Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Краниной Яны, г.Тольятти

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
02-11, 01:00
Яна писал(а):
Давно мы тут не были.Вот и Оникс подрос,нам 8 месяцев.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Хорош. "Содрала" фотки для себя, на память. :)

Изображение
26-01, 13:11
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-01, 14:00
Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-01, 08:25
Оникс красивый козлик...из него должен вырасти замечательный козёл...Красавчик!Впечатлил..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-02, 23:13
Яна!Ну уже показывай детей Оникса-пора уже.Ждем с нетерпением.
24-04, 21:51
Девочки,хоть и с опозданием, но большое спасибо вам за поздравления.
Оникс оставил нам после себя девчонок, от каждой покрытой козы.
Счет 7:4 в пользу девочек.
Конечно же, большую часть козочек,мы оставили в хозяйстве,их покажу позже, но сарай к сожалению не резиновый, потому:
продаются 2 козочки 75% и 62,5% от удойных коз (Мешки и Рози). Цена 25т.р и 20 т.р.
Старшей почти 2 месяца, младшая родилась вчера и позировать совсем не хотела :D :D :D
ИзображениеИзображениеИзображение

А так же чистопородный козлик от Джоконды. Цена 45т.р.
Очень он мне нравится. Крупный, широкий, длинноногий.
ИзображениеИзображениеИзображение

Есть козлики 68,5% и 62,5% отдам за 8т.р.
Старшему около 2 месяцев, младшему 1 день.
ИзображениеИзображение
мой телефон 89879376201
почта yana-kranina@ya.ru

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
25-04, 09:02
А Оникс где? Почему он оставил после себя? :| Яна писала -Оникс оставил нам после себя девчонок-
Все нормально с козликом? Уехал в другое хозяйство?

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
25-04, 13:09
Inira писал(а):
А Оникс где? Почему он оставил после себя? :| Яна писала -Оникс оставил нам после себя девчонок-
Все нормально с козликом? Уехал в другое хозяйство?

Мочекаменная.

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
25-04, 17:47
О,блин!!! Бедный....я думала это все так...разговоры....у котов бывает,а у козлов думала.....фиг знает что думала,короче.! Не воспринимала всерьез,в общем.Надо значит к этому делу посерьезней.....
Простите.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
30-04, 13:06
Ирина, спасибо за участие, это для нас тяжелая потеря.
Я тоже думала, что у молодых животных этого не бывает, оказалось бывает и даже у малышей. Здесь есть нужная тема "Мочекаменная болезнь" , лучше изучить ее до, чем как пришлось мне после...

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
01-05, 10:11
Яна,здравствуйте!
Вот такой козленок родился 26.04.14 от Шоколадного Микса))))
Ждем со дня на день вторая козочка должна окотиться.

Изображение

Изображение

Изображение
01-05, 15:20
Наташа очень рада видеть вас в гостях, недавно пересматривала все фотографии, вспоминала вас.
Отец Микса сейчас в другом хозяйстве, мама у нас 24апреля второй окот, сдоила 4,8 литра молозива, сейчас раздаиваемся, посмотрим, что там она нам выдаст...

Малыш такой славный,крепкий,похож на папу в детстве.
Девочек вам, маленьких шоколадок и побольше :D

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
01-05, 20:24
Яна писал(а):
Ирина, спасибо за участие, это для нас тяжелая потеря.
Я тоже думала, что у молодых животных этого не бывает, оказалось бывает и даже у малышей. Здесь есть нужная тема "Мочекаменная болезнь" , лучше изучить ее до, чем как пришлось мне после...

Здравствуйте, Яна. Очень жаль Оникса, серьезная потеря. Не могли бы Вы детально рассказать , как, чем и в каком количестве кормили его ( кроме сена, разумеется).

Изображение
01-05, 22:10
Мы уже обсуждали это вопрос, очень много разногласий. Но я останусь при своём мнении, козликам опасен белковый перекорм. Беречь козлика нужно начинать с момента рождения. Не упаивайте будущих производителей молоком, да, это выглядит эффектно и красиво, крупное упитанное животное, но это очень опасно. Считаю, что норма молока для козлов (да и козочек тоже) 1,5-2 литра в сутки. И с зерновыми поаккуратнее, и с высокобелковым сеном типа люцерны и козлятника тоже.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-05, 22:42
Козлом я ну очень довольна. Рослый, мощный, активный, все при нем. Молоко ел как насос вмиг усасывал, траву как газонокосилка стриг. Аппетит отменный, желудком никогда не страдал. В 5 месяцев ростом был с немаленькую взрослую козу.Это далеко не первый наш козел, но случай мочекаменки впервые.Молока много ктож ему даст, а вот перекорм зерновыми не отрицаю, возможно в этом все дело, он свои 300 грамм овса запылесосил и у взрослого козла умудрялся слизать. Сено у нас костер и суданка. Моцион ежедневный.В этот день воды много выпил, а за день до... не стал пить, пригубил и все.

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.

Сообщений: 295 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 19 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1