Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл. г.Отрадный. Хозяйство Инны Фомичёвой(Ine$$ki)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
21-03, 13:10
Оба препарата колятся в дозировке : 2,5-3мл в/м или п/к.
Травматин колоть как только начинаются роды, он снимает болевой синдром и регулирует силу схваток и потуг, останавливает кровотечение, можно несколько раз колоть.Снимает отек вымени.
Мастометрин после родов, предохранит от эндометритов, метритов и мастита, хорошо влияет на молочность, можно поделать дня три, раз в день если роды прошли успешно.
21-03, 17:33
Форвард
Спасибо, действительно, как то я не придала значения, хотя читала ведь :oops: Завтра всё купим, если успеем...
Видно покой мне только снится, сегодня с ночи начали вылупляться цыплятки (инкубаторские), решили попробывать с мужем, думали ничего не получится, а тут на сегодняшний день уже 10 штук.
Изображение

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
21-03, 17:45
А цыплятам Элвестин, чтоб росли хорошо.Он в каплях.
21-03, 17:56
Форвард
Спасибки, а вот не подскажите, почему летом у наших кур перо выпадало, ходили с голым задом, думали вши, проглистовали и обработали их всех , да не только их всё зверьё которое имеется в нашем хозяйстве, они конечно обрасли к зиме, сейчас и несуться хорошо, только вот на вид всё равно какие то растрёпаные, кое- у кого плешки на головах???
Кушают зерно, варёные овощи, подсолнечник, ну и со стола, что остаётся + "Рябушку" добавляю, ну и конечно мел, толчёную ракушку. Чё им не хватает?

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
21-03, 18:00
Так ведь петух то топчет, раз цыплят выводите :mrgreen:
Хочешь красивых кур, убери петуха, но цыплят не будет :mrgreen:
22-03, 19:32
Форвард
Купили мы Травматин, а вот Мастометрина не было. В место него посоветывали Мастисан-А, взяли, а как его использовать не знаю....
Вещество-похожее на вазелин, в бутылочке, написано вводить интрацистернально..... Это как?

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
22-03, 19:37
Нет, Мастисан вам не нужен и надеюсь не понадобится, его применяют конкретно при маститах и вводят в больную долю вымени через соск.
22-03, 19:56
Ine$$k@

Засмотрелась на Ваших цыпляток, поздравляю!
А какая порода?
Жду не дождусь, когда у меня такие появятся. А уточки у Вас есть?

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
22-03, 20:06
Форвард
его применяют конкретно при маститах и вводят в больную долю вымени через соск.
Ох Боже ж ты мой, не дай Бог мастит, я ж вообще с ума сойду...

Маргарита
Спасибо,
А какая порода?

Порода? Да кто ж его знает, у нас сборная, от обычных дворовых, и ещё год назад брали на рынке подрощенных цыплят, рыжих, их, по моему, ещё панцирными называют, но утверждать не берусь... вот от них всех и приплод :smile:
А уточек у нас нет. Вот кроликов хотим...

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
23-03, 19:26
Ine$$k@
Кролики, это замечательно, но из-за отсутствия свежей крови у всех пород сильно занижен иммунитет, кролики становятся более подверженны заболеваниям. Помимо обязательной вакцинации приходиться много времени тратить в борьбе за здоровье животных. Но это всё ерунда, по сравнению с теми чувствами, которые испытываешь, держа в руках пушистые тёплые комочки. А так же с кулинарной точки зрения, кролики это не только ценный мех..... :lol: :lol: :lol: :lol:

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
24-03, 11:11
Маргарита
Спасибо, думаю с вакцинацией мы бы справились, и с кормами тоже, единственное, что страшно так это их убийство, у нас с мужем только в этом проблема, ведь ониж такие .....
Но это всё ерунда, по сравнению с теми чувствами, которые испытываешь, держа в руках пушистые тёплые комочки

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
24-03, 11:34
Да Ine$$k@, прекрасно Вас понимаю, поэтому эту тяжкую ношу поручаю наёмному рабочему.
И только после созревания мяса, через 2-3 суток приступаю к кулинарным изыскам :grin:

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
24-03, 13:17
Маргарита
А 2-3 суток они в каком состоянии находятся?

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
24-03, 18:50
Ine$$k@
Пусть мастометрин будет у вас как оберег-талисман :!: Мы много чего закупаем в Зооветснабах и страшно радуемся когда это лекарство выходит их срока хранения за ненадобностью :mrgreen: :mrgreen:Но такой запас иметь всегда хорошо,не знаешь где соломки подстелить...

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
24-03, 19:49
Галина-Палёхина
Спасибо, действительно, :roll: пусть будет как талисман.. Ох, надеюсь, никогда не пригодиться..

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0