Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Виноградник

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
15-05, 22:09
Сказал, что никогда не видел, но теоретически, наверное, можно.

Российские ламанчи
16-05, 08:17
Тогда не буду сажать :wink:

Моя страничка на форуме
17-05, 15:10
Валя, я медным купоросом обработала и листья стали какие-то невеселые, даже завяли немного. Это значит, я разбавила неправильно? А теперь можно Топазом обработать? Или я рискую сжечь свои кустики окончательно? :mrgreen:

Моя страничка на форуме
17-05, 21:35
А не перепутали ли случайно с железным купоросом? От медного ничего такого не должно быть. Если нет явных признаков болезней, то лучше пока повременить.

Российские ламанчи
18-05, 07:44
Нет, Валя, как положено, медным купоросом. Но все же рискнула, вчера побрызгала и Топазом. Сидят, милые! Не зглазить бы :wink: Может быть они от высокой температуры в теплице такими пятнами покрылись. Капельки раствора прожгли листочки :roll:
Умные люди 10 лет книги читают, а потом саженцы покупают :oops: А я наоборот. Сначала саженцы купила - вот теперь буду изучать :oops: :cry:

Моя страничка на форуме
18-05, 09:55
Расима, если надо, то могу порекомендовать соответствующую литературу по этому делу :wink:

Российские ламанчи
18-05, 18:34
Конечно, рекомендуйте скорей.

Моя страничка на форуме
19-05, 12:39
Перечислю литературу, которая есть у нас. Это:
"Азбука виноградаря в вопросах и ответах" М.М.Темный, Т.М.Темная
"Календарь виноградаря" М.М.Темный, Т.М.Темная
"Настольная книга виноградаря" В.В.Бурова
"Виноград от А до Я" П.С.Попов
"Умный виноградник для всех" Н.И.Курдюмов

Российские ламанчи
19-05, 14:12
Ну все, пошла читать! Спасибо Валя!

Моя страничка на форуме
04-09, 11:45
Фото этого года об урожае.
ИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
07-11, 09:35
Валя, спасибо тебе за тему Виноградник. Помнишь, я говорила, что виноград тоже есть в наших планах на будущее?
Это будущее наступило :D Купила первые семь саженцев, семь сортов раннего срока созревания. Постоят в погребе до весны. Начну учиться азам виноградарства. Для начала будем выращивать виноград в теплице.
Валя, твой ассортимент сортов не изменился? Пойду на первые странички, освежу память. Черенки не рассылаешь?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-11, 13:13
Елена Медведева писал(а):
Начну учиться азам виноградарства.

Лена,браво!!!!!!!!
Не перестаю тебе удивляться :D где ты на всё силы берёшь?Молодчина!!!!

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
13-11, 09:03
Так ведь, Танюша, человек живёт, пока ему что-то в этой жизни интересно :P А организм ещё и омолаживается при этом.
Так что планирую жить долго, интересно и... молодой :lol:

Кстати, виноградные косточки (и масло из них) - тоже средство омоложения. И виноград вместе с косточками надо есть, тщательно их разжёвывая :)

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
29-11, 11:31
Есть минутка, хочу поделиться новинками этого сезона! Фото с инета, краткое описание.

Мускат новошахтинский - столовая гибридная форма винограда очень раннего срока созревания. Цветок обоеполый. Гроздь крупная массой 500 г. Ягода крупная, массой 7-10 г, округлая, красно-фиолетового цвета. Вкус гармоничный с мускатным ароматом. Урожай долго сохраняется на кустах без потери вкусовых качеств. Кусты сильнорослые, вызревание побегов хорошее. Устойчивость к милдью, оидиуму 3 балла.
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-11, 11:36
Хип-хоп – новая столовая гибридная форма винограда очень раннего срока созревания (100-110 дней). Созревает в первой половине августа. Цветок обоеполый. Гроздь крупная, нарядная, без горошения, массой 500-700 г и более. Ягоды очень крупные, овальные, белые, массой 10 -15 г и более. Мякоть мясисто-сочная с мускатным ароматом. Побеги вызревают хорошо. Окореняемость черенков высокая. Совместимость с подвоями изучается.
Устойчивость к милдью, оидиуму, серой гнили 2,5-3,0 балла. Морозостойкость до -23°С. Транспортабельность высокая
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0