Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл. г.Отрадный. Хозяйство Инны Фомичёвой(Ine$$ki)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
24-03, 20:53
Ine$$k@ писал(а):
Маргарита
А 2-3 суток они в каком состоянии находятся?


"При условии облучения поверхности туши ультрафиолетовыми лучами мясо созревает при 0 С в течение 8-10 суток, а при 17 С - 3 суток; при таком режиме созревания мясо обладает наилучшими органолептическими свойствами "
Такие условия можно создать если поместить тушку в специальную камеру в холодильнике или в сухой прохладный подвал.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
25-03, 17:04
У нас тройня......
Изображение

Помогите разобраться кто это, думала, что все три пацаны, так как у всех троих одно и то же, но обнаружила у всех по паре сосков, я в недоумении???????????????????????? :roll: Гермофродиты....
Изображение Изображение

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
25-03, 17:12
Инна, во первых поздравляю с малышами!!!!!
Во вторых у всех особей мужского пола имеются пара сосков :mrgreen:
Потом фото не удачно сделаны, я так и не поняла у них яички есть, если да то все пацаны!!!!! :lol:
25-03, 17:19
Маргарита
Спасибо, не знала об этом...

Катя разродилась сегодня в 14 00.
Спасибо ей за это, всё прошло хорошо, козлята вышли один за другим, слава богу правильно, и быстро, коза их облизала и я унесла козлят домой. Потом вернулась к Кате, напоила её чаем с сахаром, выпила аж целое ведро и стала ждать когда выйдет послед, ждала ждала, после часа ожиданий решила её сдоить, так как вымя распёрло, выходил послед долго часа 1.5-2, коза принималась 3 раза, на четвёртый я просто вытащила его и всё, не знаю правильно сдела или нет....
Потом помыла её водой с марганцовкой и ещё раз сдоила, дала веник, крапивы, сена.

А козлята уже со второго раза начали пить из мисочки, вот такие дела....
Устала, изнервничалась, измоталась в конец, теперь хочу часиков в 9 вечера ещё подоить, получается через 6 часов...

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
25-03, 17:22
Форвард
Да я так и поняла, Катя -заподлянщица, спасибо за помощь вам, и этому форуму, теперь вас вопросами засыплю, по мере надобности...
Можно????

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
25-03, 17:44
Конечно можно, а доить надо почаще, часа через три неплохо было бы.
25-03, 17:59
Форвард
Спасибо, тогда буду через 3, а сколько дней?
Я вот подумала, может их к козе лучше отнести? Боюсь козу испортить.

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
25-03, 18:07
Если отнесешь к маме то все равно придется ходить проверять вымя и сдаивать ,что не доедают дети, но коза при этом может зажимать молоко. Я выкармливаю сама козлят, первые три четыре дня дою через три часа, потом через четыре, до месяца дою четыре раза в день, потом перехожу на трех разовую дойку и так до осени, пока не сбавят сами.
25-03, 18:12
Форвард
Ясно, та бабуля, что продала нам Белку, тоже мне говорила, что лучше выкармливать самим... Ладно, пошла доить...
Спасибо вам за помощь, большое спасибо...

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
25-03, 22:58
Мои поздравления!!!!! С тремя богатырями!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
26-03, 00:45
Поздравляю с малышами!Какие красавцы!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-03, 13:30
Ine$$k@
Поздравляю с малышами!, роды приняли, теперь Вы настоящий козовод!
Я в этом году тоже первый раз самостоятельно роды принимала, так нервничала, что когда всё закончилось, даже козлят сразу не взвесила.
А вам камера помогла?

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
26-03, 14:29
Елена М.
Ирина1971Алексин
Маргарита
Спасибо, богатыри растут не по дням а по часам, пьют из чашки, за раз съедают 700гр. банку в троём. Спасибо вам всем за консультации и помощь, без вас бы я не справилась это точно!
А вам камера помогла?

Очень помогла, особенно ночью хорошо, встанешь, посмотришь, что б в сарай не бежать, и днём когда всё начиналось, смотрю козочка моя начала беспокоиться, подстилку рыть, то ляжет, то встанет, и оборачиваается постоянно...Ну, думаю, началось, набрала воды горячей, полотенцев штук пяток, и в сарай,смотрю и в правду, часто писает, какает, и слизь пошла, сделала укольчик травматина, подождала буквально минут 30-40 потом она легла и понеслось....

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
26-03, 14:46
Молодец, Инна!!!!!! Все правильно сделала!!!!
26-03, 17:03
Форвард
Это вам спасибо, что про Травматин во время сказали, может все так гладко благодаря ему, и козочка уже в себя пришла и аппетит хороший и бодренькая с утреца. Я вот думаю у меня ещё Нитамин есть можно ей уколоть или попозже?
И вымя мясистое припухшее, очень долго сдаиваю, приходится всё время массировать, разминать...
Даю только сено, веники, крапиву, ну и подсолнечника немножко и попить воды, утром литров 5-6- выпила, и вечером ещё дать хочу.

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1