Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-09, 20:32
В феврале значит,
Козлик точно хороший,Породистый,
У нас вет врач коз породистых держит, Во Франции семя купила ,Если кто козу покрыть хочет то 50 евро просит,Мне козочку купить предлагала за 600 евро,Так она их и продает,

Изображение
,
Так вот одна ее знакомая покрыла свою породистую козочку с козликом который у вет врача родился от семени из франции,И родился козлик которого она мне поменяла на супер поросят,Обещала дать и родословную,
Ветврач знает что я держу коз и хочу у нее купить козочку или буду приводить своих коз к ее козлику по 50 евро за козу,Вет врач еще не знает что у меня теперь есть мой козлик и я к ней коз не поведу :)
Здесь видео ,я ездил смотрел ее козочек,И она мне расказала страшную страшилку о мухах от которых умирают козы,
https://youtu.be/m1xRQDa0hU0
13-09, 20:57
Такие козочки, как на фото, не могут быть потом удойными. Посмотрите какие у них крупные тяжелые уши и короткие шеи, таких не бывает у хороших молочных, это мясной тип. Еще и ноги иксиком.

Зинаида Ивановна Федорова
13-09, 22:05
zif писал(а):
Такие козочки, как на фото, не могут быть потом удойными. Посмотрите какие у них крупные тяжелые уши и короткие шеи, таких не бывает у хороших молочных, это мясной тип. Еще и ноги иксиком.

Уши не показатель удойности-неудойности по-любому, а шея не основной фактор в этом. Тем более и ракурс такой. Поэтому по данному фото об удойности что-либо загадывать сложно.
13-09, 22:37
И-юля, а Вы купите у них такую козочку с тяжелыми толстыми ушами и короткой низкой шеей.
Потом нам расскажете сколько она даст молока :wink:

Зинаида Ивановна Федорова
15-09, 16:20
zif писал(а):
Потом нам расскажете сколько она даст молока :wink:

Вроде говорила что 5 литров у нее коза дает молока,
,
Наверно козлик не созрел,наверно они после 5 месяцев могут,Сегодня покрыл еще одну,А потом смотрю та что на фото которую покрывал 10 числа снова просится к нему,И точно снова покрыл 15 числа,
Молодые козы громко млеют тоже к нему просятся,
Полный завал,очеред,А вдруг он вообще бесплодный?
15-09, 17:50
zif писал(а):
И-юля, а Вы купите у них такую козочку с тяжелыми толстыми ушами и короткой низкой шеей.
Потом нам расскажете сколько она даст молока :wink:

Спереди длину шеи определять неблагодарное занятие. А уж уши... У меня две взрослых с такими ушами, на молоко не влияет. Одна из них еще и лохматая.
20-09, 08:43
И-юля писал(а):
Спереди длину шеи определять неблагодарное занятие.

Хорошую стройную шею видно и спереди

Изображение Изображение Изображение

Также видно с такого ракурса молочный тип у козлят или мясной

Сравните с этими. Разница ведь очевидна .

Игорек писал(а):
Изображение

Зинаида Ивановна Федорова
20-09, 22:01
Лукав взгляд человеческий. Не влияет длина шеи на молочность - первое, и ракурс все-таки не одинаков, на третьем фото Вашем недалеко ушла козлушка от тех, с кем Вы сравниваете.
20-09, 22:11
И-юля писал(а):
Не влияет длина шеи на молочность

И-юля, Вы ошибаетесь. Эту тему изучите получше topic5034.html

Зинаида Ивановна Федорова
20-09, 22:54
Ну да, особенно про "шею овцы" интересно, как раз прекрасно Ваше первое фото иллюстрирует. Да и кроме того, инструкции инструкциями, а практика практикой. Вы хотите доказать, что можете определить удойность по фото? Ориентируясь на длину шеи и уши? Не принимая во внимание все остальное? Так вот - на фото козлушки очень даже неплохие. А вот по поводу выставленных Вами я бы еще подумала... Впрочем, как я и писала, взгляд человеческий лукав, видит только то, что желает...
И - не стОит опускать животных и их хозяев, узнав о животных только по фото, а о хозяевах только из двух слов.
21-09, 08:19
На этих фото в глаза бросается даже не длина шеи, а ширина между ножками на туловище. Интересно, это имеет значение для молочности
21-09, 08:59
И-юля писал(а):
И - не стОит опускать животных и их хозяев, узнав о животных только по фото, а о хозяевах только из двух слов.
полностью согласна!фото это фото,в большинстве своем многие козоводы- фотографы не спецы,и в реальности животные будут выглядеть совсем не так как на фото и наоборот,спецы фотографы могут сфоткать так животное что никакие недостатки не увидишь

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-09, 12:15
И-юля писал(а):
И - не стОит опускать животных и их хозяев, узнав о животных только по фото...

Игорь показал не своих козлят, а тех, что ему предлагали купить. Показал их в общеобразовательном разделе, значит ему нужна была объективная информация. Так? А по вашему получается, что если я вижу недостатки козлят, то должна о них замалчивать или даже хвалить то, чего нет :?: :?
Ирина1971Алексин писал(а):
фото это фото,в большинстве своем многие козоводы- фотографы не спецы
Посмотрите ролик, там лучше видно.
И-юля писал(а):
узнав о ...... хозяевах только из двух слов.
Послушайте ролик, слов там много, как хозяйка вешает лапшу на уши о чистопородности и сережках :lol:
Легко можно понять, что в породе она плохой специалист. Или мне о таком факте тоже нельзя говорить? Чтобы упаси господи её не обидеть.

Тася писал(а):
На этих фото в глаза бросается даже не длина шеи, а ширина между ножками на туловище. Интересно, это имеет значение для молочности

На тех фото, что я показала, крепкие хорошо развитые козлята. На нижнем фото сами видите какие, с рахитичными ножками и узкой грудью. Делайте выводы какие из них могут быть более перспективными по молочности даже при остальных равных условиях.
И-юля писал(а):
... взгляд человеческий лукав, видит только то, что желает...
Надо учиться смотреть и видеть правильно! Шею овцы, к примеру, определять не анфас, а в профиль :mrgreen:

Зинаида Ивановна Федорова
21-09, 18:22
zif писал(а):
Шею овцы, к примеру, определять не анфас, а в профиль :mrgreen:

Неужели? Значит, длину шеи определять лучше в профиль?. К чему и пришли :)
23-09, 11:17
Нет, Юля, не пришли. Длину шеи спереди можно увидеть, а "шею овцы" только сбоку.

И-юля писал(а):
Значит, длину шеи определять лучше в профиль?

Самое лучшее, когда можно со всех сторон посмотреть и вживую. Хотя тип животных с любого ракурса видно и на фото. Посмотрите на этих и сравните с теми. Видите разницу между молочным и НЕмолочным типом? Шея, уши, голова и прочее...........

Изображение

Игорек писал(а):
Изображение

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 48 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0