Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тверская область, питомник Ключевня

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
13-04, 19:09
stroev писал(а):
не могу провести операцию "вернуться на

У меня было то же самое.После того как выделили 3 пункт,нажали копировать и подняли глаза в левый верхний угол.Навели курсор на www.kozovodstvo щелкнули клавишей и оказались на своей страничке.Куда и надо вставить то что скопировали.Удачи.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
14-04, 10:17
Вчера связывался со Ставропольским НИИ животноводства и кормопроизводства (бывший овцеводства и козоводства). Они завозили в 2007 г. зааненского козла из Новой Зеландии за 120 т.р.
Продают от него козлят от 5 до 15 т.р. в зависимости от возраста и веса. Еще три козла из Новой Зеландии купило в том же году КФХ Русь в Ставропольском крае.
14-04, 13:19
stroev писал(а):
Вчера связывался со Ставропольским НИИ животноводства и кормопроизводства (бывший овцеводства и козоводства). Они завозили в 2007 г. зааненского козла из Новой Зеландии за 120 т.р.
Продают от него козлят от 5 до 15 т.р. в зависимости от возраста и веса. Еще три козла из Новой Зеландии купило в том же году КФХ Русь в Ставропольском крае.

Про потомство козла из Ставропольского НИИ мы знаем, на форуме есть фотографии его сыновей. А вот козликов из КФХ Русь не видела ни разу :roll:
14-04, 14:11
Ксения писал(а):
на форуме есть фотографии его сыновей.

А где можно посмотреть?
14-04, 14:32
У Величко Тани я видела, козел с документами.
На форуме есть еще и внуки того козла из СНИИЖК.
15-04, 15:37
Ездил тут недавно с профессором в вольер 3500 га, где содержат 350 маралов.
Для маралов и для кабанов профессор порекомендовал сделать солонцы, близкие к природным. В небольшой сруб на 2 бревна слоями насыпают глину и соль грубого помола. Животные не лижут, а едят эту смесь. Вроде бы глина положительно влияет на пищеварение. Я подумал, что и известь для скелета можно добавить. Не говоря о микроэлементах.
Век живи - век учись.
16-04, 10:17
stroev писал(а):
Бешенство прогрессирует во всех областях. Причина - прекратилась охота на лис и енотовидных собах из-за падения спроса и цен на пушнину. А лисы и еноты - природные разносчики бешенства.

Да - это так. И у нас в Нижегородской обл. бешенство прогрессирует. есть уже человеческие жертвы. У нас самих такса - собака норная специально на лис, обученная, но на лис и "енотов" мы не ходим -смысла нет, потому как шкуры всё равно девать некуда. Ради развлекухи если только? А зверей этих полно. Периодически вдоль дороги сбитые лисы попадаються у самого города.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
19-04, 07:46
Попробовали начать прикармливать козликов ЗЦМ "Молога" - сразу понос. Взрослые козы и козёл по недосмотру прорвались однажды в кладовую - поели ЗЦМ - понос у всех. Перешли на покупное деревенское коровье молоко - по 30 руб/литр. Поноса нет, но дороговато, однако.
19-04, 07:50
Мы тоже отказались от ЗЦМ, у козлят болят животы, и понос. Перешли на коровье. Все наладилось.

Ир@
20-04, 00:28
Настасья писал(а):
У Величко Тани я видела, козел с документами.
На форуме есть еще и внуки того козла из СНИИЖК.

В мое хозяйство приехал внучок австралийского козла из. с. Сосновка Карсунского р-на. Признаюсь честно, пацан радует глаз.
24-04, 10:23
stroev писал(а):
Попробовали начать прикармливать козликов ЗЦМ "Молога" - сразу понос.

Дык постепенно переходить надо.
24-04, 10:56
Елена М. писал(а):
В мое хозяйство приехал внучок австралийского козла из. с. Сосновка Карсунского р-на. Признаюсь честно, пацан радует глаз

Рада за Вас! И считаю, что правильно использовать импортных производителей и их потомков. Хорошо, что все-таки свое мнение "есть отчаянные фермеры которые пробивают лбом стены и улучшают свое поголовье не за счет привоза импортных животных частенько обремененных наличием всяких инфекционно- вирусных прелестей, а действительно качественной племенной работой" Вы постепенно меняете.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
15-06, 09:57
Возникла проблема: начало лета выдалось дождливое, козы не желают выходить из сараев на пастбище, предпочитая оставаться голодными. Приходится подкармливать сеном, это в июне-то! Лошади, коровы, да и овцы в деревенском стаде пасутся под дождём без видимых проблем.
Подскажите, как быть.
15-06, 10:06
Ну, а веточный корм есть, рубите ветки и кормите!
15-06, 10:46
stroev писал(а):
начало лета выдалось дождливое, козы не желают выходить из сараев на пастбище

Да, мои тоже в дождь не хотят выходить из дома, но у нас развозят и можно купить скошенную траву, упакованную в кипы.
Если дождь мелкий, как морось, то мы гуляем в парке, под деревьями там сухо.
Интересно, что козы чувствуют приближение грозы еще задолго, тогда их от дома далеко не увести, даже если дождя нет и светит солнце. И еще в стаде есть, я бы сказала, свои "метеорологи", вот они-то и начинают беспокоиться заранее, часа за два до грозы уже посматривают в сторону дома, а когда мы возвращаемся, бегут быстрее впереди всех.

Сообщений: 198 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1