Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-10, 09:11
Как там дела с охотами? Это первый сезон у меня козёл живёт отдельно. Уже скоро середина октября, а ни одна моя дама в охоту приходить кажется не собирается. Начинаю волноваться.
08-10, 22:59
Здравствуйте Уважаемые козоводы! Моей козочке (дворянке) 1-го числа исполнилось 8 месяцев, а она НИ РАЗУ :shock: не приходила в охоту. Девчонка явно толстовата. Аппетит как у поросенка.. :lol: Отсюда вопрос, сколько её нужно подержать на сухом пайке (сено + вода), чтоб охота все таки появилась. И как потом её(охоту) распознать. Может она просто будет от голода кричать :roll:
11-10, 21:25
А я думала у меня одной проблемы с козьей охотой :D мои молчат как партизанки! у одной полу нубийки сейчас ей 1,5г. охота была в мае,отвезли к козлу,покрыл.в охоту больше не приходила и козлят нет :evil: молчит! второй 1,6 г. ваобще не приходила в охоту! коза которой 5-7 лет( первая хозяйка примерно возраст назвала,но думаю слукавила) родила в начале 15года и все тишина! еще одна родила в декабре 15 года и тоже молчит! с осени 15 года не было козла. в июне купили молоденького.но что-то он не реагирует на них,сейчас ему 7 месяцев, шарахается от них. его больше я интересую :D . вот не знаю что и думать !уже думаю может взрослую проколоть чем-нибудь. на диете сидели в конце августа. сейчас опять уже неделю на диете.может посоветуете,что делать.?
12-10, 13:13
У меня 13 коз, из них 9 уже планово покрыты, но и те, что не покрыты уже приходили в охоту. Чтобы привести их в охоту я делаю так - перевожу на сено и воду, ну и выгул, если дождя нет. По очереди выпускаю пообщаться с козлом в один дворик на час - два в день. И вечером не включаю им свет ни на улице ни в помещении, вечером только дойных беру из стайки, подою и обратно в темное помещение. И максимум через неделю все приходят в охоту.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
12-10, 15:07
Добрый день, уважаемые козоводы! Такой вопрос: А может ли козочка, во время охоты проявлять агрессию? Дело в том, что 2 козочки живут в одном загоне, 8ми месячная Маруся и 4х летняя Марта. Марта у нас недавно, всего 3 недели, когда мы её взяли Маруся пыталась её бодать, но вскоре они стали жить мирно. И вот уже третий день Марта сильно кричит и постоянно бодает Марусю. Хвостиком вроде не машет, да и покраснений половых органов тоже нет. Не знаю что и думать. :cry:
12-10, 22:04
Да, характер во время охоты коз может портиться, они могут быть и задиристыми, и крикливыми. Может еще у Марты предохота. Она может проявляться и за неделю до настоящей охоты. Поэтому
Ромашка писал(а):
Хвостиком вроде не машет, да и покраснений половых органов тоже нет. :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-10, 22:21
Спасибо! Будем наблюдать :) Просто я совсем новичок, боюсь пропустить что-нибудь важное. :roll: Да и не хочется, чтоб девчонки мои дрались, им еще вместе всю зиму жить :( , т.к других вариантов пока нет :roll:
13-10, 09:26
Чтобы привести их в охоту я делаю так - перевожу на сено и воду

И дойных тоже? Они ж молоко сбавят. Пробовала простимулировать седимином - бесполезно. А в инструкции написано что его применяют для синхронизации покрытий в стаде. Очень бы хотелось чтоб эти капризные дамы крылись когда хозяйке нужно, а не когда им вздумается.
13-10, 10:50
у одной полу нубийки сейчас ей 1,5г. охота была в мае,отвезли к козлу,покрыл.в охоту больше не приходила и козлят нет :evil: молчит!

У меня была похожая история. Козке 2 года и ни козлят, ни охоты. На диету сажать было уже дальше некуда, полгода и так была на сене, овощах и воде. И при этом всё равно упитанная. Пришлось колоть синэстрол. По 0,5 мл через день три раза. Через день после последнего укола пришла в охоту, козёл покрыл. Это было почти три месяца назад. Сейчас уже видны признаки беременности, надеюсь что всё получилось.
13-10, 16:08
И дойных тоже? Они ж молоко сбавят. Пробовала простимулировать седимином - бесполезно. А в инструкции написано что его применяют для синхронизации покрытий в стаде. Очень бы хотелось чтоб эти капризные дамы крылись когда хозяйке нужно, а не когда им вздумается.
Нет, это касается молодых козочек, а дойным все то же самое но концентраты оставляю. И еще заметила - достаточно привести в охоту одну, например молодку, и как начнет она орать, так все от нее заражаются. Завидуют, наверное! :D

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
16-10, 11:20
Здравствуйте, уважаемые козоводы. Очень надеюсь успеть получить ваш совет.
Ситуация такая - зааненская коза 1 окот и зааненский козлик 7,5 месяцев. Коза вчера пришла в охоту, козлик готов все сделать, но, как нам кажется, он до нее не достает. Прыгает, делает попытки и все.. Гуляют они сейчас вдвоем, коза кричит и кричит.
Можно ли как-то помочь козлу ( и козе ) в этой ситуации?
Или может козлик еще мал просто?

Вообще, возможно такое, что он ее все-таки покроет?
Заранее спасибо за ответ.
16-10, 12:15
Osenpatriarha писал(а):
Здравствуйте, уважаемые козоводы. Очень надеюсь успеть получить ваш совет.
Ситуация такая - зааненская коза 1 окот и зааненский козлик 7,5 месяцев. Коза вчера пришла в охоту, козлик готов все сделать, но, как нам кажется, он до нее не достает. Прыгает, делает попытки и все.. Гуляют они сейчас вдвоем, коза кричит и кричит.
Можно ли как-то помочь козлу ( и козе ) в этой ситуации?
Или может козлик еще мал просто?

Вообще, возможно такое, что он ее все-таки покроет?
Заранее спасибо за ответ.
Osenpatriarha писал(а):
Здравствуйте, уважаемые козоводы. Очень надеюсь успеть получить ваш совет.
Ситуация такая - зааненская коза 1 окот и зааненский козлик 7,5 месяцев. Коза вчера пришла в охоту, козлик готов все сделать, но, как нам кажется, он до нее не достает. Прыгает, делает попытки и все.. Гуляют они сейчас вдвоем, коза кричит и кричит.
Можно ли как-то помочь козлу ( и козе ) в этой ситуации?
Или может козлик еще мал просто?

Вообще, возможно такое, что он ее все-таки покроет?
Заранее спасибо за ответ.
Можно попробовать козу поставить под наклоном в более низкое место, или ямочку, и придержать ее , а козлик успеет свое дело сделать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-10, 12:18
Можно попробовать козу поставить под наклоном в более низкое место, или ямочку, и придержать ее , а козлик успеет свое дело сделать


Спасибо за быстрый ответ, будем пробовать)
16-10, 13:27
Эх, не выходит с углублением. Придерживаю козу, она стоит спокойно, ждет, а этот оболтус ко мне ласкаться бежит. Думает, наверное чего это я козу глажу, а его нет. Сейчас улегся спать, а коза бегает орет и на козлика прыгает :)
Не выйдет, видимо, в этом месяце у них любви. Придется ждать следующей охоты. Страшно подумать, если и в следующий раз не покроет.
16-10, 23:50
козочку придержать,а козлика в это время носом под хвост к ней)) должен сообразить)),ну а козу поставить чуть ниже,под горку например

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 49 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0