Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза отказывается от еды

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-11, 13:37
Коза покрылась месяц назад только, так что ни запускается, ни в охоту не приходит, просто не хочет есть :( . Сегодня попробую витаминами проколоть, возможно ей витаминов не хватает.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
07-11, 13:50
Какой рацион в последние месяцы? Жвачка, стул, общее состояние?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
07-11, 19:17
Утром сено, потом прогулка, обед сено и чуть овса, за 3 часа до дойки овощи (яблоки, морковь, тыква, капуста) грамм 100 отрубей и 200 овса, после дойки только сено. Жвачка есть, стул-горохи обычные, температура в норме, гуляет охотно, с козами бодается тоже охотно. Все в норме, только вот в еде почему-то себя ограничивает

мои козки тут topic3855.html
Изображение
07-11, 19:37
А может это токсикоз такой ? Мои собаки после вязки на 3 неделе беременности тоже отказываются кушать. У коз я такого не замечала. Правда у них есть свои пищевые предпочтения - вот одна коза не любит тыкву, а козёл вообще ни овощи , ни фрукты не хочет есть.

Моя страничка на форуме
07-11, 22:18
Я не знаю, может и токсикоз, хотя тоже ни разу о таком не слышала :D . Посмотрю как завтра, после укола витаминов будет, может что-то изменится.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
08-11, 09:04
Можно проколоть борглюконат по 20 мл 2 р/д 3-5 дней, внутрь АСД-2 3 мл развести в 20-50мл воды. Тоже дней 5.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
25-02, 22:37
Здравствуйте! У нас беременность 3 мес. Первокотка. Кушает очень плохо,до беременности аппетит был хороший, а сейчас, то от отрубей отказывается,то до дробленки не дотронется, и сена ест очень мало. Веники иногда съест, а иногда просто разбросает. Что делать? :roll:
26-02, 08:58
Ромашка писал(а):
,до беременности аппетит был хороший, а сейчас, то от отрубей отказывается,то до дробленки не дотронется, и сена ест очень мало.
Вы ходите на прогулки? Проколите Тиамин, витам можно уколоть, для улучшения аппетита подавать АСД-2 разведенное с водой, пропоите ее Ветомом.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-02, 10:04
На прогулки ходим очень редко, т.к не позволяет погода, очень холодно, а насчет препаратов, здесь их найти попробую, но вряд ли получится. Может какие-нибудь народные средства? :roll:
26-02, 10:45
Тиамин в простой аптеке продается, до тридцати рублей. Из пробиотиков там же бифидумбактерин можно купить, тоже в пределах ста пятидесяти рублей.
26-02, 11:56
Ой, как хорошо! :D Значит обязательно куплю, а то с препаратами для живности нас тут сложновато, а тем более с витаминами. Казалось бы деревня, все животинку держат, а с ветеринарией просто беда. Что уж сказать, даже обычный премикс приходится в городе заказывать. :cry:

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1