Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 47 из 51

Сообщение
Автор
22-05, 20:22
Здраствуйте у бывшей хозяйки козла нет а у нас следили за ней призноков охоты не было вообще да и за два месяца было бы заметно а она стройная как Бригантина :lol: и вымя ростёт правда одна доля больше может ей вообще больше 15 месяцев у прежней хозяйки она тоже была покупная так што вот запутано всё :mrgreen:
22-05, 22:08
Спасибо всем нашол всё в теме .Коза не приходит в охоту. :roll:
23-05, 11:27
serzh.sevastyanov писал(а):
и вымя ростёт правда одна доля больш
может девичье молоко конечно появилось,но может следили и не уследили))) если есть свой козел то иногда бывает так-коза точно не гуляла,козел точно не подходил))))а через 5 месяцев бац и козлята :lol: так что так попозже послушайте в животике козляток на всякий случай,а то лечить начнете а она беременна))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-05, 12:27
Я уже несколько лет держу заанеско- нубийских козочек, так у них часто первая охота в 1,5 года

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
18-09, 05:50
Здравствуйте!

Коротко ситуацию.
Предыстория. Купили козу взрослой. Бывшая хозяйка сказала, что покрыта в 2 года, окотилась двумя козликами, дает 3 литра, но могла бы и больше, нет времени ухаживать лучше.
На деле. Привезли ее нам, сдоила в первый день 100 мл, второй день 100 мл, на третий 500 мл. За все остальное время не поднялась выше 800 мл. Расстроились, но раздаивать дальше не стали, поскольку коза (как ожидалось) была сукотная. Живот был большущий! В положенный срок коза вместо окота пришла в охоту. 1 сентября живот опал, появились выделения, закрутила хвостиком. Охоту эту мы пропустили, быв зацикленными на окоте. Потом она снова повторилось 5 сентября, потом 10 - здесь до нас дошло, что от козы нам в этот раз козлят не дождаться, что ей нужен козел. В этот раз подпустили козла, он покрыл. Но! 15 числа она снова пришла в охоту. Козел снова ее покрыл. Однако, ее такие частые охоты нас смутили и заставили зайти сюда на форум.

Подскажите, как проставить козе овариовит? Прочитала - поняла, что с нашей козой не все правильно, хочется, чтобы нормализовался его гормональный фон.
Заранее спасибо за ответы!
18-09, 07:58
если не ошибаюсь 2-3 раза в неделю по 2-2.5 мл

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-09, 13:31
Спасибо! Нашла в теме... только вот сомнение, а вдруг покрылась все же? :?
30-09, 17:44
Приветствую!

Подскажите, если у кого-то есть опыт, как быть в случае, если начали проходить курс овариовита (точнее, планировали двухмесячный по схеме, предложенной здесь, на форуме, в одной из статей... но проставили только три дня и...) муж прокараулил, коза прорвалась к козлу... Козёл, понятно, не растерялся - покрыл. Встал вопрос: что делать? Оставлять лечение и ждать очередной охоты у козы (она так и продолжает регулярно весь месяц приходить в охоту через каждые 5 дней) или продолжить ставить овариовит?
30-10, 09:06
liliadolin писал(а):
Приветствую!

Подскажите, если у кого-то есть опыт, как быть в случае, если начали проходить курс овариовита (точнее, планировали двухмесячный по схеме, предложенной здесь, на форуме, в одной из статей... но проставили только три дня и...) муж прокараулил, коза прорвалась к козлу... Козёл, понятно, не растерялся - покрыл. Встал вопрос: что делать? Оставлять лечение и ждать очередной охоты у козы (она так и продолжает регулярно весь месяц приходить в охоту через каждые 5 дней) или продолжить ставить овариовит?

Думаю, надо Вам обратится к нашим практикующим вет. врачам..например Альфире или к Оксане Б.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-11, 20:43
Всем доброго времени суток! У меня была коза (о возрасте только догадываться можно), которая во время гона все дни в углу загона простояла простояла с грусными глазами, ноги крестиком. Я думала всё старушка, наверное, уже и порезвиться не хочет. По прошествии 5 мес.— 4 подарка!!!!! Вот тебе и скромница))))продала ее потом до сих пор вспоминаю
19-11, 13:05
Здравствуйте! Помогите разобраться с козьми охотами и беременностями. Загуляла коза у меня. Я хоть и новичок, но спутать было трудно. Выделения, хвост пропеллером, доится не давала и орала как потерпевшая. На второй день (правда к вечеру) привела козла ей от соседа. Он стал за ней ухаживать, ну я их вместе в комнате закрыла, кормила, поила к ним ходила и вечером доила козу прям при козле, он следил за процессом. А на следующий день у меня заорала и хвостом завертела другая коза, которая якобы беременная должна быть (купили ее уже покрытую со слов хозяйки). Ну я по неопытности, думая что значит не покрыта, заодно и ее к козлу пустила, он стал ухаживать, клал голову на попу ей, она сама подставляла и хвостом вертела. Три часа они были вместе, пока хозяин козла не забрал его домой. Первая коза которой козла я и приводила, не покрылась, а загуляла через три недели снова. А у второй вроде гулек больше не было пока, но живот подозрительно вырос, хотя прошло с той встречи с козлом всего 27 дней. Получается она все таки была уже покрыта, как и говорила хозяйка. Тогда почему козел на нее прыгал и главное она почему ему разрешала? Разве может козел реагировать на козу не в охоте?
27-08, 12:20
если коза пришла в охоту, а я не собираюсь ее покрывать, как долго она будет требовать козла?(( Прямо страшно делается когда зааненка в 78 кг на дыбы встает и орет((( Это ведь пройдет когда нибудь???Или нет? :(
28-08, 07:59
Mariya писал(а):
если коза пришла в охоту, а я не собираюсь ее покрывать, как долго она будет требовать козла?(( Прямо страшно делается когда зааненка в 78 кг на дыбы встает и орет((( Это ведь пройдет когда нибудь???Или нет? :(
Период охоты длится от 22 до 48 часов,мои орут дня два и успокаиваются

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-09, 20:23
Козе 1 год и 7 месяцев,Растет вымя и появилось молоко девичье,Подошла к забору к козлику,
Козлику 4,5 месяцев,Не рано ли козлику?
Изображение
13-09, 16:34
Игорек писал(а):
Козе 1 год и 7 месяцев,Растет вымя и появилось молоко девичье,Подошла к забору к козлику,
Козлику 4,5 месяцев,Не рано ли козлику?
Изображение
Ну через 5 месяцев ждите пополнение))). Хароший такой козлик :P

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 47 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0