Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-11, 15:59
А у меня башкирки только. Мулардов не пробовала, жаль. Не знала, что они крупнее. Буду мечтать.
13-11, 16:28
Весной покупала недельных цыплят и увидела маленьких утят... такие смешные, как дамочки из 60-х... с "кичками"... ходят вперевалочку... Мне сказали, что это порода называется Украинские серые хохлатые.. Купила я троих, хотя и не планировала уток заводить, но уж больно понравились... Через пару недель мне пришлось отсаживать утят от цыплят... они стали просто огромными.. отсадила к старшим курочкам..
Пробовать не пробовала... ни яиц пока, ни мяса.. им пока только 5 месяцев... еще не несутся, думаю, к февралю начнут. Вот такие сейчас мои утятки.. :D
Изображение

Хуторок Ромашково Здесь
13-11, 19:54
Миленькие утятки.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
24-11, 14:52
Отчитываюсь по первому опыту с утятами собственного производства. Мускусы самцы выросли крупненькие, самочки по-меньше. Помеси мускуса и украинской утки за 2.5 -3 месяца выросли размером с взрослого селезня, в связи с чем и были радостно съедены нами. Так что за лето мы успели получить "два урожая" уток.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
27-11, 15:41
Мне сосед дал мускусную утку с утятами в августе 2013 года, потому как индюк начал расправляться с утятами, а места отдельного у него не было. Загородили пластиковой сеткой угол и утка благополучно их вырастила, мне нужно было только воду и еду давать. Утку я возвратила. Утята выросли и за это время я поняла, что в козлятнике исчезли мухи :lol: :lol: :lol: ! Оставила я селезня и утку. Утка начала нестись, но селезень ей все время пытался составить кампанию в результате остались мы без утят, съели селезня, а утку оставили для истребления мух. Лето2014 она успешно справлялась с этой задачей, а дней 10 назад начала нести яйца. 20 ноября я привезла ей молодого селезня, который якобы топтал своих уток. Утка приняла его вполне доброжелательно я пока не видела интимных моментов, но я ведь не нахожусь там все время...
Вопросы:
1.Когда можно начинать собирать яйца в надежде, что они оплодотворены?
2.Мне предлагают ещё одну утку из того же хозяйства, чтобы селезня "отвлекать" :wink: Я думаю, как лучше: взять ещё утку или оставить все как есть и позаботиться о том, как изолировать селезня когда утка сядет на сиживать?

Жизнь прекрасна...
Изображение
27-11, 16:59
Просмотрела всю тему, вот какой обрезке крыльев научил меня сосед.
Делать надо вдвоем один держит второй режет.
В маховых перьях есть стержень и есть опахало. Нужно срезать половину опахала вдоль стержня у каждого пера в одном крыле. Птичке не больно! Мне понравилось. Только после линьки процедуру повторить...

Жизнь прекрасна...
Изображение
27-11, 18:20
А мы и уткам и цесаркам регулярно топором подрубаем. Быстро и удобно.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
28-11, 05:44
галинка писал(а):
1.Когда можно начинать собирать яйца в надежде, что они оплодотворены?
2.Мне предлагают ещё одну утку из того же хозяйства, чтобы селезня "отвлекать" :wink: Я думаю, как лучше: взять ещё утку или оставить все как есть и позаботиться о том, как изолировать селезня когда утка сядет на сиживать?

1. Через 10 дней
2. Изолировать селезня когда утка сядет насиживать на яйца,
А) т. к. утка из того же хозяйства 99 % однокровка
Б) Селезень все равно будет залезать к утке и давить яйца если не изолировать

Изображение
29-11, 11:49
vit.luzhbin
Спасибо! :D

Жизнь прекрасна...
Изображение

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 21 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0