Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Анафилактический шок

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
14-09, 02:01
Инет конечно хорошо. Продолжайте изучать инет. Только на всякий случай имейте упаковку преднизалона. Животине 2 ампулы из трех(в упаковке) достаточно.
14-09, 08:40
Д-аааа! Криминал - однозначно! Мне тоже кажется, что здесь что-то не чисто! Наша милиция вряд-ли поможет! Мне муж предлагает поставить камеры наблюдения, а я говорю "Лишнее, зачем так изголяться!" Теперь наверное точно соглашусь! Вот и вам Людмила Ивановна надо поставить камеры! Стоят они не дорого, где-то 1-1,5т.р. штука! Пару штук для просмотра наверно хватит, или три! В зависимости от расположения вашего козлятника! Можно взять самые дешёвые (чёрно-белое изображение и нет звука)! Я думаю, что установить камеры получится дешевле стоимости одной хорошей козы! :wink:

Мой сайт про нубийских коз
14-09, 08:55
Олька писал(а):
Криминал - однозначно!

А мне кажется.какая то случайность,которую специально не придумать.Приведу пример.Наша бабушка ночью упала и ударилась обо что то затылком.ушиблась и ,самое главное.немного порвала кожу на этом затылке.Крови было много,хотя ранка небольшая.долго не могли остановить.Так и не нашли,обо что она так ударилась.а сама она не помнит.
14-09, 09:32
Олька писал(а):
Я думаю, что установить камеры

Камеры вы установите. Нужно ещё это всё записывать. А потом просматривать. Дорого и нудно получается. Потом на изображении от такой камеры всё равно ничего не разберете. Если только злоумышленник позировать перед камерой будет.
14-09, 10:48
Алекc16 писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
шприц с адреналином (эпинефрином), так как возможен АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК.

У меня есть иное мнение по поводу вывода из анафилактического шока. При А.шоке перестают работать надпочечники. Поэтому делается иньекция преднизолона для их "запуска".

Хочу немного внести ясность, что колоть при шоке адреналин или преднизолон:
Адреналин, еще его называют "гормон жизни", является гормоном мозгового слоя надпочечников. Он оказывает выраженное действие на сердечно-сосудистую систему: ссужая сосуды, повышает давление крови, а также усиливает сократительную способность сердца, заставляя его работать. Еще он хорошо расширяет бронхи, снимая бронхоспазм.
Преднизолон - синтетический аналог гормона коры надпочечников, он оказывает противовоспалительное, антиаллергическое действие, но слабо воздействуют на сердечно-сосудистую систему.
Отсюда вывод: что оба препарата необходимо вводить при анафилактическом шоке. Адреналин для запуска сердечно-сосудистой системы, а преднизолон, как противоаллергическое средство, потому что анафилактический шок это аллергическая реакция организма.
А для профилактики анафилаксии перед различными операциями можно сделать инъекцию Супрастина, дешево и сердито! Возможно поможет избежать такой обидной ситуации, как потеря любимого животного.
14-09, 11:28
Натали-1
Спасибо большое!
Очень ценный совет!

Моя страничка
14-09, 12:24
Олька, Попробую внести ясность :wink: У нас по периметру 6 камер. Освещение включается на движение, установлены датчики. Вся эта система подведена к компьютеру. Мы можем наблюдать и сей момент, и архив. Обошлось все это достаточно дорого, точно не
Олька писал(а):
дешевле стоимости одной хорошей козы! _________________

:mad: :razz: Так, что это не всегда вариант :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-09, 13:18
татьяна т писал(а):
Освещение включается на движение, установлены датчики

Такой датчик стоит 300 рублей + провода + муж электрик! Итого не дорого получается! :grin:
татьяна т писал(а):
дешевле стоимости одной хорошей козы!

А хорошая взрослая нубийская коза стоит около 70т.р.!

Мой сайт про нубийских коз
14-09, 13:52
Датчик (пассивный инфракрасный детектор) включающий свет оптимальный вариант. Минус в том, что он срабатывает на проходящую мимо собаку тоже.
14-09, 13:54
Натали-1
Спасибо.
Интересно. Насколько часто встречается А. шок среди коз?
14-09, 17:03
Наверное не очень часто, но риск имеется. Поэтому в зарубежной козоводческой литературе, где речь идет о применении лекарственных препаратов, пишут предупреждение:
"Всегда имейте наготове адреналин при инъекциях ЛЮБЫХ препаратов".
Интересно, что про преднизолон там не говорится.
Есть еще информация, что козы склонны иметь реакцию на пенициллин.
Еще пишут, что ан. шок может произойти у козы, которая раньше нормально переносила какой-нибудь препарат, 1-2-3 инъекции - все хорошо, а 4-я - с трагическим исходом.
Один ветеринар пишет, что в своей практике имел случай ан.шока при введении козе витаминов. Ну, это наверное совсем редко бывает.

Мне довелось слышать о 6 случаях внезапной смерти вскоре после инъекций. Почти все считали, что причина в некачественном препарате или в ошибке ветеринара, который ввел не то что нужно.
Сама с ан.шоком столкнулась впервые (правда, мои козы и инъекций почти никогда не получают).

Моя страничка
14-09, 18:26
Алекc16 писал(а):

Интересно. Насколько часто встречается А. шок среди коз?

Насколько часто встречается у коз не знаю, своим кроме витаминов ничего не ставила. Но я в такой ситуации побывала 10 лет назад? когда при простой операции погибла моя собака чау-чау. У людей это так-же случается нечасто, наверное дело случая. хотя последнее время аллергические реакции все чаще встречаются. Но анафилаксия это крайнее проявление аллергической реакции, это единичные случаи, но все-таки лучше подстраховаться и ввести антигистаминные (противоаллергические) средства.
14-09, 18:58
Вот еще полезная информация.

Чтобы уменьшить риск анафилаксии, инъекции козам рекомендуется делать подкожно, а не внутримышечно. Это объясняется тем, что при в/м инъекции есть вероятность попасть иглой в венозный сосуд.
Препарат, попавший в вену - вот что страшно!
Если все же приходится делать внутримышечно, то сначала, прежде чем ввести препарат, надо обязательно оттянуть назад поршень шприца, чтобы убедиться, что кровь в него не поступает. В противном случае надо сделать укол в другое место.
Еще при в/м инъекциях рекомендуется использовать 1-дюймовую иглу, тогда будет меньше шансов попасть в вену, находящуюся глубоко в мышце. И каждый раз не забывать оттягивать поршень.

Источник:
http://en.allexperts.com/q/Goats-3480/2 ... -C-CDT.htm

Моя страничка
14-09, 19:07
Людмила Волкова писал(а):
надо обязательно оттянуть назад поршень шприца, чтобы убедиться, что кровь в него не поступает

Спасибо! Не знала! Буду так делать! А то я уж боюсь и витамины колоть теперь! :wink:

Мой сайт про нубийских коз
07-10, 14:06
Людмила, очень вам сочувствую , потеря любимца всегда тяжела. Теперь по поводу шока.Вопросы: Наркоз вводили? Козы плохо переносят наркоз.Новокаина много сделали? Реакция могла быть на него. У нас был случай, когда кесарили собаку, то произошло примерно то же самое, только в замедленном темпе.Потом нашла в книге "Хирургические операции у собак и кошек." Раздел Осложнения при применении новокаина.Кстати, там написано , что добавление витамина В1 к новокаину снимает аллергическую реакцию последнего.

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron