Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-07, 22:08
Изображение

С Днём Рождения, Елена Ивановна! Здоровья Вам и радости!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
26-08, 23:10
С большим опозданием благодарю всех за теплые пожелания и поздравления с днем рождения! Рада, что обо мне вспоминаете!
Времени нет ни на что СОВСЕМ. Мечусь между важным и неотложным и почти все делаю хуже, чем надо.
Попробую хотя бы потихонечку ликвидировать долги с родословными.
Прошу модератора вставить в базу данных козла Енисея (Единственного).
Фото планирую сделать через неделю, когда буду в Дарьино.
Вот его родословная

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
26-08, 23:21
Поняла, что без фото ничего не удастся, придется отложить регистрацию на неделю.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
28-08, 01:04
Родословная F174 Енисея (Единственного)Изображение

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
28-08, 01:07
Посмотрела, что другие хозяйства клички импортированных животных и их заграничных предков в родословных заполняют по английски. Подскажите, как надо?

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
28-08, 08:54
eifrol писал(а):
Посмотрела, что другие хозяйства клички импортированных животных и их заграничных предков в родословных заполняют по английски. Подскажите, как надо?



Надо так . как написано в оригинале .

Моя страничка на форуме
28-08, 18:40
Спасибо за совет! Всегда рада, когда у человека нет сомнений. Но у меня все же нет уверенности, что правильно в русской справке о происхождении писать имена по-английски. Ведь мы же в России живем и здесь все должно быть по-русски. Я, например, сталкивалась с тем, что некоторые козоводы испытывают трудности в чтении по-английски. А когда я продавала козлят в Турцию, пришлось русские имена заполнять по-английски. Опять же, а когда мы привезем животных из Китая, как нужно будет в справке на их потомков писать - иероглифы?
Все зависит от того, какое будущее уготовано создаваемой базе данных. Если мы надеемся, что она станет основой официального регистра или войдет в него, то правильно, безусловно, заполнять на русском. Но тогда всем импортерам придется делать официальные переводы американских, немецких и прочих иноземных свидетельств.
Нужно с Людмилой Ивановной посоветоваться на эту тему.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
28-08, 19:08
Родословные во всём мире пишут на английском если животное едет за границу . А вот когда читают люди по-английски и пишут потом русскими буквами могут быть ошибки, и пойди потом докажи что это то самое, что написано в оригинале.

Моя страничка на форуме
29-08, 01:33
Калужсая племслужба для импортных животных, для которых желаешь подтвердить статус племенных, требует нотариального перевода родословной и его заверения в минсельхозе.
Опять же, по аналогии, при регистрации в России людей-иностранцев требуется официальный перевод их паспорта, и на всех документах, выдаваемых в России их имя пишется русскими буквами, как в переводе.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
29-08, 01:42
eifrol писал(а):
Калужсая племслужба для импортных животных, для которых желаешь подтвердить статус племенных, требует нотариального перевода родословной и его заверения в минсельхозе.
Опять же, по аналогии, при регистрации в России людей-иностранцев требуется официальный перевод их паспорта, и на всех документах, выдаваемых в России их имя пишется русскими буквами, как в переводе.

Елена Ивановна, верно рассуждаете, нужен официальный перевод.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-08, 03:03
В доказательство моих слов вот пример по быка-производителям
это ссылка на общероссийскую базу племенных быков, а точнее на быка Вилли, он из Австрии, но все клички и другие данные переведены на русский язык (смотрите "Карточка 1-мол")
http://bulls-info.ru/bull_passport.php? ... 6056003055
У всех быков, что импортные, документы переведены на русский язык. Мне кажется, что будет не очень хорошо, если все переводят, а козоводы решат своим путем пойти...и без этого проблем хватает.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
02-09, 21:08
eifrol писал(а):
Нужно с Людмилой Ивановной посоветоваться на эту тему.
Я считаю, что иностранцам в базе можно ставить две клички - одну ту, которая в официальном заграничном документе, а рядом (в скобках) - перевод или домашнюю, неофициальную. Как, например, здесь: viewtopic.php?f=21&t=1444&p=289224#p289224

toronto писал(а):
когда читают люди по-английски и пишут потом русскими буквами могут быть ошибки, и пойди потом докажи что это то самое, что написано в оригинале
И здесь я соглашусь с Татьяной toronto. Даже еще добавлю, что и по-английски иногда пишут с ошибками :wink: . В базе были, увы, казусы - всего-то одну буквочку неправильно напишут, а в ADGA под такой кличкой совсем другое животное, даже другого пола! В базе-то мы такие ошибки исправляем, а вот в справках о происхождении, которые козоводы выдают, они есть!
Товарищи заводчики, пожалуйста, повнимательнее заполняйте документы!

Моя страничка
02-09, 23:24
Людмила Волкова писал(а):

toronto писал(а):
когда читают люди по-английски и пишут потом русскими буквами могут быть ошибки, и пойди потом докажи что это то самое, что написано в оригинале
И здесь я соглашусь с Татьяной toronto. Даже еще добавлю, что и по-английски иногда пишут с ошибками :wink: . В базе были, увы, казусы - всего-то одну буквочку неправильно напишут, а в ADGA под такой кличкой совсем другое животное, даже другого пола! В базе-то мы такие ошибки исправляем, а вот в справках о происхождении, которые козоводы выдают, они есть!
Товарищи заводчики, пожалуйста, повнимательнее заполняйте документы!

Людмила Ивановна, так разве основным при идентификации животных считается кличка, а не индивидуальный номер? Кличек не так много и они повторяются и будут повторяться во всех областях животноводства, а номер повторить сложней. И если работать с номерами, то не важно какая буква неправильно в кличке переведена, если животное имеет бирку, татуировку, чип, ошейник, тавро, выщипы и т.д. На крупных фермах нет кличек у основной массы животных.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
03-09, 12:14
Вячеслав писал(а):
разве основным при идентификации животных считается кличка, а не индивидуальный номер?
Конечно, Вячеслав, Вы правы, что инд.№ животного (или его рег.№ при едином учете) важнее, чем кличка.
Только вопрос-то был о написании кличек :wink:

Вячеслав писал(а):
На крупных фермах нет кличек у основной массы животных.
Чтобы не засорять страничку Елены Ивановны, я свои любительские рассуждения об этом вот здесь изложила: viewtopic.php?f=6&t=64&p=342957#p342957

Моя страничка
14-10, 01:18
Здравствуйте Елена Ивановна!
Привет из Находки.
Хочу вам показать вашего выпускника.
Капри-Филипп









Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 90, 91, 92, 93, 94 След. Страница 93 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron