Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-10, 12:11
[quote="Ирина65"] Мы подумали и решили им помочь :D[/quote]
Ирина, с расширением хозяйства.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
12-10, 12:15
Спасибо, Катюша! Хлопот еще прибавилось! И что же это мне спокойно не живется :roll:
Вот намешала мешанку, сыворотки от творога много остается...

Моя страничка на форуме
12-10, 12:15
Ирина, с пополнением!! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
12-10, 18:23
Ирина65 писал(а):
Всем доброго дня! Позавчера вечером поехали с мужем за тыквой для коз и привезли "довесок" в виде утки и утят в количестве 6 штук. Какие же они смешные! А мамашка грозная - шипит так! Пришлось в срочном порядке выделять им уголок в козлятнике, больше пока негде. Утят я планировала взять весной, а получилось осенью. Это всё жадность :mrgreen: - отдали всех за 500 руб.
Ну как не взять-то :mrgreen:
Вот они, красавчики:

Изображение Изображение

Это почти даром :D у нас утята (мускусные)весной по 250 руб штучка стоят,а утка взрослая 800-1000 руб.Только вырастить их сейчас сложно.Для себя сделала вывод-стартовым комбикормом кормить недели 2-3,тогда резко в рост идут.Так выходила,тех,которые в сентябре вывелись.Если получится,то в утках фотки выложу.

Моя страничка
зааненские, нубийские
12-10, 19:28
Ирина Валентиновна, спасибо! Вот теперь пасусь в темах по уткам :mrgreen:
Ирина Русина, Ирин, что такое стартовый комбикорм я даже не подозреваю :oops: Если не сложно, можно ссылочку, где про него написано.
Я думаю, что пора мне переходить в тему "Утки". До встречи там :wink:

Моя страничка на форуме
12-10, 19:41
Ирин -стартовый комбикорм так называется,только дополнение-для цыплят.Растут как на дрожжах,не болеют и не погибают.

Моя страничка
зааненские, нубийские
14-10, 11:01
Вчера поехала на колхозный рынок. Спросила про стартовый комбикорм. Сказали,что бывает,но сейчас пока нет.Купила кукурузной и пшеничной крупы, мясо-костную муку. Как лучше кормить - сухой смесью или сделать влажную мешанку? И еще - на пакете с мясо-костной мукой ничего не написано про утят. Дозировка написана только для цыплят. Ориентироваться на них? И не написано на какое кол-во голов применить эту дозировку - на одну или на 10... Странная инструкция :roll: На премиксах всегда пишут для птицы - на 10 голов...
И еще: я почему-то думала,что утки едят много и почти постоянно. У меня не так. Едят мало (или мне так кажется), не доедают то,что я им кладу. Есть вообще какие-то весовые нормы по кормлению утят, как , например, для коз?

Моя страничка на форуме
04-11, 07:53
Скажите,что может быть ,если среди помета в курятнике я видела красный помет,вероятно от утки,это значит ,что она больна?Внешне она в порядке ,аппетит хороший ,гуляют спокойно.Яйца она несет редко ,пару раз несла двухжелтковое,в чем причина такого помета?
04-11, 08:57
люсиешка, соберите помёт и сдайте на простейших и гельминтов.
04-11, 10:28
А сьесть без сдачи анализов можно?
Я это потому спрашиваю,что одна тушка у меня уже лежит и мы не знаем теперь что с ней делать?
11-01, 07:31
Люди ,подскажите ,за что утка может возненавидеть курицу ,причем так что при любом удобном случае старается поймать ее и схватить клювом за шею и задушить ,курицу ловит всегда одну и ту же ,а та бедолага даже боится заходить в курятник :(
23-01, 12:28
Девочки, немого с опозданием, но расскажу интересную вещь.За пять лет, что держу индоуток, у меня впервые в это лето(2012 года), был расклев перьев у молодняка индоуток. Не знала и почему, и что делть. Меня выручил сосед, который эту птицу держит уже оооочень много лет.Он сказал, что надо подсолить слегка воду и все пройдет. Я так и сделала, чудеса- расклев прошел сам собой.А витамины и подкормки я молодняку всегда даю много и хорошо (в пределах нормы конечно).Что это было? Если будет такая проблема у кого, попробуйте, может у вас тоже сработает

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
23-01, 12:30
У меня тоже индоутки летают, да еще так здорово, через двор, к соседям- легко! Я один раз уток собрала, и до сих пор не повторяю этого, всем уткам крылья напроч обрезаю, досаточно одно крыло обрезать, и полеты закончились.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
23-01, 12:32
У меня сейчас уже индоутки "свадьбы играют" вовсю, обычно начинают нестись уже конец января-февраль. Вот разнесутся и первый инкубатор поставлю с индоутками, вернее с их яйцами. И начнется сезон...

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
24-01, 17:49
Людмила Петровна писал(а):
У меня сейчас уже индоутки "свадьбы играют" вовсю, обычно начинают нестись уже конец января-февраль. Вот разнесутся и первый инкубатор поставлю с индоутками, вернее с их яйцами. И начнется сезон...

А не проще ли, когда индоутка снесёт яйца, и сядет на них? Я в прошлом году мудохалась с инкубатором :lol: Перевернуть, побрызгать водой, остудить, и 35(если не ошибаюсь) дней. Сложно все это. А что делает с яйцами утка, даже не смотрела, вывелись все(оплодотворённые)

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 18 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0