Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Горошинки " в вымени.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-08, 17:28
Сегодня утром после дойки, во время массажа, вдруг почувствовала в вымени Рады 2мелких уплотнения, размером со спичечную головку. Стала внимательно прощупывать, они как бы исчезли и нашла их уже почти под хвостиком. Да, одна больше, вторая-меньше. Даже не знаю что это может быть? Никто не сталкивался с такой проблемой? Её молоко пить никому не дала, козочка ведёт себя обычно, никаких отклонений в поведении , в питании нет.
Пожалуйста, ответьте кто сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо.
29-08, 16:13
У Моти после родов (в январе) появились такие уплотнения 3шт, но побольше, с крупный орешек лещины, например. Так и не смогла избавиться, хотя и массажировала при каждом доении, и мази использовала разные. Вот сейчас они начали рассасываться, когда удой упал :roll:
Шишки были неболезненные, но очень плотные.
Молоко не пострадало :wink: .

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
29-08, 18:37
Скорее всего это незлокачественная киста . Часто появляется с возрастом . Иногда саопроизвольно исчезает либо перемещается. Опасности для здоровья животного и хозяина не представлят . Но в любом случае желательно показать ветврачу по возможности.

go goat
"Русзановское"
зааненские
30-08, 12:01
Девочки, спасибо за консультацию.
Рада у нас молоденькая козочка, первоокоток. Молоко у нею самое вкусное, сладкое, словно сливки. Последнее время снизились удои.Думала, может из-за этих уплотнений. Да, Люба, сходим в ветклинику, но они про коз совсем ничего не знают и знать не хотят. Мне уже сказали:!"Раз вы такая умная, в интернете сидите, вот пусть ваш интернет вам и помогает".
30-08, 12:54
Моего ветврача упоминание об интернете тоже разозлило . Почему ? Молодой образованный специалист - ревнует что-ли ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
30-08, 13:11
Люба писал(а):
Молодой образованный специалист - ревнует что-ли ?

Может просто молодой специалист :mrgreen:
01-09, 11:15
Нет, это ревнует, потому что молодой :mrgreen:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-09, 20:27
Скорее - потому что думает , что специалист . :roll:

go goat
"Русзановское"
зааненские
20-10, 13:08
может я не по теме, но у меня вот что, у моей Машеньки сегодня утром обнаружила горошинку за щекой, величина с горошинку, твердая, при нажатии не беспокоит, вчера не было, что это может быть?
03-11, 09:32
ulok.78 писал(а):
может я не по теме, но у меня вот что, у моей Машеньки сегодня утром обнаружила горошинку за щекой, величина с горошинку, твердая, при нажатии не беспокоит, вчера не было, что это может быть?

горошена росла, но не беспокоила, смазывала язык люголью с глицерином, вчера щеку с наружи намазала ихтиолкой, сегодня утром прорвалась горошина полностью, вытащила очень густой комок гноя бело-желтого, однородного , без вкраплений, оработала перекисью , намазала еще ихтиолкой, Что делать дальше? Ветеренар все еще в отпуске.
03-11, 11:01
Наверное можно синтомициновой мазью мазать начинать,перед этим попромывать бы диоксидином.
03-11, 13:13
ulok.78 писал(а):
Что делать дальше?

Я бы Травматином ( гомеопатия) проколола.
03-11, 13:57
я уколы не умею колоть животным, людям хоть куда, а животным не знаю как.

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
03-11, 14:28
ulok.78 писал(а):
людям хоть куда, а животным не знаю как.

Не сложнее чем человеку :lol: Подкожно колется в область шеи , в/м в заднию ногу со стороны хвоста.
03-11, 14:39
спасибо за совет, попробую найти препарат, а в теме кожные заболевания мне не поможите, а то жду ответа и никак

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0