Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Три поросенка.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-01, 21:37
по моему любую скотину лучше чуть не докормить ,чем перекормить
вы не волнуйтесь....чуток и всёё вам станет понятно и легко.Удачи.
20-01, 05:32
Спасибо за ответ :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
21-01, 00:45
Привет форумчанам!!! Нам хочется завести вьетнамок. Кто занимается чистопородным разведением и продажей поросят на племя, пишите в личку.

Альпийские козы. ЛПХ "Золотое подворье"
Наша страничка topic3958.html#p272342
29-01, 11:31
У меня свинка вьетнамская опоросилась. Аж три поросёнка родила. Почему? :shock: Свинья крупная, опорос второй, первым было 8. Малявок покормила два раза, теперь кидается на них, обижает. Что делать не знаю.

Моя страничка на форуме
29-01, 14:32
У Хэрриота есть рассказ, как такую свинью немножко споили ... :wink: Попробуйте. Захмелеет и подобреет. А потом проснётся материнский инстинкт.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-01, 16:49
Наталья Александровна писал(а):
У Хэрриота есть рассказ, как такую свинью немножко споили ... :wink:
:lol: От вина не отказалась, попила и спать завалилась. Меня другой вопрос волнует- почему три? От чего зависит количество поросят? От кол-ва яйцеклеток, которые готовы к оплодотворению? От кол-ва и качества сперматозоидов у хряка как нибудь может зависеть? Если трое родились, значит хряк не бесплодный. А то у меня муж сразу же хряка менять надумал.

Моя страничка на форуме
29-01, 19:55
Лавина писал(а):
Меня другой вопрос волнует- почему три?
Может быть свинья зажирела, поэтому и поросят мало.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
29-01, 23:14
Релена писал(а):
Может быть свинья зажирела, поэтому и поросят мало.
Когда поросят после первого опороса от титьки отняли, свинья была худющая, покрыли её, как только запросилась к хряку. К этому времени она поправляться только-только начала. Во время беременности отъелась, но не могу сказать, что зажирела. Может быть наоборот, мало отдохнула от первых родов? Вообще не представляю, как это пишут- три опороса в год? Это они вечно беременные ходить будут.

Моя страничка на форуме
29-01, 23:32
Это просто случайность. Как вариант можно иметь в виду, что свинья одно из немногих животных, способных рассасывать эмбрионы при неблагоприятных для неё условиях.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-01, 23:42
Наталья Александровна писал(а):
Это просто случайность. Как вариант можно иметь в виду, что свинья одно из немногих животных, способных рассасывать эмбрионы при неблагоприятных для неё условиях.
Рассосались, значит! :D Зима однако... Ладно, торописа не будем, хряка оставлю, мужа успокою. :lol: Спасибо всем за ответы!

Моя страничка на форуме
01-02, 12:31
Ольга_78 писал(а):
Привет форумчанам!!! Нам хочется завести вьетнамок. Кто занимается чистопородным разведением и продажей поросят на племя, пишите в личку.

Нечистопородного нет.Порода не описана,экстерьер не описан.Я имею ввиду институтом.
Так,что у всех и каждого чистопородные.
Скорее стоит вопрос инбреда...и как наблюдаю часто,он довольно остро стоит.Не понимаю только почему.Хряк никого вьетнам не объест.Негоже на этом экономить.

Последний раз редактировалось WWB 01-02, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

01-02, 12:34
Лавина писал(а):
Релена писал(а):
Может быть свинья зажирела, поэтому и поросят мало.
Когда поросят после первого опороса от титьки отняли, свинья была худющая, покрыли её, как только запросилась к хряку. К этому времени она поправляться только-только начала. Во время беременности отъелась, но не могу сказать, что зажирела. Может быть наоборот, мало отдохнула от первых родов? Вообще не представляю, как это пишут- три опороса в год? Это они вечно беременные ходить будут.

Роды-полтора месяца поросятам,отъём-кормим и пропускаем 1 течку-на вторую огуливаем.
Чтобы сразу вяленую воблу пустит в огул,надо,чтобы со всех дырок витамины и минералы лились и сыпались и так всю беременность
Такими интенсивными покрытиями вы просто рано свинку сносите.
01-02, 22:17
WWB писал(а):
Роды-полтора месяца поросятам,отъём-кормим и пропускаем 1 течку-на вторую огуливаем.
Спасибо большое, так и будем теперь делать.

Моя страничка на форуме
09-03, 20:09
Чем можно покормить свиноматку для профилактики запора у новорождённых поросят. Родила свинья сегодня утром 9 хрюнят .

Моя страничка на форуме
09-03, 22:58
Лавина писал(а):
Чем можно покормить свиноматку для профилактики запора у новорождённых поросят. Родила свинья сегодня утром 9 хрюнят .

отруби несколько дней

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 21 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1