Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Анафилактический шок

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-10, 14:40
Людмила Ивановна,сочувствую Вам с большим пониманием.Мы с женой перенесли подобное пару лет назад:подарил жене к 8марту козочку зааненскую (3м от роду).Наши беспородные козлята начали болеть и та козочка тоже,ветврач сделала укол с новокаином...,а дальше всё как Вы описали.Моя супруга после этого не могла больше спокойно смотреть на коз и мы их не держали пару лет,а в прошлом году опять купили.Но про породу только мечтаем.
07-10, 15:00
Форвард писал(а):
Наркоз вводили? Козы плохо переносят наркоз.Новокаина много сделали? Реакция могла быть на него.

Valeriy писал(а):
ветврач сделала укол с новокаином...,а дальше всё как Вы описали

Да, я тоже думаю, что на новокаин была реакция.
Общий наркоз не делали, область раны стали обкалывать новокаином, ввели довольно-таки много.
Я не очень следила (держала на руках его голову, успокаивала). Шприца 3-4 (больших) точно ввели.
Сразу после этого и началось...

Моя страничка
07-10, 16:23
Все понятно, однозначно виноват Новокаин. А преднизалон надо было заранее вводить, мы так делаем. Потом поздняк метаться. А еще надо было Кальцыя хлорид ввести в/в.
07-10, 17:02
Людмила Волкова писал(а):
Да, я тоже думаю, что на новокаин была реакция.

Видимо,действительно,как Вы ранее объясняли, на шее близко расположены крупные кровеносные сосуды и лекарство в большой дозе прямиком в кровь попало.
Как-то несколько моих коз лечили от острого мастита,делали новокаиновую блокаду вокруг вымени,все было хорошо.Неужели могла быть такая реакция?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
07-10, 17:13
Да, Олеся, к сожалению это могло бы случиться, если бы у твоей козы была аллергия на новокаин. Твоей козе повезло , но на всякий случай в следующий раз ( не дай Бог конечно) просите добавить в новокаин витамин В1 именно он снимает у новокаина эту проблему.
07-10, 18:08
Анафилактический шок у козы может случиться после инъекции ЛЮБОГО ЛЕКАРСТВА -
антибиотика, вакцины, сыворотки и др.

К счастью, эта реакция бывает нечасто, но все же БЫВАЕТ.

Моя страничка
19-01, 13:34
Помогите пожалуйста!Уже 8 часов непонятно чего жду.Козла из шока вытащить не могу!В11 сделала кубик адреналина+куб.преднизолона,никаких результатов.Через 2 часа 5куб.кальция глюконата.Через час 2куб.анальгина+5куб. гл. кальция.с интервалом в 2-3 минуты у него судороги.Видна перестальтика,покакал чёрным калом жидким(позавчера ещё свёклу ел).Ветов хороших у нас СОВсем нет.Консультироваться нескем.Подскажите чем помочь пацану!Шок-это видимо реакция на антибиотик вчера и сегодня ставили.лечить начали от простуды-ел плохо,соплики и хрипы в груди слышались.состояние только ухудшалось,а теперь вот совсем на ниточке...
19-01, 13:44
О господи!
Марина, капельницу надо ставить, физраствор, глюкозу и сердечные!

Моя страничка
19-01, 13:57
Марин, еще укутайте его теплым, грелками обложите.

Моя страничка
19-01, 14:47
Супрасин надо было бы сделать, Травматин, Кальция борглюконат и лучше в/в, конечно капельницу, как Таня сказала.
19-01, 15:11
Еще можно вот здесь посмотреть
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20334
20-01, 07:27
Не встаёт,пьёт немножко водички ч\з соску.Такое ощущение,что его парализовало,вчера вечером пробавали его на другой бок перевернуть,только зря растревожили,один ветеренар советует его водкой напоить/dnjhjq анальгином накормить...городские веты вообще в один голос твердят,что у коз нет никакой аллергии...лежит он в позе спящей козы-голова наверх запрокинута,задние ноги вытянуты,если голову приподнимаешь,шея кажется деревянной.Может ему димедрол посчтавить?чтобы немного расслабить.чем можно его напоить?чтобы хоть немного страдания облегчить?
20-01, 07:30
Он дома возле печки,так что одеяла ему не надо..

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
20-01, 08:55
Марина С. писал(а):
Может ему димедрол поставить?чтобы немного расслабить.чем можно его напоить?чтобы хоть немного страдания облегчить?

Да, димедрол можно. Еще и водка хорошо расслабляет.
Или сделать укол анальгин+папаверин+но-шпа.
Но я не думаю, что это анафилактический шок, уже ведь больше суток такое состояние?
А какой возраст козлика?

Моя страничка
20-01, 09:19
Мальке 10 месяцев.а что если не шок?Людмила Ивановна,а водку можно вместе с лекарствами? У него судороги периодически повторяются,весит 50кг.Димедрола сколько куб. можно?

Здорова Коза-Здоров Хозяин!

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0