Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Анафилактический шок

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-09, 19:52
Так много уже написали добрых утешительных слов, что я и не знаю что написать! Мне очень жаль, сочувствую Вам! Время лечит любые раны!

Мой сайт про нубийских коз
12-09, 23:14
Во время вечерней дойки у меня вдруг возникли сомненья. Не могло быть у него в вольере таких острых предметов, чтоб пропороть грудь. А вот подойти к нему некто недоброжелательный, думаю мог.
Людмила Ивановна, милиция смотрела рану на груди? Или это я насмотрелась криминальных сериалов?
12-09, 23:32
egor dob
олеся
Елена Медведева
Манда Ланда
Павлова Елена
Ирина
Олька
domtau

Спасибо всем за сочувствие и сопереживание!

Моя страничка
13-09, 00:00
domtau писал(а):
Не могло быть у него в вольере таких острых предметов, чтоб пропороть грудь.

Там действительно нет ничего острого. Кроме того, этот загон служит уже много лет, в нем по очереди выгуливаются все козлы и никогда не было никаких травм. Единственно, можно предположить, что козел встал на задние ноги и ударился грудью об угол деревянной калитки. Но вообще трудно это представить.
domtau писал(а):
милиция смотрела рану на груди?

Рану смотрел ветеринар. Она вообще была какая-то странная - не рваная, не резаная, а круглая. Кровь шла из глубины.

Моя страничка
13-09, 00:26
Людмила Волкова писал(а):
круглая. Кровь шла из глубины.

Неужели мог кто-то уколоть?! Но зачем? Я видела подобное когда колхозная корова напоролась на лом(стадо забралось в частный сарай и побушевало там), при этом корова видимо в шоке носилась и кровь хлестала, когда приехали врачи, она уже лежала и хрипела. Вот только не знаю удалось ли её спасти.
13-09, 00:44
Павлова Елена писал(а):
Неужели мог кто-то уколоть?

Нет, не думаю - посторонние вроде бы не заходят, правда, ничего и не запирается.
Что-то меня сомнения одолевать стали... Завтра же навешу везде замки.

Моя страничка
13-09, 07:43
Людмила Ивановна, после того, как прочитала на форуме объявление и съездила узнала, как погибли хозяева стада коз, стало страшно и за людей, и за животных. К той супружеской паре залез наркоман и убил их обоих. У Вас никто на мясо не просил козлика? Поговорите с подростками - соседями, мальчишки везде лазят и многое знают.

Замки это хорошо. И о камере наблюдения я всё чаще задумываюсь. Может Ваша молодёжь что сообразит и подскажет. Они в современной технике лучше понимают.
13-09, 09:35
domtau писал(а):
Поговорите с подростками - соседями, мальчишки везде лазят

У нас рядом нет мальчишек, вообще нет детей. Поселок пустынный, летом небольшое оживление, люди появляются. Машин только очень много мимо проезжает, когда на Выборгском шоссе пробки – все едут в объезд, мчатся как раз мимо нашего дома.
Иногда останавливаются (на заборе крупно написано «Козье молоко»), из машин выходят брюнеты с карими глазами и вежливо с акцентом спрашивают козлятину. Козлятины конечно нет.
Однажды увидели крошку нубика (который мне обошелся в 1000 €), почему, говорят, нет – вот этот годится. :sad:

А вообще тихо у нас - милиция напротив, у них камеры видеонаблюдения, все вокруг просматривают.
Надо будет поинтересоваться - наш дом виден ли у них?

Моя страничка
13-09, 11:56
Людмила Волкова писал(а):
Надо будет поинтересоваться - наш дом виден ли у них?
и сделать это как можно быстрей. Вы, кроме потери любимого животного, понесли и большой материальный урон,животное редкое, дорогостоящее, пусть немного пошевелятся, может что нароют. Надежды мало, но всё же. Если это кто-то, и спустить на тормозах, обнаглеет от безнаказанности. А так хоть знать будет, что милиция интересуется, поостережётся.
13-09, 11:57
Воздушкой либо "осой" никто не мог ранить :?: Порой даже в голову не приходит, что могло произойти :roll: :cry:
У нас был случай, когда на наружном стекле окна, 3 этаж, появилась аккуратная дырочка. Мальчик :cry: учился стрелять из воздушки, с балкона напротив :sad:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-09, 12:35
Людмила Волкова писал(а):
шприц с адреналином (эпинефрином), так как возможен АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК.

У меня есть иное мнение по поводу вывода из анафилактического шока. При А.шоке перестают работать надпочечники. Поэтому делается иньекция преднизолона для их "запуска".
13-09, 13:08
domtau писал(а):
милиция

Ох уж...
Думаете будут заниматься?
Я недавно имела "счастье" видеть работу милиции. Пьяный сосед бегал с ножом по поселку и пугал людей. Вызвали милицию... пришли два добрых молодца... так скажем, не очень быстро.
За это время граждане, которым он угрожал, сами обезоружили пьяного идиота, после чего у того пропал кураж и он пошел спать.
Преступника повязали тепленьким, из кровати, когда он досматривал десятый сон...
А ведь милиция напротив, в 200 метрах.

татьяна т писал(а):
Воздушкой либо "осой" никто не мог ранить

Думаю, что нет - рана была на груди снизу.
Вообще он умер не от раны, не от кровопотери. Состояние было не очень тяжелое - перед клиникой ел веники,
до операционного стола дошел своими ногами.

Моя страничка
13-09, 13:09
Людмила Ивановна я вам тоже сочувствую!
У моей соседки корова пришла после очередной пастьбы с дырой в боку от пневматического оружия(видимо пистолет), так что в наше время все варианты надо просматривать.

Страница на форуме Зааненские козы
13-09, 13:19
Алекc16 писал(а):
При А.шоке перестают работать надпочечники. Поэтому делается иньекция преднизолона для их "запуска".

Возможно, что уже после адреналина. На всех англоязычных козьих сайтах говорится, что первая помощь - срочная инъекция адреналина.

http://goat-link.com/content/view/28/88/
http://www.hoeggergoatsupply.com/info/anaph.shtml
http://fiascofarm.com/goats/medications.htm

Моя страничка
13-09, 13:33
Людмила Волкова писал(а):
Возможно, что уже после адреналина.

Заинтересовали. Проштудировала интернет и на наших, правда человечьих сайтах, там тоже первая помощь-обколоть адреналином, а потом куча разного для поддержания работы лёгких, почек и т.д.

http://kozovodam.ru/topic1786.html

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0