлам, причём разного возраста, т.к. в селе селекцией не занимались и козлов в конце осени резали.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
15-03, 10:52
хочу волшебное слово на козочек!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0