Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-06, 06:57
дмитрий резвов
А справку Вам сейчас и не дадут :sad: По идее, нужно было звонить на ветстанцию и говорить о осложнениях после вакцинации, они обязаны отреагировать и пролечить коз сывороткой сибиреязвенной, пенициллинового ряда антибиотики или цефалоспорины и симптоматическая терапия( и лечить они должны только сами, а не частники и тем более Вы).А на будущее ставте вовремя( я поняла, что вы весной не обрабатывали коз, извините, если ошибаюсь), ну и поскольку у ваших коз реакция впредь договаривайтесь или причину придумайте(например беременные или родили недавно, или переболели чем-то.., пусть кровь берут, а сибирку не ставят.

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
21-06, 07:06
Злата777
Я бы не стала колоть козла для профилактики, а поставила бы его на некоторое время отдельно от Ваших коз( карантин) и понаблюдала за ним( вызвала врача, чтоб он внешне осмотрел его половые органы и если что-то смущает, то принимать действия, да и за время карантина может быть что-то проявится), дайте ему альбен по весу.

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
21-06, 14:09
я когда кровь сдавала козам на бруцелез, беременным ставить сибирку запретила, хоть мне и говорить, что ни чего страшного, и дело было в апреле.
сегодня была у глав.врача вет.станции, предварительно позвонила, он отбивался от меня с моим козликом как мог, пока я голос не поставила почетче, приехали, ну и что мне дал этот визит, всё что я услышала, я знаю и всё с помощью Альфиры сделано. Анализ на кровь сказал что смысла нет сдавать, он не покажет инфекцию, или вскрытие покажет или мазок из зева, а это в Ставрополе, так что помощи от местных ветов по козам нет.
Надежда Тихонова
на счет козла, спасибо конечно за совет, но как выше писала, они нас у себя видеть не хотят, а тут приехать и осмотреть, ну что вы. И всё таки я склоняюсь к лечению на всякий случай, то одного козла и уже взрослого пролечить или потом всё стадо . Мне хватило козлика больного. Я думаю, что козлу ни чего не будет страшного, а вот последствия могут быть если вдруг что .
Если бы были веты и помощь, ну не ужели бы я сидела здесь и переписывалась.
21-06, 15:55
Ника Т. писал(а):
У моей козы были сначала красненькие прыщи, потом становились белыми, лопались и в итоге корка.Так как прыщей много, стало почти сплошь короста.Я спаслась так: утром перкутан,вечером левомеколь.Прошло правда все за неделю.
Но моей козке видимо было больно доиться.

Вот вот у моей тоже самое было такие же прыщи и корка что я только не делала даже мазями человеческими мазала пока не стала мазью вишневского мазать. А так оно и само проходит у других коз. Я не нашла причину возникновения этих прыщей.
21-06, 16:16
Я тоже очень долго пыталась выяснить причину прыщей, но все тщетно.Наш вет посмотрела и сказала "смажь детским кремом,я не знаю что это, но я уверена что это не заразно".
21-06, 19:09
У меня у Вербы как то появились то же прыщики на подобие описанных,сразу помогла зеленка,намазала ей ,на следующий день корочки,а потом дня через три вообще ничего

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-06, 17:20
Альфира, козлика я вернула туда где покупала, естественно не говорят , что там у них за болезнь, но хочу дорассказать, что было дальше, суставы на ножках у козлика не опухшие , нормальные, после передней ножки, стала болеть задняя, а передняя прошла, я уж стала думать не от уколов ли, поискала шишечки, но всё было нормально, потом прошла и задняя ножка, но вот при вставании и когда ложился плакал,болели по моим предположениям места где ножки с телом соединяются передние, кушал не плохо, но не поправлялся и вид был худоват, кашель так же продолжался после еды, но вот появились хрипы именно и только после сосания молока, которые оч.быстро проходили и хрюкание в носу(выделений так и не появилось). Вот пососал молоко, покашлял ,похрюкал с минуту и всё здоров, просто угнетен. Я думаю, что после лечения стала отходить мокрота, у козлика видимо сильно повреждены легкие.
Может можно предположить что это у козленка?
И самое теперь больное, это заразившаяся козочка, она кашляет так же после еды, хрипов и хрюканий нет, шустрая, кушает нормально, что с ней мне делать? можно ли её оставить, чтобы крыть и молоко пить, или нужно убирать? может можно наблюдать, в общем какие мои действия по козочке. Ей в начале июля будет 3 месяца, она растет, не худая. И в июле рожать будут мои две козы, смогут ли от этой козочки заболеть козлята или уже нет после лечения?
28-06, 22:46
Злата777 писал(а):
смогут ли от этой козочки заболеть козлята или уже нет после лечения?

Козочка эта заразилась от козлика, значит, цепная реакция неизбежна. :sad:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-06, 22:49
Злата777 писал(а):
козлика я вернула туда где покупала, естественно не говорят , что там у них за болезнь

А они и не скажут, потому как сами не знают, так вирусные заболевания коз в нашей стране практически не изучены и не изучаются.
Злата777 писал(а):
у козлика видимо сильно повреждены легкие.

Я думаю, что уже и сердце тоже страдает.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-06, 23:13
У меленькой козы в шерсти какие-то паразиты. Такие мелкие 1 мл, маленькие, узенькие. Судя по всему - блохи. А как их вывести?
29-06, 09:23
Людмила Паршина писал(а):
Судя по всему - блохи. А как их вывести?

Приобретите неостомазан в вет.аптеке. Разведите его водичкой, согласно инструкции и смочите шерсть животного. Повтор через 7-10 дней. Это самое безопасное и наименее токсичное средство.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-06, 13:04
Альфира писал(а):
Приобретите неостомазан в вет.аптеке.

Я так и сделала, только с шерсти оно сливается. Повторю через неделю.
29-06, 15:52
Людмила Паршина писал(а):
с шерсти оно сливается

А вы его в бутылочку с распылителем - и побрызгайте...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
29-06, 16:12
Уточняю: козу привязать или держать помощнику; одной рукой вести против шерсти, другой пшикать из бутылочки, стараясь попасть на кожу. Голову и вымя не обрабатывать.
Аналог - эктомазан.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-07, 08:26
подскажите пожалуйста, козам рожать 18июля, можно ли начать колоть антибиотик, я знаю, что колоть беременным нельзя, но если очень нужно, то какие могут быть последствия и может можно если очень нужно? Коз нужно попытаться спасти, а время терять не хочется.

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 29 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1