Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

С миру - по нитке. Рукоделье от старины до наших дней.

Шьем, вяжем, валяем, ваяем - обо всём, что делаем своими руками.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
24-02, 18:28
Очень красиво! Замечательно! Вот бы поближе нам такого мастера, чтобы выделывать шкурки. Ну ведь глаз не оторвать...
Да и жалко вообще такую роскошь в костер. А ведь столько шкурок выбрасывают... Оделись бы все как члены королевской семьи. Даааа..... :roll:

ИзображениеИзображение
24-02, 18:42
Так ведь заморозьте и окказией присылайте. Планируйте на следующую зиму. Забой лучше делать поздней осенью, а потом зимой по морозцу и выслась. Работают почтовые извозы. Надо только все разузнать, ну и договориться. В этой мастерской что только не выделывают, и песцов, и лис, и видела даже медведей.
26-02, 17:44
Natalia.SPb писал(а):
Елена, шкуру козла разрезали на полоски, пришили к ткани и в промежутки вставили кружева.

Ага, это и называется Роспуск :wink: Уменьшает вес изделия при толстоватой мездре, экономит шкурку и сама шубка получается более пластичной. Распускать можно (и лучше) на тонкую нат. и искусственную кожу, замшу и т.п. Возни побольше, особенно если сшивать на руках, но того стоит!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-04, 05:23
Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста!
Мне необходима информация по трикотажным (вязание) мастерским. Какое минимальное необходимо оборудование?Как рассчитывать стоимость работы, услуги.
Может кто- то из вас уже имеет опыт.?
05-04, 14:59
Скоро Пасха!
Изображение

Моя страничка на форуме
09-04, 06:44
Красивые работы!
Очень накидка понравилась. А я 23 года назад работала в худ. салоне, нам женщина приносила воротники фриволите, и вот только сейчас сама делаю первые шаги, только еще бусинки всякие добавляю, вот посмотрите:
Изображение
Изображение
Изображение
29-04, 19:12
Красота-красот! Спасибо за воротнички.
Когда росла моя дочка я ей в школу крючком вязала, что бы одежду украсить, не такая тонкая , конечно, работа, но радовала.
А сейчас она своей детке плетёт из лент украшения. Работы называются КАНЗАШИ и не только.:
ИзображениеИзображение -брошка.
Изображение -ободок.
29-04, 22:24
Работы конечно прекрасные,но самая лучшая на первом фото :grin: -самая лучшая и самая главная :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-04, 05:24
КАНЗАШИ -это очень красиво ! Хочу и я выставить несколько своих работ. Занимаюсь рукоделием зимой, когда есть свободное время.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это вышивка атласными лентами
ИзображениеИзображение

Солёное тесто
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

и текстильная кукла
ИзображениеИзображение
30-04, 16:16
Здорово как! Сразу и радостное настроение от таких работ. Куклы- это отдельная тема. Чудо сказочное.
23-05, 21:50
Всем привет! Я тоже очень люблю рукодельничать, времени на все не хватает, но охота пуще неволи и поэтому иногда отрываюсь.........
Вот на НГ шила костюм младшей.......
ИзображениеИзображениеИзображение

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
23-05, 21:52
Сама я увлекаюсь восточными танцами, а какая же танцовщица не сошьет себе костюм своими руками.........
ИзображениеИзображениеИзображение

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
23-05, 21:56
Кира, вы настоящая модельер-швея, очень красиво! А мои куклы отправились в областной центр Тюмень на конкурс. Ждём результат.
23-05, 22:00
Теперь предстоит более серьезная работа, решила попробовать расшить пояс и лиф бисером и стеклярусом, никогда не думала что это очень увлекательное занятие..........
ИзображениеИзображениеИзображение

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
24-05, 08:30
Есть очень хороший сайт "Страна мастеров". Всем любителям рукоделия будет интересно туда заглянуть, я думаю.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 133 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0