Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Рана вымени, молоко вытекает....

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-08, 12:05
Ой как хорошо! Ну вот и молодец твоя Юля! Вот это иммунитет! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
13-08, 13:30
Спасибо, Ален!
Юля молодец, хоть и проказница :grin:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
13-08, 23:29
Очень даже любопытно. Доброго здоровья козюле!
14-08, 12:07
Спасибо, Алекс :!: :smile:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-08, 15:15
Anna D писал(а):
зато поспорили на коньяк... если я приеду через 3 дня, а ранка почти заживет с меня спор....

воббщем, с меня ветам простава :smile:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-10, 21:47
У меня в прошлом году Тоня порезала сосок - вдоль сантиметра три будет, как это произошло понятия не имею, а дело к ночи время дойки. Ну подоила я ее кое-как (вымя-то полное , молоко течет) и задумалась , как быть - надо шить , а местные владельцы коров говорят бесполезно, не поможет, вет. врачи у нас по вечерам не работают и решила я на свой страх и риск зашить, будь что будет. Позвала мужиков, чтобы ее( козу) подержали, все продезинфицировала, обработала лидакаином и зашила. Доить муки были, начался отек соска, доила двумя пальцами потихоньку, потихоньку, но бог миловал, отек сошел ,рана затянулась и на 7й день сняла швы.Только уплотнение на месте шва было долго, но после второго окота и оно прошло.
08-10, 21:57
Вот здорово!
Ольга, а чем обрабатывали потом? Делали ли антибиотики?

Моя страничка
08-10, 23:16
Антибиотики не колола, а смазывала мазью СПАСАТЕЛЬ можно еще Хранитель ( человеческие препараты).
03-12, 11:16
У нас вот то-же беда случилась. Расскажу, может быть мой опыт кому нибудь пригодится. Моя Аленочка залезла в кормушку, при этом кормушка сломалась и когда она выпрыгивала из кормушки, то зацепилась соском за гвоздик. Как результат - рваная рана соска, разорван молочный канал. Зрелище прямо скажу не для слабонервных. При том при всем Алена спокойно стоит и жует сено! А молоко с кровью стекает по соску. Такую картину я увидела когда пришла на вечернюю дойку и кормежку. Кровотечение было достаточно сильным. Первым делом, мы вместе с мужем уложили ее на бок и обработали рану раствором Бетадина (водный раствор йода), зажали рану и повезли в ветклинику (можно было бы по туже перевязать сосок, но мы не знали, в клинике так и сделали). В ветклинике обкололи сосок вокруг раны новокаином и обработали раствором фурацилина, потом наложили около десятка швов на рану в полтора сантиметра. Назначено лечение:
1) Обработка раны перекисью водорода 3% 2 раза в день;
2) После обработки, протереть насухо и нанести мазь Левомиколь
3) В сосок вводить Мастиет форте в небольшом количестве ( что-бы не попадало в цистерну) 3-5 дней;
4) Сдаивать через молочный катетер 2-3 раза в день, катетер перед введением продезинфицировать и смазать левомиколью;
5) Внутримышечно вводить: Байтрил 5% 5 мл. 1 раз в день 5 дней
Фурасемид 2мл. 1 раз в день утром 3дня
Дексаметазон 1 мл. 1 раз в день 3 дня
03-12, 15:05
Натали-1 писал(а):
У нас вот то-же беда случилась.

А как сейчас козочка?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
03-12, 16:15
Только что от нее вернулась, поставили антибиотик, обработали все, намазали Левомиколью. Все манипуляции переносит терпеливо, молодец! Кушает хорошо, как будто ни чего не случилось. Страшно было первый раз молочный катетер вводить, но ничего справились :roll:
03-12, 20:36
Натали-1 писал(а):
Кушает хорошо, как будто ни чего не случилось.

Это, мне кажется, самое главное!
Значит быстро поправиться!!!!
Выздоравливайте!!!! :razz:
Натали-1 писал(а):
Страшно было первый раз молочный катетер вводить, но ничего справились

Молодцы!
Сколько всего приходится узнавать и учится с нашими козюлями!!!!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
04-12, 17:35
Манда Ланда писал(а):
Выздоравливайте!!!! :razz:

Будем стараться! Надеюсь обойдется без последствий :roll:
04-12, 21:09
Натали-1
Просто обязано все обойтись без последствий!
Все меры приняты вовремя и лечение проводится правильное.
Спасибо, что рассказали об этом - полезная правильная информация.

Моя страничка
13-12, 06:09
Нашей козочке сняли часть швов, еще пара осталась. Но до сих пор молоко сдаиваем через молочный катетер, потому что, еще выходят кровянные сгустки которые забивают молочный проток.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron