Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Устройство выгульной площадки

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-07, 12:26
ulok.78
Странно :roll: вы пишите,что у вас кормушки все ломают,а загон сеткой обшивать собираетесь.А кто у вас всё крушит?Мы не рискнули для коз сетку ставить.Доски прибиты изнутри(так крепче).По верху пойдёт ещё стяжка.А сломать всё можно.У нас корова была ,она уголок железный сгибала,для неё преград не было.Не долго она у нас была.

topic2036.html
18-07, 12:42
да козы у меня строптивые, сейчас сарай новый им поставили, так как в старом все сокрушили, и загоны были из горбыля пропитанного, а у него и толщина 15-20 мм, и сшиты изнутри, выламывают с разбегу только треск, а вот рога о кормушки трут ну и рейки каждые 3 месяца новые приходится\ крутить, вот вы и подумываем хоть загон сделать сварной, а уж стойла новые но более упорные
19-07, 17:03
сетка рабица это чудо аттракцион для коз, ложатся на нее боком и пошли все 5 метром, а потом в другую сторону!! красота..для линьки удобно и кровообращение улучшает! :lol: :lol: :lol:

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
22-07, 17:39
Мы по периметру сетку рабицу укрепили рейками на высоте спин коз, чтоб не продавливали козы, пока бока чешут

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-12, 07:41
А что делать с поверхностью выгульной площадки? Зимой и летом когда сухо нет проблем, а когда сыро, весной и осенью мы утопаем, пробовала засыпать поверхность камнями, так же забивается навозом и не выскребешь. Деревянную сделать - скользко , выложить плиткой? будет хоть двор чиститься и мыться, и поставить деревянные решетки чтоб лежать не холодно?

Моя страничка
14-12, 10:24
У меня вот такой подиум, не скользят, потому что щелевой, всё просыпается.




(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
14-12, 16:54
А у нас выгул забетонирован,каждый вечер подметаем,всегда чисто и козы чистые.А полежать,там летний козодомик с деревянным полом,очень удобно,гуляют в любую погоду.Одна часть выгула под крышей где кормушка.Так что сами выбирают где ходить.

Моя страничка на форуме
14-12, 23:34
Мельникова Ольга, а фото можно? И какая площадь у вас бетонированной площадки? Сами делали?

Моя страничка
19-12, 15:39
Ой,я фото не умею вставлять.Площадка в целом наверное 7 на 8 примерно,разделена на два выгула (это когда надо кому-нибудь раздельно гулять) а так дверь всегда открыта и зафиксирована.Бетонировал муж,заливал частями,как бы плитами получалось .Ставил палки как опалубка получалось размером примерно 1,5 на 1,5,так постепенно все и залил.

Моя страничка на форуме
09-02, 13:14
Добрый день. В этом году хочу опробовать метод пчеловодов, вывезти всех своих зверьков в летний лагерь, сейчас готовлю материалы, и продумываю конструкцию быстро сборных домиков и загонов, которые нетрудно будет не только перевозить, но и по территории передвигать не разбирая.
На такой площадке я думаю им будет привольно
Изображение

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
09-02, 17:12
Я тоже думала над переносными загородками. А то привязываю коз в лесу на верёвках каждый день - это не дело. А вот если бы придумать недорогие лёгкие переносные загородки - огораживать в лесу участочек (прямо между деревьями вместо столбов). Может быть, методом мозгового штурма придумаем что-нибудь вместе?
10-02, 06:19
Стоимость такой секции 10 м трубы б/у =500 рублей, сетка кладочная 65 руб. за метр кв. всего гдео выдет 800 руб без работы.Изображение

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
10-02, 11:56
Это гдей-то 9метров квадратной трубы стоят 500рэ?!! В городах разве что. Но не в деревне. Не у нас. У нас минимум в три раза дороже. Насчёт сетки не знаю. Стоимость без работы - это не правильно. Нужно считать вместе с работой. Потому что я, женщина, сама ЭТО варить не буду. Платить буду. В итоге, такая конструкция СЛИШКОМ ДОРОГАЯ для моих целей. Помечтать разве что. Я буду скорее из жердей городить, которые тут же, в лесу и напилю. Но это тоже очень не здОрово - во-первых, плотно городить - секции слишком тяжёлые будут. Во-вторых, лесники меня посадят...
10-02, 11:58
А электро пастух для вас не подойдёт ?

Моя страничка на форуме
10-02, 12:11
Я здесь, на форуме, прочитала два прямо противоположных мнения насчёт электропастуха. Больше ничего об этом не знаю! (хотя склонна не доверять :lol: )

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0