Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли задать пол будущих козлят?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-01, 17:27
Алёнушка писал(а):
Вы предполагаете,что от добродушных,покладистых козлов рождается больше козочек?

Предполагаю. Предполагаю, что зависит от типа высшей нервной деятельности. И ещё от очень многих тонкостей в совокупности.
Шалашова Юля писал(а):
чужие козы (приводили на случку) ни разу не родили козочек, только козлики. Милорд очень спокойный и ласковый козел.

А это уже козы выдают на фоне стресса от посещения чужой территории.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-01, 19:53
Елена Медведева писал(а):
от добродушных,покладистых козлов рождается больше козочек

Снежок у меня такой, но в ноябре выдал 3х козликов. Жду с нетерпением марта, потом можно и выводы делать по Снегу. :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-01, 21:06
Елена Медведева писал(а):
это уже козы выдают на фоне стресса от посещения чужой территории

В прошлом году Борис-Весёлый пескарь привозил к нам козочек, а это не много не мало, а 250км в одну сторону, козы родили козочек. :grin: У них стресс наверно побольше был чем у тех кого просто привели на чужую территорию, всё таки это наверно больше от козла зависит, кто родится девочки или мальчики :mrgreen:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
22-01, 05:44
Моё мнение - очень трудно вычислить зависимость.
Мои наблюдения не могут быть достаточно объективными, т.к. я при разведении использую приём созидающей визуализации, а это привносит в результат дополнительные (личностные) характеристики.
Вообще, это как в практической психологии - чтобы выдать вердикт, надо изучить не только пациента, но и множество окружающих его людей и факторов. :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
22-01, 08:43
Елена Медведева писал(а):
очень трудно вычислить зависимость

Да, в один год рождаются козлики, на следующий год от этих же коз и козла - козочки. :grin:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
23-01, 21:27
Есть и ещё одна версия!
Известно, что любая мысль может материлизоваться.
Впереди у нас были первые роды. Мы с Катюшей постоянно мечтали, чтобы у нас родились козочки. Перед родами, мне даже сон приснился, что весна, я лежу на зелёной траве, а по мне скачут маленькие козочки и вот результат - родились все козочки! :lol: А в этом году - пусть будут и те и другие! Посмотрим, что получится! :roll:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
23-01, 21:35
весёлый пескарь писал(а):
Посмотрим, что получится!

Посмотрим.
весёлый пескарь писал(а):
любая мысль может материлизоваться

Моя мысль осенью не материализовалась :cry: 3 хлопца :cry: и ни одной девчонки, хотя, если быть честной, у меня было предчувствие, что так и будет, но надеялась, а вдруг? :?:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-01, 10:59
Форвард писал(а):
А вы заметили, что от первого покрытия молодого козлика и рождаются козлики?

А молодым мы какой возраст считаем? Гоша первый раз стал отцом и "родил от обычной деревенской козочки" козочку и козлика (боюсь наврать возраст Гоши, но точно до года), потом крыл в год и два месяца Катрину, тоже козочка и козлик. А когда я летом Гошу с Катриной забрала от В.Н. она крыла свою оставшуюся козу молодым сыном Гоши, ему месяцев 6 было, от этого покрытия родились два козлика.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
24-01, 11:38
Форвард писал(а):
от первого покрытия молодого козлика и рождаются козлики

А у меня Гоша поровну состряпал и ребят и девчат. Посмотрим как в этом году будет.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
24-01, 11:45
Елена(izvs) писал(а):
ему месяцев 6 было, от этого покрытия родились два козлика.

Вот и Снегу моему столько было и как итог-3 козла от двух коз. И главное, что раньше Уля у меня всегда пару рожала, а от Снега 1 принесла, а Фая в прошлом году одного козлика родила, а в этом году пару козлов. Первая со Снегом гуляла Уля. Так что наверное покрытие до года и можно считать молодым и ожидать только козликов :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-01, 12:26
В пршлом году от Лютика больше девок было,а он в случку пошел раньше чем Амур :roll: Барано-козлячий год продолжается-сегодня еще одна овца 3 баранов родила :evil: Девки ау,где вы :cry: Если так идальше пойдет,нервы не выдержат :mrgreen:

Последний раз редактировалось Ирина Русина 21-03, 11:27, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
зааненские, нубийские
24-01, 19:26
Форвард писал(а):
первого покрытия молодого козлика и рождаются козлики

Да Тишка покрыл первую Катю-2 козлика

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-01, 19:29
У Лютика первой была Дези-козочка и козлик :roll: Козочка как раз Шоколадка.

Последний раз редактировалось Ирина Русина 21-03, 11:29, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
зааненские, нубийские
17-03, 15:48
Помнится, на кафедре генетики нам говорили, что человечество не может пока контролировать рождаемость мальчиков и девочек. На все воля Божья.
То же самое нам сказали генетики в Диагностическом центре (человеческом). Ни диеты, ни образ жизни, ни характер не влияют на пол ребенка. И на наш вопрос: Как нам "сделать" мальчика равели руками. Не дошла наука до такой "фильтрации". К сожаленью.
18-03, 00:33
Я, как и многие, мечтаю о козочках, но... увы! Одни козлята! И невольно вспоминаю поговорку, услышанную от кого-то давным-давно: От хорошей коровы телочки не дождёшься. Может и про коз подходит?

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0