Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Виноградник

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
06-12, 12:40
Надежда АЗОС Изображение
Новый Подарок Запарожью Изображение
Румба Изображение
Русбол Улучшенный Изображение
Сашенька Изображение
СК-28 Изображение
Супер-Экстра Изображение
Сфинкс Изображение
Шахиня Ирана Изображение
Элегант Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 25-06, 01:47, всего редактировалось 2 раз(а).


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
06-12, 17:42
Вот он(БАКЛАНОВСКИЙ) полностью созревший. правда это последняя гроздочка и то не уцелела, дети уже начали щипать, я мужу прятала, а то когда он уехал он только начал созревать, а когда должен был приехать если б я не припрятала то детки бы её скушали. :mrgreen: Изображение
А это молодой куст под нагрузкой, грозди были все в районе 1 кг, красивые, созревание было начало 10 августа, к концу августа был медовым. не смотря на проливные дожди не растрескался. не стал водянистым. Лоза вызрела прекрасно. Ждем на следующий год шикарного урожая.Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 10-09, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
25-03, 13:25
С весной всех! Нашла в инете фильм. На мой взгляд очень даже хороший. Может кому-нибудь пригодится.
http://www.youtube.com/watch?v=IGulTt5T ... re=related

Моя страничка на форуме
22-04, 23:40
Перенесено
Ирина ИП писал(а):
Татьяна, научи размножать виноград. Осенью черенки под снег,а потом когда достаешь и во что садишь? знаю,что при укоренении к пятке должна быть повыше температура. Такое чувство,что они корни дали вне земли. Ну не в воде же они стояли?

olmax писал(а):
татьяна27 писал(а):
Девочки никому люцерны семена не надо, пока немного осталось 150 руб кг.

Ой,как надо!А какой расход на площадь посева?И как забрать?

татьяна27 писал(а):
Ирин спрошу и отца какая норма высева, а отправлю почтой, денежки на карточку банковскую или переводом почтовым.

татьяна27 писал(а):
Ой Оль, чет я тебя Ириной обозвала, Заработалась. в теплице своей перегрелась, извиняюсь, что обзываюсь

татьяна27 писал(а):
Ирин черенки осенью нарезать с погреб в песок зарыть весной достать вымочить в талой 2 суток освежить срезы на нижней трети сделать царапины бороздки обмазать разведенным как густые сливки порошком корневина и пятку и царапины сложить на тряпочке чистой скатать в рулончик положить в раковину и ежедневно поливать у меня в ванной лежат утром умываться захожу и поливаю. Можно взять старый дырявый таз под него поддон полила в вода лишняя вылилась у нас в ванной всегда тепло а в пакет не заворачиваю плесень заводится в опилках тоже не нравится, мне вот так в ванной нравится и лежат только не ставь вертикально а то почки выдвинуться вперед корней можно пятками кверху даже или многие в банку ставят а я не пробовала так у меня все окна в это время рассадой заняты мне в тряпке очень нравится!!!

Ирина ИП писал(а):
Cпасибо,Татьяна--очень интересный способ! А сколько так в ванной черенки должны лежать?

татьяна27 писал(а):
я 1 заложила 20 первую выемку с корнями сделала где то 30% сегодня вторую еще 8% в течении 10-15 дней покажутся и остальные

alopanas писал(а):
татьяна27
Как я удачно, Тань, к тебе на страничку зашла!
Тоже виноградом займусь.

Ирина ИП писал(а):
татьяна27 писал(а):
я 1 заложила 20 первую выемку с корнями сделала где то 30% сегодня вторую еще 8% в течении 10-15 дней покажутся и остальные_________________

Танюша,объясни бесталковой,что ты хотела сказать этой фразой? И то,что ты сфотала уже с корешками --в почву посадила на улицу? Какой длины нужны корешочки для посадки? Я черенкую жимолость, но это совсем другое:)

татьяна27 писал(а):
То что сфотала это черенки с корешками они разные от 0.5 см до 5см я высаживаю когда о.5 см есть а то большие при посадке ломаются а 1 это значит число т.е. 1 апреля заложила 20 апреля уже с корнями и до 1 мая остальные должны прорости.
24-04, 10:11
Перечитала еще раз все страницы. Спасибо всем!!! Вчера посадила еще 2 куста винограда-из Артемовского питомника(Свердловская область--Миролеева А.Н.).Эта весна очень ранняя: зацветают сливы,вишни,абрикос на нижних ветках (верхние вымерзли как всегда). хоть бы не было морозов и сильного ветра! Всем дай Боже доброго урожая и здоровья!

Моя страничка на форуме
10-05, 09:16
Мы купили саженцы винограда. Нам говорят, что нужно обрабатывать от болезней их уже сейчас, в этом году. Не подскажите, как, чем, от каких болезней и когда следует обработать?

Моя страничка на форуме
10-05, 12:50
Да, уже сейчас надо срочно обработать от каждой болезни одним из препаратов:
1. От милдью - Ридомил Голд, Профит Голд, Медный купорос.
2. От оидиума и антракноза - Строби, Тиовит Джет, Сера коллоидная, Топаз.
Опрыскивать снизу вверх и обязательно с обратной стороны листа, т.к. грибки заселяются именно с нижней стороны листа.
3. Если есть войлочный клещик - Фуфанон.
Желаю удачи в выращивании этого удивительного растения!

Российские ламанчи
11-05, 10:07
Спасибо, огромное, Валя!

Моя страничка на форуме
11-05, 13:58
Пожалуйста. Если есть вопросы не стесняйтесь задавайте, чем могу - помогу. :wink:

Российские ламанчи
12-05, 09:17
Это опять я :oops: Прочитала и инете, что препараты могут быть системного, контактного и комплексного действия. Я новичок в этом деле, поэтому сразу ведь не пойму, растение болеет или нет. Сейчас уже на двух кустиках листочки беловатые. Это значит, оно болеет уже? Получается лучше комплексные или системные нужно использовать?
Пишут, что действие препаратов будет сильнее, если их смешать. Теперь соображаю - мне химическую лабораторию, что ли, организовать :roll: Так как что с чем смешивать можно определить только опытным путем.
В августе советуют опрыскивать марганцовкой, содой кальцинированной или коллоидной серой, что бы потом плоды с химией не есть :roll: А почему безвредные препараты уже весной не использовать? Действие слабое?
Сейчас у меня саженцы в ведре сидят. Думаю закопать. Лучше лунки поглубже сделать? (как в фильме показывают) Или на уровне земли?

Моя страничка на форуме
12-05, 10:43
ирма писал(а):
препараты могут быть системного, контактного и комплексного действия

Контактного действия - это когда препарат воздействует на болезнь только в том месте, куда попал. А там где не доопрыскивали болезнь будет продолжать свое черное дело. Системный препарат лучше гораздо, его действие начинается сразу как попало на растение и не важно, что где-то с обратной стороны листов осталось сухо. Мы используем системные. А в августе уже ничем не нужно опрыскивать. Совсем безвредными препаратами от болезней и вредителей не обойтись, болезни и вредители к ним давно адаптировались. Главное - соблюсти положенные сроки ожидания.
При посадке глубина ям зависит от глубины промерзания почвы зимой в вашей местности. Если посадить мелко, то они будут подмерзать каждую зиму и отдавать все силы на выживание, урожая большого не дождетесь. Лучше, чтобы они сидели в лунке ниже уровня земли на 5 см, так молодые растения лучше поливать, т.к. они поливаются в лунку (взрослые растения в междурядьях). Поливать очень обильно, чтобы вода заполнила лунку полностью. Полив 1 раз в 2 недели. Если появятся цветоносы, то обязательно удалить. В первое лето выращиваем корни.

Российские ламанчи
13-05, 14:16
Валя, если я сейчас обработаю кустики Топазом и медным купоросом, достаточно? И делать это каждые 2 недели?

Моя страничка на форуме
13-05, 20:19
ирма писал(а):
Топазом и медным купоросом

Достаточно. А зачем обрабатывать каждые 2 недели? Мы опрыскали один раз пока, если появятся признаки болезни, то еще. Особенно надо смотреть после дождя, в сыроски грибки активизируются.

Российские ламанчи
15-05, 07:55
Валя, а можно виноград в теплицу посадить? У нас теплица 8м длиной, жара стоит летом в этой теплице - спасу нет. Может виноград там выращивать?

Моя страничка на форуме
15-05, 08:07
Вечером отвечу на этот вопрос, спрошу у мужа.

Российские ламанчи

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1