Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цистит

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-09, 07:45
Не могу с точностью сказать,что диагноз верен,т.к приходится опираться только на свой опыт(веты лечить от тимпании предложили).Но козлёнка беспокоит именно мочеиспускательный процесс.Колола гентамицин и анальгин, стало лучше,а вчера совсем плохо вдруг :cry: . Даже есть перестал,только лежит и покрикивает. Почему так резко наступило ухудшение? Дала утром водки ,можно ли обезболивающие посильнее? Надо ждать когда протрезвится?Ему 4 месяца,весит 30 кг. :!: :cry:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
04-09, 08:48
Марина, пока другие дадут более компетентный ответ, может дать ему фурадонин, его мы даем козлятам при задержке, нарушении мочеиспускания. Обычно хватало 3-5 дней.
04-09, 15:14
Диагноз так не поставлю,а обезболить можно НО_ШПУ по 2 мл 2 раза в день.Хороший эффект при мочеполовых проблемах дает КАНТАРЕН-гомеопат.препарат фирмы ХЕЛВЕТ

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-09, 21:29
Марина С. писал(а):
Не могу с точностью сказать,что диагноз верен,т.к приходится опираться только на свой опыт(веты лечить от тимпании предложили).Но козлёнка беспокоит именно мочеиспускательный процесс.


Поставить точный диагноз и вылечить мочеполовую систему козлику , по -моему опыту , довольно проблематично. Тем более вырастить из него стоящего производителя. Чаще всего это врожденное заболевание , или предрасположенность . У инбридинговых козлят, например , нарушения органов мочеполовой системы в период полового созревания - обычное явление.

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-09, 05:33
У него между анусом и яичками заметна припухлость,когда делала клизму ненадолго заметно улучшение. Так он уже измучался...обезболивающие не помогают...Больше никогда не буду доращивать козлов до такого возраста,так тяжело его сейчас под нож отдавать...Лучше маленьких...

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
05-09, 05:50
Люба писал(а):
У инбридинговых козлят, например , нарушения органов мочеполовой системы в период полового созревания - обычное явление.

Инбридингом мы не грешны,считаю это крайне недопустимым и даже бесчеловечным, папаша Антона,абсолютно точно,моим девкам не родня.Очень не кстати нам эта оказия с циститом,у меня мальчишку уже на племя ждали... :cry:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
05-09, 08:09
А я впервые увидела членик козлика. Это таким и должно быть или тоже отклонения, просветите кто знает : появляется длиннющий орган, который заканчивается типа пестиком у тюльпана, а на самом конце, как червячок. Улыбки- улыбками, а вдруг он его поранил и что делать? Виден почти всегда, не вредно ли для малолетки это? А запах слабый по сравнению с зааненцем. Но не только шея, а и мордочка обдуханена.
05-09, 08:51
domtau писал(а):
Улыбки- улыбками

:grin: :grin: :grin: у нас все такое же :grin: и состояние у меня, когда увидела то же в первый раз, было такое же
domtau писал(а):
вдруг он его поранил и что делать

- первая моя мысль. Но, раз у вас так, как у нас или наоборот, то наверное, так и должно быть :grin:
05-09, 20:19
domtau писал(а):
Виден почти всегда, не вредно ли для малолетки это?


Все нормально , так что улыбаемся . Меня особенно веселит червячок.
А вот то , то он почти всегда открыт не очень хорошо . А какой возраст козлика ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-09, 20:27
Марина С. писал(а):
.Очень не кстати нам эта оказия с циститом,у меня мальчишку уже на племя ждали.

Сочувствую . Каждый раз , когда беру маленького на племя , месяц за месяцем переживаю - пока выращиваем , пока ждем от него первенцев . А потом опять переживаю , когда приходится резать проверенного производителя в расцвете лет . Все никак не могу привыкнуть.

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-09, 20:38
Моему 4 месяца, но он очень "активен в этом плане" Может дать погулять разок?
05-09, 21:19
domtau писал(а):
Может дать погулять разок?


Если есть острая необходимость , то можно позволить одну единственную садку раз в неделю , на мой взгляд. И доппаек - молоко или яйцо.

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0