Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Виноградник

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
29-11, 11:38
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-11, 11:46
Сеянец продюсера – новая столовая гибридная форма винограда, раннего срока созревания - созревает одновременно с сортом Аркадия. Цветок функционально женский. Ягоды матово-белые, крупные (до 10 г). Вкус гармоничный. Грозди массой 500-700 г. Побеги вызревают и окореняются хорошо. Устойчивость Сеянца продюсера к грибным болезням и морозу изучается.Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-11, 11:50
Красотка - столовая форма винограда раннего срока созревания (созревает вместе с материнской формой). Средней силы роста. Вызревание побегов хорошее. Цветок обоеполый. Ягоды темно-розовые, удлиненные, 29,4 х 19,0 мм, средней массой 5,8 г, грозди средние, средней массой 350 г. Хорошего вкуса, кожица съедается, мякоть мясисто-сочная. Сахаристость сока ягод на 10 августа 2006 года 15,0 г/100 см3, кислотность 6,6 г/дм3. Устойчивость Красотки к милдью, устойчивость к оидиуму, морозу изучается. Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-11, 11:56
Преображение – гибридная форма винограда любительской селекции, очень раннего срока созревания. В условиях г.Новочеркасска созревает в первой декаде августа. Куст очень большой силы роста с очень высокой пасынкообразовательной способностью. Цветок обоеполый. Грозди конические или бесформенные, средней плотности, иногда рыхлые, массой 700-1500 г. Ягоды удлиненно-овальные, очень крупные, средней массой 13,9 г, розовые, гармоничного вкуса. Мякоть сочно-мясистая, кожица средней толщины. Сахаристость сока ягод 17-19 г/100 см3, кислотность 6-7 г/дм3. Побеги вызревают удовлетворительно. Устойчивость грибным болезням на уровне 3,5-4 балла, к морозу неустойчив, требует обязательного укрытия кустов на зиму. Транспортабельность и товарность очень высокая. Форма способна давать второй полноценный урожай на пасынках.Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-11, 12:12
Таня, очень понравилось ваше увлечение виноградом, я даже уже заразилась от вас. Вот только бы время найти, чтобы этим заняться.

Изображение
27-06, 08:46
Танюш , виноград твой весь принялся , посадила как смогла глубоко , а то мой в этом году подмерз .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
27-06, 10:05
желла писал(а):
виноград твой весь принялся , посадила как смогла глубоко , а то мой в этом году подмерз .

Ну и слава Богу, пусть растет и радует, сорта хорошие ДОБРЫХ ВАМ УРОЖАЕВ! у меня тоже год не без потерь, новинки, есть новинки, Юпитер кишмиш селекции США так и сидит, все растут он нет......... есть выпад по СК-28 (Монарх черный) из 3 саженцев 2 только пошли в рост и то только недавно вышли из под земли слабые побеги, вернее по одному побегу на куст, один совсем отошел, это уже сигнал НИЗКАЯ ЗИМОСТОЙКОСТЬ, в этих же условиях Шахиня Ирана 50 на 50 погибших и перезимовавших, и так же отошел КарМаКод....... В этом году планирую добавить еще хоть с 10 новых гибридных форм, буду испытывать дальше и подбирать для средней полосы, РАННИЙ, СТАБИЛЬНЫЙ, ЗИМОСТОЙКИЙ, ВКУСНЫЙ, КРАСИВЫЙ, УРОЖАЙНЫЙ, СЛАДКИЙ, Крупноплодный а и в том числе кишмиши разных окрасок и разных вкусовых оттенков, Печально отошел Кишмиш КОКЛЕЙЛЬ который по вкусовым качествам я Ялте получил ПЕРВОЕ МЕСТО печально, отошел ВЕЛЕС который пол размеру гроздей с 10 л ведро и красивой розовой окраски при этом 4 класс безсемянности и прекрасные сроки созревания. Многие новинки не пошли, погибли, посадочный материал СКВЕРНЫЙ а цены кусючие от 500 р за 3 глазковый тонкомер до 1.5 тыс!!!вот так счет на почки. Но это меня не останавливает, я очень хочу чтоб мой виноградник был многообразным и разнообразным. из 10 прививок только 1 пошла, вот такая я неумеха прививать виноград что то не получается у меня................
Уже заказала на эту осень новинки суперские Памяти Дженеева и Байконур

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-03, 16:14
Добрый день! я осенью посадила саженцы,что теперь с ними делать :D ,я имею ввиду как его обрезать после открытия,и вообще в течение этого года?
27-08, 15:59
А у нас нынче первый настоящий урожай! Сорт Алешенькин.

Изображение

Правда, виноград приходится выращивать в больших горшках, в теплице.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
07-11, 18:22
Эльвира,а осенью куда вы виноград в горшках ставите?

Моя страничка на форуме
02-12, 07:48
Эльвира, удался у вас урожай!

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0